Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Agrail

    Agrail Старший механик

    Эх, чую, сейчас много г*на в свой адрес получу, но реально достало уже.
    "Вот у меня есть 500-600 тыр. рублей, копил всю жизнь, в долги влез, купил фафаген, а он такой плохой ломается!" Мужики, вы форумы, отзывы владельцев перед тем, как машину купить совсем не читали? Если так, то мне вас искренне жаль. Потратить свои кровные, не изучив предмет покупки может только дурак. Еще больший дурак ходит и рассказывает всем о том, какой он дурак.
    Одному поршня поменяли на 10000, так он весь форум на уши поднял. Ну что с того, что поменяли? Вы ж нифига за это не платили. Мне меняли рулевую рейку на 19000, ну и хрен с ним. Поршня застучат - пусть меняют, ради бога, дольше ходить будет. Если я за это не плачу, то мне пофигу, сколько там всего ломается. Жене нексию купил почти одновременно с поло. Да я затрахался с дилерами бодаться. Я им говорю, что катушка барахлит, а они мне инжектор почистили, сказали, что бензин плохой, сам виноват. В итоге действительно катушка, но за мои бабки. Вот это реальная жопа, мужики. Вы же проблемы свои из пальца высасываете.
    Вообще считаю, что, если машина не нравится, ее нужно продавать. Не будет она у вас ходить при таком отношении. Машина, как кошка или собака, у кого-то даже как член семьи. Если вы ее не любите, то она вам ответит тем же.
     
    Bestsellerz и RSB нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что то не заметил " на ушах СТОЯЩИХ", а информация для многих полезна. У кого с ушами слабовато, а у кого амбиций много. На форуме разные люди. Когда я покупал Поло, так и в городе всего одна была. И спросить то не у кого было. Как то так.Судя по регистрации на форуме гарантия на твой авто уже кончилась?? Чинить двиг. за 85 000 рублей, мало у кого желания появится.
     
  3. Agrail

    Agrail Старший механик

    Я зарегистрировался за 2 месяца до покупки машины, присматривался, изучал. Гарантия заканчивается в декабре этого года. Дилер, к которому я езжу на ТО, обещает в случае чего поменять поршня даже в случае окончания гарантии. Пока у меня нет причин ему не верить. Обслуживали всегда качественно.
    Ну а если что не так продам, или присоединюсь к рядам недовольных владельцев. :)
     
  4. RSB

    RSB Механик

    Александр, извините, а нафига чинить при минуте стука на холодную, это на что влияет? Факты Сусликруса с суперзадирами на 30000 скорее аномалия (хрен его знает как та машина эксплуатировалась), а не норма, у большинства при замене поршневая практически в порядке, с чуть большими следами износа, чем хотелось бы владельцу (другой вопрос, какой износ на каком пробеге нормален? И для кого), просто предлагают на халяву, народ бежит менять и это правильно, а за свои кровные зачем это делать? Что сломалось, или жор, или тяга пропала?
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Благодаря активной позиции Всероссийского форума Поло-седан.ру , и началась ГАРАНТИЙНАЯ замена поршней. "фафаген" и не слышал этой проблемы, тупо написали в мануале, что при заводке возможны шумы в работе двигателя, понимай как хочешь. За свои права бороться пришлось. Не скрываю, что я в числе подписавших письмо на "фафаген". имею право выразить свою позицию по этому автомобилю, сколько людей- столько и мнений. В коробочке много фломастеров, и выбрать свой- твоё право. Я не в восторге от этого автомобиля. Но менять его на что то другое, у меня нет ФИНАНСОВОЙ возможности. Смирился и эксплуатирую таким какой он есть.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вообще говоря, не видел тут истерии, тобой описанной. Люди делятся ОПЫТОМ эксплуатации. Ты, безусловно, очень умный, где изучал "предмет покупки", не по отзывам ли владельцев? А откуда им взяться, если все перестанут писать на форумах правду? Вот в моем Полуседане скрипят двери и вибрирует что-то справа, два раза обращался к ОД, оба раза получил ответ "А что ты хотел? Это ж Поло!". Я что, после этого должен нахваливать эту повозку? Наверное, надо молчать о конструктивных недостатках и плохом качестве, не забывая регулярно нахваливать, чтоб еще больше народу в это "дас ауто" вляпалось, да?
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    нафига чинить при минуте стука на холодную, это на что влияет?
    Влияет, на мозг. Ведь так не должно быть. О каком "масложоре" речь , если пристукивать этот двигатель начал с пробега 3 000 км, и вся эта эпопея протекала в разных ракурсах, если проехать километров 250 ( мне до Воронежа ), целую неделю по утрам была ТИШИНА, это было летом. А с наступлением холодов, время стучания увеличивалось, сделаю "пробег" и опять неделя в тишине. Что делать? Тут разразился скандалом Всероссийский форум, оказывается, что таких как я , очень много!!! И версий тот форум выдавал огромное кол-во. От стучания гидрокомпенсаторов, и провиса цепи, до стучания форсунок. Многие наверное читали тот форум?? Сейчас на Новосибирском форуме, у Евгена, много информации на эту тему. Сам Женька многим помог Новосибирцам исправить положение. Респект Женьке и дотошным форумчанам. Благодаря таким парням и появилась замена стучащей поршневой. Поможет или нет, вернётся стук или нет , ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
     
    Eugen71 нравится это.
  8. Agrail

    Agrail Старший механик

    Когда человек пишет об опыте эксплуатации - это одно. А когда один человек поделился радостью от покупки в соответствующей теме, а другой ему тут же пишет, что он такой баран, что не замечает очевидных вещей и купил второй полуседан - это уже истерия, диверсия по отношению к форуму если хотите. Если вам нечего написать хорошего в соответствующей теме, лучше не пишите в ней ничего.
    А к вашему опыту, особенно Александыра, я прислушиваюсь и темы, созданные вами, читаю достаточно внимательно, и иногда с удовольствием.
     
