Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. СКор

    СКор Младший механик

    Может быть, не ко времени (на улице октябрь), но выскажусь. У меня тоже СтарЛайн, А94. 2-3 недели, безусловно,
    почти ничто. Мое мнение такое. Неисправность брелока - тогда, как правильно предложил последующий оратор,
    движение в сторону того, кто ставил и несет ответственность за качество установленного оборудования. Далее,
    я бы лично разобрал брелок и попробовал бы найти решение проблемы. Но это можно сделать только при наличии
    определенных навыков, иначе в лучшем случае можно лишиться гарантии на сигнализацию. И последнее, что я
    предложил бы. Попробуйте пользоваться вторым экземпляром брелока. И по результатам можно будет сделать
    выводы. Хотя, честно говоря, с марта месяца я уже два раза менял батарею. Не как у Вас, но тоже многовато.
     
  2. СКор

    СКор Младший механик

    Делюсь своим опытом. При покупке машины в автосалоне мне поставили StarLine А94, с автозапуском.
    Всё работает без проблем. Рекомендую почитать описание той сигнализации, которая будет выбрана, в плане
    ее возможностей. Мне, например, не подключили открывание крышки багажника с брелока. Но имейте в виду,
    что автозапуск лишает одного ключа замка зажигания или чипа из ключа, что по результату одно и тоже, т.к.
    ключ или чип ставится в панель в районе антенны иммобилайзера. А иначе режим автозапуска исключен.
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Да всё достаточно корректно работает при установки данной сигнализации на этой комплектации. Устанавливали уже и не раз. В любом случаи, если система что то не сможет увидеть по шине, то можно организовать подключение по аналогу. Это в большей степени касается сохранения включения всех охран с штатного ключа.
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.
    Если установщик Вам подключил сигнализацию к кнопке центрального замка, то так и будет. С брелока сигнализации Старлайн будет моргать только светодиод сигнализации, на двери не будет. Так же если Вы поставите в охрану с шт. ключа будет всё на оборот.
    На не которых автомобилях подключаются к личинке водит. двери для того чтоб задействовать штатную систему охраны совместно с дополнительной, но есть нюанс что через некоторое время автомобиль перестает открывать двери от доп сигнализации. Для правильной работы можно использовать диагностическое оборудование VAG-COM и перепрограммировать работу блока комфорта, но данный вариант работает не со со всеми комплектациями.
    В вашем варианте установщик подключил к кнопке центрального замка.



    Данный режим штатный светодиод не как не активирует. Это дополнительная авторизация владельца при помощи брелока Старлайна и отключения полностью всех блокировок этой сигнализации.



    У большинства сигнализаций есть автоматическая перепостановка сигнализации в охрану. Если Вы систему сняли с охраны и не отк. не одну дверь, то сигнализация переходит вновь в режим охраны через 30 сек.



    Установщик спрятал антенну для того чтоб было всё максимально скрытно, тем самым дальность работы брелока может сократиться. Мы с своими клиентами клиентами такие нюансы обсуждаем при установке систем охраны.
     
    Nixoid и rammer нравится это.
  5. Ortes

    Ortes Новичок

    Вобщем решился я всё таки на свой Highline поставить Starline A94+GSM с автозапуском. Вчера поставили в сертифицированном центре от Starline у нас в Казани. На самом деле это только громко звучит, а так занимают 2 бокса на 6-ом этаже гаражного комплекса. Прошивка старая 2.7, телематика 2.0. Ставил один человек 6 часов. Антенну прилепил прямо перед водителем по горизонтали на полоску металлизированной тонировки, к тому же у меня лобовуха с подогревом. Бог с ним, переставлю вертикально антенной вниз также на стекло, но вдоль левой стойки, прямо около нее.
    Но главное Slave не работает! Хотя slave режим активирован. Правильно я понимаю что он подключился не там к CAN-шине? Надо к CAN-комфорт с климатроника, либо с разьёма магнитолы, оранжево-коричневый - can low, оранжево-зелёный - can high и запрограммировать "5466 Polo Sedan"?
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Верно, только под номером 5466 значится не Polo sedan, а Polo hatch. Для High-Line необходимо подключатся к CAN-комфорт. Ор./кор., Ор./зел. Убедится, что включена функция 23-2 (1-я таблица).
    Насчёт прошивки - пойдёт, хотя есть уже и 2.8 и до 3.1. Только изменений в прошивке именно для Polo sedan между 2.7 и 3.1 может и не быть, нужно смотреть историю изменения в прошивках.
     
