про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Crieket

    Crieket Новичок

    Всем доброго вечера!
    Начну с того , что машина не моя, машина тещи!
    На днях сталкнулись с проблемой. Машина Vw polo sedan 2011 автомат, 1.6

    Ну вообщем проблема такова, при переключении ручки АКПП в положения от P к D машина пинается, фырчит, стуки, не едет, как понял каробка в аварийном режиме!

    Съездили на диагностику выявили ошибку 4 Эл.м клапана 00264 4-N91

    Кто подскажет , встречалась ли данная проблема у кого нить, кто как решал?

    Вроде почитал, может проблема с проводкой, может с контактами!, может сам клапан сдох!?
    Помогите ...
    Посоветуйти СТО, кроме официалов, уж слишком я им не верю!
    заранее спс!
     
  2. Kepe

    Kepe Новичок

    Всем привет.

    Такое дело : последнее время машина много ест бензина( на 3 литра больше обычного). Много что проверил в машине , но все было в порядке.

    А тут на подъемнике при вращении колеса передней оси второе колесо крутится в ту же сторону что и первое и довольно туго, по идее то они в разные должны крутиться ? я правильно понимаю?

    То есть что-то с коробкой?
     
  3. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    А в сервисе что сказали? Это нормально. Было бы странно если не крутилось
     
  4. chervonets

    chervonets Старший механик

    Скорость выключал?
     
  5. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    Добрый день, ребят появилась такая же проблема как у Карена при плавном торможении легкие рывки, напрягает тот фактор, что до этого два года никаких проблем с торможением не было. АКПП, пробег 21000. Считаете это нормально?
     
  6. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    Добрый день, ребят появилась такая же проблема как у Карена при плавном торможении легкие рывки, напрягает тот фактор, что до этого два года никаких проблем с торможением не было. АКПП, пробег 21000. Считаете это нормально?
     
  7. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    В магазине предложили в качестве альтернативы шнура (ваг-ком) ,безпроводную такую вешь работающая по блютузу,т.е. это коробочка с разьемом для подключения к компу в машине передает информацию на ноутбук,можно планшет или смартфон,читает всякие данные ошибок ,параметры двигателя,все это отображается на планшете,вот только можно ли с помощью этого устройства поменять код акпп? Да, и еще когда лазил по интернет магазинам ища какой ваг-ком заказать,там очень много разныых цен на эту вещь, начиная от 300 - 350 рублей и такие же ,но уже за 1000 или 1200 например?! В чем прикол???
     
  8. Agrail

    Agrail Старший механик

    Цена на ВАГ ком (VCDS, Вася диагност) начинается от 1500 за самую устаревшую 11 версию. То, что вам предлагают с блютузом, это скорее всего беспроводной ELM адаптер. Он позволяет только просматривать некоторую информацию. Поменять с его помощью ничего нельзя.
     
    dedmazaye нравится это.
  9. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Еще вопрос -, вот смотрел на авито Ваги и так понимаю они тоже все разные,например цена стоит 350 р. и указано,что он тоже VCDS или +VCDS ,но в описании нет информации,что через него можно кодировать ,а есть шнуры,например за 2500 и там конкретно написано кодирование, так можно ли более дешевой версией кодировать? К тому же там разные названия - ваг-ккс , ваг-409 . ваг-ком 12.12 , и т.д. Дело вообщето не в цене,конечно за 5000 нафик он нужен,но и боюсь за то, что закажешь за 1500,а он не будет кодировать.
     
  10. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    А если снять клему с АКБ ,ну минут на пять,например,что будет с мозгами,и вообще будет работать потом коробас с АКПП,чего ждать?
     
  11. oem

    oem Младший механик

    Ничего не будет, у нас память энергонезависимая
     
  12. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Заказал со дня на день должет придти на почту,только брал я 11.11. Если не трудно напишите как воспользоваться этим прибором от установки на ноут,до его подключения к авто,и где куда лезть куда нажимать! Да,кстати ВАГ на русском должен быть! Буду очень признателен! Да,и еще как можно активировать дополнительные функции,типа убрать пищалку непристегнутогго ремня,доп. взмах дворников и т.д.
     
  13. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Кто пробовал другие коды на АКПП и какие ощущения,мне важна плавность переключений ,а не динамики!!! На ТТ не очень радует!!
     
  14. алекss

    алекss Новичок

    Люди добрые подскажите,столкнулся с таким явлением,как:толкаюсь в пробке или двигаюсь накатом,нога с педали газа убрана(передача предположим 2 или 3) и надо бы вот вот добавить,подношу ногу к педали газа,тихонько нажимаю(буквально самую малость),обороты не меняются,ускорения не происходит,передача не переключается,но ощущается мягкий толчок в коробке.Впечатление какого то зазора или люфта,но толчок мягкий! Может эта тема уже затрагивалась,но листать всю писанину я устал)
    Если,кто сталкивался с таким явлением,отпишите!
     
  15. алекss

    алекss Новичок

    Люди добрые подскажите,столкнулся с таким явлением,как:толкаюсь в пробке или двигаюсь накатом,нога с педали газа убрана(передача предположим 2 или 3) и надо бы вот вот добавить,подношу ногу к педали газа,плавно и тихонько нажимаю(буквально самую малость),обороты не меняются,ускорения не происходит,передача не переключается,но ощущается мягкий толчок в коробке.Впечатление какого то зазора или люфта,но толчок мягкий! Может эта тема уже затрагивалась,но листать всю писанину я устал)
    Если,кто сталкивался с таким явлением,напишите,что это?Спасибо!
     
  16. Romus

    Romus Проходящий

    Когда двигаешься с включённой передачей и отпущённой педалью газа-тормозишь двигателем. Контроллер отключает подачу топлива форсунками,как только касаешься педали,процесс запускается. вот и получается лёгкий толчок
     
  17. алекss

    алекss Новичок

    Описанный тобой процесс происходит,когда идешь на большой скорости и убираешь ногу с педали газа,а когда тошнишь на малой скорости,датчик мгновенного расхода топлива,что то показывает!
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Хорошо,что я не устал и не устаю никогда.
    Модератор-уровень "БОГ"...85LVL
    У меня нет семьи,увлечений,у есть меня только неутомимое желание подчищать за вами "уставшими" темы!
    Вы уже задали свой вопрос тут , вашу тему в ближайшее время оформлю туда же.
     
    povlark нравится это.
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Артур, плюсую! И коробка у него дсг видимо!))
     
  20. алекss

    алекss Новичок

    Может вы и ответ на мой вопрос знаете?Раз БОГ,то должны знать!:)