Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Да ладно? Почему же наш ОД не ссылается? При мне приехал мужик с претензией на стук в рулевом. Просто загнали на подъёмник и продиагностировали, никто ему мозг выносить не стал. Признали, кстати, гарантийным случаем.
    Дело не в этом. ОД мог ничего не делать, провели ТО и досвидос. Жалоб-то не было. Был лёгкий стук, который я пока ещё не замечал. Это вопрос профессионализма ОД и отношения к клиентам.
     
  2. Ra_

    Ra_ Механик

    Но факт того, что без дефектовки завода (тоесть, факт признания наличия дефекта заводом) они ничего менять по гарантии не будут есть же! Или ты хочешь сказать, что у разных дилеров разные условия, разные отношения с заводом?
     
  3. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Ra_, клиенту дефектацию осуществляет дилер и признаёт\не признаёт гарантийным случаем тоже дилер. И по большому счёту дилеру без разницы кто оплатит ремонт, завод или клиент. Но... тут есть нюансы. В случае гарантийного ремонта дилер отправляет на завод неисправную запчасть и там уже проводится экспертиза. По её результатам принимается решение - оплатить дилеру ремонт или это будет за счёт дилера. И вот тут наступает момент истины. Если у дилера профессионализм работников высокий и неисправность диагностируется правильно, то ему нет причин переживать за то - оплатит ему завод или нет. В этом случае клиенту мозги не парятся, свои деньги за работу он получит, а репутация будет только в плюс. А вот если профессионализм работников дилера низкий и высока вероятность ошибочной диагностики, а соответственно и попасть на бабки, то дилер ищет любые предлоги чтобы не выполнять гарантийный ремонт, вот и ездят по ушам клиентов.
     
    Agrail нравится это.
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Контора, в которой я работал, арендовала боксы и стоянку для автобусов. Огромсная територия а там куча авто-салонов. Мусорка с бачками иногда мной посещалась ( как правило за пустыми канистрами для масла и тосола) и очень часто находил детали заменённые по гарантии, с бирочками, мол с автомобиля такого то- замена по гарантии) стало быть на завод изготовитель эти детальки не попали. Тысяча дилеров, и если все начнут засылать бракованные-заменёные детали, почта офигеет а рекламационный отдел будет горбатится без обеда и выходных. Как то так.
     
  5. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Да не офигеет почта. По сравнению с общим объёмом почтовых пересылок это капля в море. Тут в другом причина, как бы когда завод признал дефект массовым, то достаточно дефектного акта и экспертизу они уже не требуют - сокращение затрат, оптимизация производственного процесса, все дела. А вот в спорных случаях запросто. Это в общем-то касается не только авторынка, это повсеместная практика.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Человек априори редко бывает в восторге от того, за что заплатил деньги, причём немалые, как в случае с полуседаном. Я тоже не в восторге, так как за уплаченные 20 тысяч зелёных мне обидно- ведь хотелось бесплатно...:)..., мало того- скажу больше, бюджет начальный покупки был определён в 13 тык (трЫндлайн), а потом как то само всё поприклеивалось и вылез хай на выходе... Я не в восторге, но машиной доволен...ведь это две большие разницы... Из косяков за полтора года- пара прыщей ЛКП (даже не заморачивался на гарантию, так как нет желания что то перекрашивать, лаком ремкомплекта капнул сверху и забыл), что то постукивает на ухабах (не могу понять- то ли водительское кресло, то ли в подвеске что то- прогревается- пропадает...- на ТО-2 заявлю, найдут- хорошо, нет- не напрягает) и скрип втулок стабилизатора- как у подавляющего большинства (перед окончанием гарантии заявлю, поменяют- хорошо, нет- так и нет). Стук поршней? Не прислушиваюсь принципиально- это паранойя. Перед концом гарантии послушаю...если не забуду, сейчас я ничего не слышу. Всё...я всем доволен, хоть и не в восторге.
     
    opelevod и Mashadar нравится это.
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Думаю, что большинство форумчан подпишутся под твоими словами. "доволен, но не в восторге" Про себя, скажу так- СМИРИЛСЯ.
     
