Штатная (заводская) противоугонная сигнализация (установка штатной сигн.)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rom899, 28 янв 2012.

  1. Stranger001

    Stranger001 Пользователь

    Эх. Жалко. А спецом активировать такую фичу никак нельзя?
     
  2. CatchingSound

    CatchingSound Новичок

    Проще дилеру позвонить - думаю, что - можно получить исчерпывающую информацию.
     
  3. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Stranger001, на предыдущей машине на старлайне была такая функция. Даже была активирована. Но её практичность и безопасность остаётся под большим вопросом. Так что я сильно сомневаюсь, что такая есть на штатной сигналке. Да и в настройках у себя подобного не видел.
    CatchingSound, ой, я Вас умоляю! Может про пассат СС они много чего смогут рассказать. А Поло Седан: "Купили?.. и катитесь отсюда".
     
  4. CatchingSound

    CatchingSound Новичок

    Все что можно сделать с штатной сигнализацией - http://www.drive2.ru/l/3093366/
    Тут датчик удара прикрутили http://www.polo-club.ru/index.php?topic=2669.0
    Здесь про автопостановку ругаются http://forum.ugona.net/topic46029.html :)

    PS: А у нас в Омске дилер очень лояльный ко всем клиентам (само собой - владельцам туарегов ж@пу заметно вылизывают) ;D - а после каждого посещения СТО - звонят с Москвы и узнают доволен ли я обслуживанием.
     
  5. Ilfar

    Ilfar Новичок

    Добрый день.
    Подскажите в чем может быть проблема и где копать дальше?
    Машина 2011г. Хайлайн со штатной сигналкой.
    ЦЗ и сигнализация не реагирует на открытие с замка двери ключом. Закрытие работает нормально, стекла с личинки поднимает и опускает нормально. Галочки на Anti-Theft-System deactivation via Ignition Lock active не помогают. С кнопок радиключа работает и открытие и закрытие. Нештатная сигнализация подключена к личинке, сопротивление 180 ом висит. Тоже работает только на закрытие. Работала ли она изначально неизвестно. но ставилось у ОД.
    Буду благодарен любым соображениям...
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    По идее, если закрыть неважно, с радио ключа, либо с личинки двери, то в течении 30 секунд можно открыть ЦЗ проворотом ключа в личинке. Т.е. ЦЗ полностью отрабатывает свою функцию. Орать по идее тоже не должна. Только по истечении 30 секунд (пусть будет 1 минута :)) - дверь с личинки двери водителя можно открыть только механически, т.е. открыть только дверь водителя. При открытии двери так же сработает штатная охранка. Т.к. санкционированный доступ осуществляется с помощью родного радиоключа, а не через механическое открытие ЦЗ.
     
  7. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Ilfar, как вариант в настройках найти и отключить что-то типа "удалённое управления центральным замком". Радиоключ естественно перестанет открывать и закрывать машину. Вероятно и стёкла перестанут его слушаться. Но тогда Anti-Theft-System deactivation via Ignition Lock active может помочь.

    Будут ли работать радиоключи после включении обратно радиоканала - я не знаю. Хотя ключи и можно потом обратно запрограммировать, и вроде как легко, но всё делается на свой страх и риск.

    P.S. Даже если радиоключ не будет работать со стёклами тоже, если на сигналке есть незадействованные каналы , то их можно "прикрутить" на управления стёклами, опять же имитируя поворот ключа в личинке.
     
  8. Ilfar

    Ilfar Новичок

    Шило в заду, Ключом дверь механически открывается, но электроника никаким образом не реагирует, вне зависимости от того сколько времени прошло.
    Van Highlander, выключить конечно можно попробовать, но хотелось бы чтобы штатная тоже работала.
    Если только для проверки этой теории:)
    У кого-нибудь работает штатная (с радиоключом) совместно с нештатной?
     
  9. Ilfar

    Ilfar Новичок

    Обнаружил , что в моем блоке нет 6 бита, глюки программы или отличие блоков? у меня 087Н[​IMG]
     
  10. Ilfar

    Ilfar Новичок

    Все таки дело было в этом 6 бите. Поставил вручную единичку в 6 бите кодировки "binary". Получилось, как на рисунке выше, хотя галочки не было, возможно косяк данной версии Vcds.

    Единственный минус данной операции в том, что теперь штатная сигнализация снимается с охраны вместе с нештатной (а раньше работали как отдельные системы) и ЦЗ откроется при проворачивании личинки двери.
     
  11. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    У меня тоже этот бит скрыт, возможно потому что есть радиоключи.

    Чисто ради любопытства, а какое поведение было бы идеальным?
     
  12. Ilfar

    Ilfar Новичок

    Раньше было относительно надежнее:), а теперь просто удобно и как у большинства.
    А идеальным было бы, если б машина только мне двери открывала;D
     
  13. Макс5

    Макс5 Активный участник

    У меня автомобиль комплектации
    Trendline у нее нет штатной сигнализации, но желание поставить есть ! Хотелось узнать что конкретно мне нужно чтоб поставить ее если конечно возможно.
    Предложение по сторонним не поддерживаются. хочу родную!
     
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ну так ехать к дилеру и ставить, если хочется именно штатную. А вообще она шляпная. Внешние сигнашки на порядок удобнее, да и фич больше
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вряд ли в Тренд поставишь штатную сигналку. Шибко много гемору. Нужно менять корпус плафона вместе с начинкой, ключи, скорее всего, блок управления электростеклами.
     
    Vinchensoo нравится это.
  16. Макс5

    Макс5 Активный участник

    А конкретней список с номерами что надо менять/ставить ??
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вряд ли кто-то занимался установкой штатной сигналки. Тебе выше правильно написали - штатная сигналка хороша, когда она есть с завода. Если ставить самому, лучше стороннюю, функционал будет гораздо шире
     
  18. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Есть люди, которые боятся доп оборудования и ставят на автомобиль просто все оригинальное, вплоть до ковриков. И, наверное, это нормально, если у людей хватает деньги на оригинальные аксессуары и допы))
     
  19. Макс5

    Макс5 Активный участник

    Согласен с вами ... Все дают хорошие советы спасибо конечно но по возможности дайте список чего надо мне для установки сигналки штатной
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Начнем с ключей. Приобрести с "пропиской" в память приборки их можно только у офдилера. Недавно узнавал стоимость, один ключ стоит 8 тысяч. Т.е. пара ключей тебе обойдется в 16. Не пропало еще желание ставить штатную сигналку? :))