Половоды Краснодара и Крыма!!!

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем Zampolit, 30 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Однополчане, отзовитесь! Скажите, ГАИшники гоняют за ксенон в фарах или нет. А то ходят слухи что даже на дорогих иномарках за это лишают прав. И еще интересно, как они докажут, что стоит ксенон? Капот не открывать я имею право, а снаружи никак не определишь. То, что лампочка не загорается сразу - это не довод. У меня в квартире половина лампочек так работают. Может кто ездил в тех краях и знает что и как.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если фара предназначена для ксеноновой лампы,то гонять они не имеют права.А если в штатную воткнут ксенон,то правильно и делают что гоняют,слепит такой свет,мама не горюй!!!
     
    Китаец, ШЕВ, Tim_111 и 3 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Zampolit

    Zampolit Пользователь

    все с головой делать надо. слепит, когда в тазы вставляют ксенон синего цвета 6000-8000К и задирают фары. а если поставить 4300К и нормально настроить фары, то, поверь, слепить не будет!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Zampolit

    Zampolit Пользователь

    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    Это не подходит к ксенону! Так как ксеноновые лампы по цвету соответствуют нормам (иначе лишать прав следовало бы и за штатный ксенон). И по режиму работы они не отличаются от галогенок - ведь ксеноновые лампы не превращают фары в мигалки. И с ближним и дальним светом всё остаётся как было, только с ксеноном ярче.
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Че спорить? Можно подумать ты изменишь свое мнение, а мы свое! У тебя линза есть для ксенона? Омывателя фар есть? Если есть, то все хорошо, можешь не задумываться, если нет, того...
     
    ШЕВ нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Фара,в которую можно ставить ксенон и где он не будет слепить,должна быть маркирована соответствующе.А если там Н ,то это для галогена только.И как их не опускай потом,они слепят! Они не фокусируют свет ксеноновой лампы в пучок,а рассеивает в разные стороны.Ослеплённый водитель в вашу же машину и врежется,не дай Бог конечно...
     
  7. armen2012

    armen2012 Старший механик

    не надо колхозить ,поставь себе оприку от поло GT и тебе ни один мент слово про кенон не скажет ,а если денег нехватает ,купи биксиноновые линзы и поставь их в штатную оптику как сделал это я ,2 года ездил в том числе и по другим регионом ,ни кто даже не заикнулся про слово ксенон .Кстати на форуме есть моя подробная тема с видеоотчетом про установку би-линз .
     
    ШЕВ и Archi48 нравится это.
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Запрещено.

    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


    7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
     
    Sabrekid, Китаец, ШЕВ и 2 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Zampolit

    Zampolit Пользователь

    где, дай ссылочку.

    что за такое поло?
     
  10. armen2012

    armen2012 Старший механик

    Неправельная формулировка вопроса ..... поло GT это такой заряженный хэчбек у него есть фары идиентичны твоего поло седан ,в этик фарах уже все есть ,линзы ,ХДО, лигальный ксенон . Ставиш их себе в машину и радуешся.

    эта ссылка на мое рукоделие

    а эта ссылка на фары GT
     
    Mysterion, ШЕВ и Китаец нравится это.
  11. armen2012

    armen2012 Старший механик

    гугл тебе в помош
     
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    http://polosedan-club.com/threads/ФАРЫ-ГОЛОВНОЕ-ОСВЕЩЕНИЕ-ФПС.284/
    http://polosedan-club.com/threads/Ксенон-на-поло.3321/
    http://polosedan-club.com/threads/Видео-презентация-volkswagen-polo-sedan-black-diamond.4162/
    а вообще, пользуйся поисковиком, не плоди темы, машину обмусолили полностью, всё шо можно притулить и приколхозить, притулили и приколхозили, ещё и обсудили.!
     
    armen2012 и GLADIATOR нравится это.
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Армен, поло не GT, а GTI;)
     
  14. armen2012

    armen2012 Старший механик


    лады:)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Zampolit

    Zampolit Пользователь

    А с GTI фара подходит нормально, или "обработать напильником"???
     
  16. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ему простительно ;D
     
    armen2012 нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Подходит то она идеально,только стоит тридцатку и больше,и фишку переделывать надо,у нас их на каждую.лампочку по фишке,а у нее одна фишка.
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну на сегодняшний день комплект можно купить за 28000р. Знаю, так как хотел ставить.

    Так точно сер! Имел смелость уточнить))
     
  19. armen2012

    armen2012 Старший механик


    напильником обрабатывать будеш когда надумаеш линзу в фару в колхозить,на моем видео отчете увидеш как я целый день с напильником и фарой по хате ношусь
     
  20. Валентос

    Валентос Проходящий

    По Крыму скажу так: пока нас никто не трогает до конца переходного периода. Надеюсь, что так будет и дальше. Сам в первый раз в жизни сел за руль в июле сего года и до сих пор с ГАИ дел никаких не имел: им даже не интересно есть ли у меня права, которые я частенько забываю дома. Хотя чё меня трогать? - всегда пристёгнут, ближний днём включён, Уольк не затонирован, на дороге не исполняю, не пью практически, а за рулём тем более. И кстати: у меня штатная оптика и дальнего хватает с головой! На кой чёрт тот ксенон нужен?