  8. Ra_

    Ra_ Механик

    Левую подушку при мне фотографировали и отправляли по интернету. А потом мы час ходили около машины ждали, пока с завода разрешениие на гарантийный ремонт не пришло. Заметь, мастер приемщик точно уже знал, что ответ будет положительный, но без одобрения деталь даже со склада выписать не могут. И вот, разобранная машина, просто, стоит в боксе час и ждет...
     
  9. Ra_

    Ra_ Механик

    А вот после гарантии, когда рейку, или движок ремонтировать, да еще и за свои деньги, тоже всем доволен будешь?
     
  10. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Ra_, ну так я об этом и говорю, дилер перестраховывается. А у нас просто взяли и поменяли пока ТО делали.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    На всё воля Божья...:)...и/или удача. Я не жалуюсь...придётся- буду ремонтировать. Перед покупкой полуседана я просчитал ориентировочную среднестатистическую стоимость владения в постгарантийный период (спасибо форуму)- меня устроило. А буду я доволен или нет...всё зависит от полноты налитого стакана...:)...

    Не заморачиваюсь. К машине отношусь бережно, надеюсь на взаимность...:)...
     
    Agrail и Mashadar нравится это.
  12. Ra_

    Ra_ Механик

    так и я вроде бережно.
    И сколько выходит средняя стоимость владения?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Это главное.

    Я цифр уже не помню, да они и не абсолютные- выходило "от...". Помню одно- меня устроило...
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    отвечу по порядку: моторы на ВАЗе редко ходят без капиталки более 120тыс. ближе к сотне всегда копили денег т.к. кольца,колпачки,вкладыши,цепь по-любому надо было менять. это пережитая практика целого поколения. на Волге пробеги больше до ремонта т.к и ДВС мощнее и привод ГРМ прямой через шестерни,может и под 200 набегать . но как болтаются колеса на шкворнях(как не ухаживай за игольчатыми) стучит рул\колонка,(раньше маятник) наконечники трапеции через 15-20тыс\км- даже не рассказывайте мне, 3 Волги и газель,2 Ваза были. во Вы сравнили с Поло :eek:
    я тоже не в восторге от авто, мне-бы просто откатать на ней без ремонто-вложений еще годик, кстати (27декабря 4 года будет),а восторгаться,я найду чем ещё.
    про работу тож скажу: выезжая за пределы Мос.региона вижу,что работы нормальной у людей просто нет,желание есть -работы НЕТ. в мскв.работа есть но желания нет,чтоб бумажку в налоговой получить очередь на 3часа, в больнице на прием -вечное чаепитие,а работают до обеда . так-же ГАИ приезжает на дтп через 3-4 часа,так-же чистят дороги через день-два после снегопада. кто щас нормально работает? очень мало таких. мне когда не хватало денег искал подработку,бомбил, грузалем ночью выходил. щас молодежь себя оч.любит хочет на х5 гонять и просыпаться в обед и щоб все вокруг идеально работало(без скрипа,стука) кроме него самого.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    opelevod, если лить в мотор не совсем говно, то 200 тыкм и более ВАЗовские моторы вполне ходят. Да и волговские не все с шестеренками :), в 406 моторе - цепь. И шкворни не во всех Волгах, в 102 и 105 - шаровые опоры
     
  16. GenaM34

    GenaM34 Механик

    это было настолько давно, что уже не правда) и масла тогда лили типа автола, я сам лично в 90-х на ваз 21053 намотал 220 тыс км и ничего с двигателем не случилось, а гонял в хвост и гриву, но пользовал только синьку класса SJ - на тот момент самое присамое))) по мелочи конечно много что делал, родного за такой пробег, осталось только кпп, двигун, рулевая колонка, и задний мост (редуктор менялся) ну и салон, всё.
     
