(Совет) Как избавиться от хруста уплотнителей ( бархоток ) дверей.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 27 окт 2011.

  1. bulbas

    bulbas Проходящий

    Скотч наклеил на бархотки или кузов?
     
  2. JC77

    JC77 Проходящий

    на кузов конечно)) немного раньше я описывал, как, что и куда.
     
  3. JC77

    JC77 Проходящий

    зато появилась теперь другая проблема. После того, как сделал шумку начали скрипеть стекла (или резинки об стекла). Выглядит это так, когда стекла закрытые, то в машине тишина, стоит их открыть примерно до половины, как начинается дикий хруст, особенно это вылазит при жаркой погоде. Долго я мучался, но в итоге поехал к парню, который делал шумку, сняли карты, но стекла нигде и ни во что не упираются, т.е. создаваться давление или упор на них нигде не может. как вариант, по-бокам стекол идут 2 резиновых уплотнителя, которые опускаются в середину двери, но они не длинные. Вот мы их вытащили, и на той резинке, которая ближе к зеркалу заднего вида видны были полосы от стекла, что стекло ездило в одном месте не по колее, я, так сказать, немного выходило из ней. Ничего не смазывали, впихнули резинку обратно и всё собрали в кучу. Сделали это только на 1-й двери из 4-х (т.к. причину не смогли найти и не стали разбирать все двери), не знаю почему, но уже неделю ничего не скрипит:eek: завтра ехать на плановое ТО, думал им показать этот хруст (скрип, визг, не знаю, как назвать), но в машине на данный момент тишина. Видимо после ТО всплывет)))
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Теперь в машинку наверно аккуратно надо садиться, иначе испорчен костюмчик будет;D
     
  5. Ra_

    Ra_ Механик

    Да нет. Впитывается довольно быстро. ;)
     
  6. Ra_

    Ra_ Механик

    Пробовал наклеить скотч, че то не ровно получилось и я убрал. А щас скрипит руль, поэтому бархотки и не замечаю!
    О, еще один метод: Дождаться скрипа где-нибудь еще и забыть про бархотки:-*
     
    aerosmit41 нравится это.
  7. JC77

    JC77 Проходящий

    просто клей скотч так, чтоб верхний его край шел по полосе изгиба кузова (где прилегает край бархатки), если даже не совсем ровно, то его не видно))
    Прошел в субботу ТО, выехал домой и опять заскрипели стекла:-\ Этот тарантас уже ничего не спасет;D
     
  8. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Хочу поведать вам свой способ устранения скрипа бархоток(в моем случае скрипят,точнее скрипели именно они), случайно в магазине наткнулся на графитовую смазку,а именно сухая графитовая смазка в баллончике и тут я вспомнил про чудесное свойства графита про уменьшения трения и скрипа. Цена вопроса 100 с копейками,когда распыляешь ее то наполнители испаряются практически мгновенно ,а остается только сухой графит. Хорошо пробрызгал бархотки,подождал когда высохнут(минуты две),тряпкой хорошо протер удалив остатки графита,а то пачкатся будет если рукой возьмешься. Эффект 100 % ! Да , хочу сказать ,что протирать надо очень хорошо,чтобы потом меньше пачкаться,а перед обработкой тоже хорошо протереть бархотки от пыли и грязи. Тот графит,который попадет на стекло и ЛКП легко удаляется чем угодно как пыль,хоть пальцем. Не знаю как тальк,думаю эффект тоже будет хорошим,только уплотнители черного цвета,а тальк белый,будут ли разводы на черном фоне? Хотя я думаю это все ерунда,по сравнению с достигнутым эффектом !!!
     
    FEVmaster и Странник 2 нравится это.
  9. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Это скрипит подушка безопасности,решение проблемы ,это снять подушку и попрызкать силиконовой смазкой,у диллера заняло это максимум минут 5
     
  10. JC77

    JC77 Проходящий

    С хрустом бархаток не особо мороки, вот не могу понять, почему при приоткрытых боковых стеклах они начинают трещать? может это и не стекла, а что-то от вибрации от этих стекол. Дико бесит. Я уже и карты снимал, ничто нигде не упирается, и резинку (уплотнитель) возле зеркал вынимал, протирал... ничего не помогает. когда стекла подняты полностью - тишина, только открываешь ближе к середине, начинается хруст со всех дверей :-[
     
  11. JC77

    JC77 Проходящий

    я уже год практически с этим мучаюсь, кто поможет - благодарность и низкий поклон ;)
     
  12. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Т
    У меня тоже примерно гдето в середине при открывании стекла начинает дребезжать,но думаю это не стекло,а внутри чтото типа планки или какого то другого механизма дребезжит,стекло стоин мертво не болтается. Надо обшивку снять двери,да все руки не доходят
     
  13. JC77

    JC77 Проходящий

    снимал, и к ребятам ездил, которые занимаются шумкой, смотрели вместе. Ничего нигде не касается, не упирается, но трещит раздражительно. Ещё я заметил, что зависит от температуры воздуха. Летом сильнее скрипит, когда холодно, то чуть меньше. бывает такое, что вообще не скрипит, но это очень редко.
     
  14. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Дребезжит только стекло водительской двери,а когда стекло опускаю до конца,то гдето в сантиметрах в 5 до полного опускания стекла раздется мощный щелчок,как будто что то за что то конкретно цепляет и ощущение что сейчас заклинит. Думаю надо лезть под обшивку и уже смотреть,а так что об этом рассуждать , Обшивку снять то не проблема,вот только защелок,что держут обшивку, у меня нет,а они часто ломаются ,когда снимаешь обшивку,где их достать только?. До диллера ехать долеко.
     
  15. JC77

    JC77 Проходящий

    у меня вроде такого не наблюдается, чтоб щелкало или клинило)) да и гарантия уже закончилась, вот с опаской жду, когда всё начнет сыпаться:-\
     
  16. Ra_

    Ra_ Механик

    Так и сделал. А на долго хватает?
     
  17. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Год уже рулю,все норм
     
  18. Kazepuk

    Kazepuk Новичок

    Спасибо ребят, помогло)) Промазал сухим мылом только верхний край бархоток, мм 2-3 шириной, скрип пропал. Как потеплеет после мойки буду скотч лепить))
     
  19. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Парни подскажите бархотки это или нет: вобщем при езде по дорогам с неровным покрытием в машине иногда с разных сторон, по ощущению от дверей раздается неприятные шумы! Но это не совсем скрип, а больше похоже на дребежание стекла. Как и где надо помазать мылом чтобы проверить они это или нет!? И мыло обычное туалетное использовать?
     
  20. Дмитрий Анапа

    Дмитрий Анапа Новичок

    Попробуй пропылесось бархотки хорошенько,мне помогало недели на 2-3.