  7. Ortes

    Ortes Новичок

    Я почитал уже историю прошивок. Изменений на полик действительно не нашел, на Jetta только. Просто убило, что авторизованный центр при установке ничего не обновил, хотя в инструкции сказано, что работа с этого и начинается. Да и ваще огорчило, что нет никакого USB шнурка для программирования на будущее чтобы не лазить за блоком. В Пандоре вроде бы есть...
    Значит завтра им буду снова звонить, записываться на переделку, а то вещь очень нужная. Функция включена точно, он мне сам показывал чтобы я не сомневался, что slave не работает не по его причине, а из-за "бюджетного авто".
     
  8. Ortes

    Ortes Новичок

    Записался на завтра на переделку, но сегодня обнаружил один побочный эффект после установки сигналки. Раньше электростеклоподъемники опускались и поднимались во втором положении с комфортным режимом, а теперь в комфортном режиме движутся только пока держишь кнопку. И датчик температуры двигателя на сайте показывает всегда 0, а на брелоке (функция "Поиск автомобиля") всегда прочерки. :(
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт


    У Starline есть возможность обновлять прошивку(и) через антенный разъём, однако, нужен ихний программатор. Slave работает на High - Line, это точно. На других - нет. Так что ищите косяки в подключении, программировании.

    Значит скидывали клемму АКБ. Обучите комфртному закрытию стёкол блок управления стеклоподьёмников. Насчёт прочерков, если 3 прочерка - неподключен датчик температуры.
     
  10. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    И еще раз напишу... Давайте все напишем у кого какая сигналка - где стоит машина и как долго вы отсутствуете рядом ;) а еще можно дополнительно не закрывать двери и оставить ключи в замке... Ох.. наивный же народ у нас всё таки... ;) А если серьезно, такие темы нужно сразу "убивать" - а правильная тема должна выглядеть так - "Какую сигнализацию можете посоветовать?". Ну и форумчане... Этот форум открыт для просмотра любому посетителю - будьте внимательнее хотя б в таких "мелочах"...
     
  11. Ortes

    Ortes Новичок

    Вобщем переделали - работает Slave! Постановка, снятие, всё как надо. Багажник не открывает хоть и чирикает брелок. 1 и 2 доп.каналы тоже ничего не делают. Изменилось поведение машины при выполнении процедуры "программная нейтраль". Было : дёрнул ручник, выключил зажигание, вынул ключ, открыл дверь, вышел, закрыл дверь (двигатель работает), поставил на охрану с брелка (заглохла). Теперь глохнет когда дверь закрываешь. Вообще канеш муторный этот ритуал! У меня на старой Tomohawk стоял, так там главное на ручник поставить, а тут что-то спутал - всё поновой. Даже ногу на педали тормоза нельзя держать в момент поднятия ручника, будет ошибка, потому что нажатие на педаль тормоза отменяет процедуру. А если у меня стоянка с уклоном? Потом бывает забудешь дворники в сервисный режим перевести чтобы не примерзли, а ключ вынул... и опять всё сначала.
     
  12. Ortes

    Ortes Новичок

    О, теперь еще и гемор с закрыванием дверей авто! Два раза столкнулся с надписью ОСТ на брелоке в момент дистанционного запуска двигателя, хотя вроде как процедуру нейтрали по порядку сделал. Двигатель даже не пытался завестись. Оказалось что система дала сбой когда после того как я закрыл дверь и движок заглох, вспомнил что телефон в машине забыл и снова дверь открыл и закрыл. Прям танцы с бубном теперь вокруг неё!
    Пассажирских дверей это тоже касается? Может эта "защита" где-то программно обходится или это кривые руки установщика?

    ЗЫ Вот нашел что если не автомат, то настроить сигналку на автомат и программу нейтраль на затягивания ручника и все работать будет даже после открытия дверей. Так?
     
  13. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    Ortes, а я думал у меня проблемы после установки...

    ну в итоге я вроде со всеми проблемами именно сигнализации разобрался.