    Tim_111 нравится это.
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    из тех\документации ВАЗ: "заложенный заводом ресурс двигателя до капитального ремонта не составляет больше 150 тыс.км". проблемы течи охл\жидкости,шеток генератора, натяжителя цепи и т.д.наступают гораздо раньше!
    да чего я Вам рассказываю!? я это все сам чинил с тыщами Советских Людей. надо поменять счетчик на котором Ваз за 220тыс прошел,на исправный. из чего состоят современные Волги Газели Соболя я тож знаю, и ДВС 406,405 и дизель и подвеску чиним периодически. смысл начатого разговора был в том,что мы жалуемся на Поло фольц,а недавно с вечно грязными руками лежали под Вазами вполне счастливые. я против закрытия автозаводов на авто которых я езжу,а не живу в гараже (как жена говорила).
    ps. что-же удерживает людей от покупки нового,такого надежного Ваз-Газа,вместо Поло? я наверно что-то не понимаю... не нравится мне вещь-продам,обменяю,подарю, возьму что нравится
     
  18. Ra_

    Ra_ Механик

    Вот в том то и дело! Покупая поло я надеялся на гораздо более высокое качество в сравнении с ВАЗом. А в итоге, если сравнить с 14 той, на которой я проездил 5 лет и чинил (не сам под машиной) поломки по-мелочи (крупных, дорогостоящих поломок не было) то разницы в надежности не особо наблюдаю. Вот разница с Форд Фиеста есть, в худшую сторону (там за 5 лет 2 лампочки).
    А на счет продать, все знают что в первые 3 года продавать машину очень не выгодно. Много теряет в цене. Даже из этоих соображений собираюсь проездить 3 года. Да и продается машина на рынке очень тяжело. Слух о "надежности" уже разлетелся.
     
    Tim_111 и Dimon77 нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот так коряво и написано? :) Или все же что-то вроде "составляет не менее 150 тыс.км"?

    Продал ВАЗовскую "Оку", наездив 125 тыс.км, а куплена была б/у и сколько-то до меня на ней накатали. Проблем с ремнями не было, ничего не текло. ИЖ с мотором 2106 продал на пробеге 83 тыс.км, никаких проблем с цепью, натяжитель менял на пробеге 80, ничего не текло. Была проблема с генератором из-за вмешательства криворукого "сервисмена". Сейчас у Калины пробег тоже, кажется, за 80. Ничего не течет, с ремнями проблем не было. Опять же, при замене ремней косолапый "сервисмен" скрутил башку натяжному ролику, но эта проблема системная, кривыми руками что угодно сломать можно, даж Мерседес (ролик, кстати, был импортный, из комплекта "Гейтс")

    Ты рассказываешь нам популярные в интернете байки :)

    Можно подробнее о современных Волгах? :)) Это где ж их производят? :)

    Прикинь, я вот не лежал. Да, по мелочи в ВАЗах и ГАЗах у меня ломалось больше, чем в Фольце. Правда, и устранение стоило в разы дешевле. Тем не менее, Фольц - это совсем не то, чего я ожидал. Стоит дорого, обслуживание ОЧЕНЬ дорогое, ремонт ОЧЕНЬ дорогой, а в целом автомобиль, конечно, получше ВАЗовского, но далеко не в разы.


    Засада в том, что купил я сдуру (начитавшись восторженных отзывов на форумах) это "дас ауто" за 630 штук, а продать за какие-то разумные бабки уже не смогу. Нахрен оно никому не нужно. Вот и придется ездить несколько лет, как Ra_ выше написал, в надеждах, что после окончания гарантии ничего дорогого не отвалится.
     
    Ra_, Dimon77 и Странник 2 нравится это.
  20. raritie

    raritie Новичок

    Покупать надо трендлайн самый дешёвый, я например могу сейчас продать 2012 года за те же деньги совершенно спокойно. Брал за 450к с кондеем. За 650 можно джетту взять, а из поло хоть в полном фарше его бери конфеты не получится.
     
    evkhr и reyder нравится это.