    напишу на всякий тут - может ктото что скажет подтвердит или опровергнет.


    Брал себе старлайн а91 автозапуск без CAN шины.
    проблема - индикатор поворотников в салоне при условии что машина была заведена автозапуском начинал моргать в два раза чаще.

    мастера сказали что с этим ничего не сделаешь, альтерантивно подключится к поворотникам никак низя - мол, еслибкан шина - там да, есть альтернативные выходы и т.п.

    решил я убрать индикацию мигалками с поворотников на габариты.


    осталась одна беда - которую пока не ясно кто должен устранять.
    Иногда возникает проблема с тем что при постановке на охрану стекла не закрываются.
    ну как положено закрытие окон начинается с водительской двери.
    казалось бы - наверняка бажит блок доводчика - но тут есть беда.
    еще до сигнализации я изредка ловил проблему - отказа работы подьемников.

    читал что народ сталкивался, пишут что перегрев двигателя подьемников и он отключается (защита такая).

    через какоето время само все начинает работать.

    у меня ведет себя также - за исключением того, что я не уверен что это перегрев. ловил баг на холодной машине (стекла не подымал не опускал и машина холодная)
     
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт


    Багажник по CAN не будет открывать. Только по аналогу. По аналогу - силовое подключение. Насчёт резервирования - выбрали весьма верный алгоритм резервирования. По некоторым соображениям, он правильный. Проще говоря - так и должно быть. Так или иначе, чтобы был автозапуск, необходимо зарезервировать. Уклон не проблема. Я думаю ничего не мешает, делать так: заехать на пригорок, нажать педаль тормоза - подтянуть ручник - отпустить педаль тормоза, выключить зажигание. Вот и всё.

    Всех дверей касается, это защита "от дурака". Пренебрежение этой защиты для МКПП чревато плохими последствиями.
    P.S. Для АКПП не требуется резервирование, однако, если механику перенастроить на АКПП, то результат Вашей забывчивости может стоить немалых денег, потраченных нерв, возможно даже чьей то жизни.
    Нормальный установщик никогда не будет выбирать тип трансмиссии АКПП для механики.
     
  15. Ortes

    Ortes Новичок

    Ну вроде разобрался. Да, действительно, педаль тормоза можно нажимать в момент затягивания ручника. Главное потом не нажимать, а то заглохнет и программа сбросится. По дверям - открыл одну дверь, не закрывая можно открыть еще какие-нибудь, свою закрыть, потом и те. После последней двери заглохнет. Главное после остановки двигателя никакие двери больше не открывать!
    Единственное думаю, что теперь дворники в сервисный режим на ночь не поставишь. Или дворники, или автозапуск.
     
  16. grant215

    grant215 Новичок

    всем привет как на этой сигналке регулировать температуру автозапуска двигателя пишите в личку
     
  17. DANILmaster

    DANILmaster Новичок

    Подскажите куда лезть ваг-комом,дабы наладить работу цз и starline a94 GSM -подключенной к личинке?
    А если попробовать в Кан модуле сигнализации например поставить таурег,может заработает через Кан что то новое?)
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.
    Заходите в блок 9, дальше в кодирование, выбираете работу центрального замка по личинке, т.е. ставим галочку.
    Выставив в кане Туарег, вопросов не решит. Не будет работать.
     
  19. DANILmaster

    DANILmaster Новичок

    Решусь еще на один глупый вопрос а Кан и Кан комфорт это не одно и тоже?
    Я как то тянул провода от блока всм к магнитоле (ставил когда китайскую)
    чесно слово,думал Кан-он и в Африке Кан,магнитола видит включение зх и включает камеру....на сигналку провода взял с прибораки,говорят надо с комфорта брать,,,,где он?у меня климата нет,по сему откуда тянуть то еще?
    вот это я подключал какой Кан? https://www.drive2.ru/l/1043100/ 6d972e8s-960.jpg В центральный блок электроники вставляются пины 000 979 009 E в № 20(can-H) и 21(can-L) БУЛЫЙ большой разъем
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Понятие CAN - это обобщённое. Сигналки с CAN-модулем могут подклчатся к кан-приводу и кан-комфорту. И помимо двух CAN-шин есть ещё несколько разновидностей CAN-шины.

    P.S. Это был CAN-комфорт.