  9. ketsan

    ketsan Активный участник

    Согласен с Agrail, половина постов на форуме нытье чистой воды, даже далеко ходить не надо, вот пример-
    Скрип бархоток лечится куском хоз. мыла за 2-3 минуты, или вам сложно проделать сию сложную манипуляцию? А если бы у вас был фаетон , а не поло, дилер ответил бы вам : " А что ты хотел? Посмотри какие дороги, даже фаетон заскрипел!!!". Если дилер нерадивый, то и общаться с ним нужно в соответствующем ключе и 2 раза ехать не придется.
    Читаешь форум, половина тем- стенания: дисплейчик красный, ай какая беда; то клиренс слишком мал- не для наших дорог или наоборот- велИк, выглядит как трактор; головной свет плохой, а в салоне для задних пассажиров его вообще нет- как они будут читать "Война и мир"? А двигатель то стучит!!! Неважно, что от стука еще ни один не умер и поршня меняют бесплатно, даже после гарантии- всё равно всё плохо!!! Температуры нет на приборке!!! Что сделали уже на новой приборке? Опять засада, обдурили нашего брата, шаг 5 градусов, а надо 1, или лучше 0.5, хотя нет надо шаг минимум 0.0000001 градуса. :'(:'(:'(:'(
     
    Bestsellerz, Phant, RSB и 3 другим нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот так и делаю. Но нормой это не считаю. Косяк это, либо конструктивный, либо связанный с низким качеством материалов, но косяк

    Это отношение Фольксвагена к потребителям. Официальный представитель Фольксвагена на любые претензии отвечает одной фразой - "А что ты хотел, это же дешевый автомобиль". Саппорт Фольца отвечает то же самое. В каком еще ключе с ними общаться?

    Вот то, что дисплейчик красный, в салоне нет лампочек для задних пассажиров и величина дорожного просвета видно при покупке. А все остальное... Прикинь, мне вот пофиг, какого цвета экранчик. И свет на заднем диване не нужен. И клиренс устраивает. Но вот почему-то в салоне нихрена не предупредили, что это "дас ауто" уже через пару тысяч км эксплуатации начнет греметь и скрипеть. И что-то не хочется мне варить в бредни ОД и расхваливания "позитивных" пользователей форума. Ибо гремит, скрипит и нихрена позитивного я в этом не вижу.
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А вторая половина??? Какой же у меня классный авто!! Вернее сказать так, какая у меня улётная тачка!
    Красную подсветку- заменили на бюрюзовую. Пружины пилят, как на стройке арматуру, Фары ставят от "хетча".
    Задним пассажирам ставят фонарь от того же " хетча" Замену поршней делают не ВСЕМ и не всегда без оплаты.Не ужели столь важен УМЕРШИЙ от стука двигатель, что бы признать стучащий двигатель- как ФАКТ. И приборчик температурный сделали и поршня- иной модели и многое другое изменено- БЛАГОДАРЯ НЫТЬЮ !!! Нытью не спокойных людей. которым не всё равно. Если бы не было "нытиков", на форуме было бы два пользователя, модератор и кто нибудь. О чём тогда писать, читать, спорить ??? Тогда смотри ТНТ, про доктора Быкова, или гоняй танки в компе,
    Не согласен с такой позицией ув.ketsan, в профиле не указано имя. Не знаю как обратится. КЛУБ, на мой взгляд, это как в старину, собирался народ во дворе , кто в карты, бабы в лото, (сам такое застал и видел про это в кино, жаль теперь людей из берлог не выманить), вот и у нас КЛУБ, и тема- отзывы владельцев. Как известно двух одинаковых мнений не бывает. Вот и образовалась - дискуссия. Для кого- стенания. а для кого то форма общения.
    Напиши свой отзыв ув.ketsan, это будет по теме. (сильно не хвали, а то можно будет и поверить? )
     
  12. RSB

    RSB Механик

    http://forum.tiguans.ru/sitemap/t-9248.html Что на это скажешь?
     
  13. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Судя по названию темы, тут как раз и надо ныть, жаловаться и плакать от том какой полик плохой. Вот если бы это была тема "Я тащусь от полки...", вот тогда бы это было неуместно.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. JCD

    JCD Проходящий

    Прошел пока только 2000. Из того, что действительно не нравится, так это свет.Моя первая машина с таким тусклым светом.И заметил, что печка достаточно долго прогревается.Вначале еще жутко болела спина от неудобных сидений, но вроде приноровился.
     
    Александыр нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скажу то же самое, что и раньше говорил. Никакого особого немецкого качества у Фольксвагена давно уже нет. И то, что Тигуан тоже скрипит, не делает Полуседан качественным автомобилем. Они оба некачественные.
    Хотя, владельцам Тигуанов, наверное, еще обиднее, они-то бабла в два раза больше отвалили, а получили такую же хрень :)
     
  16. RSB

    RSB Механик

    Прикольно рассуждаешь, а так ? http://www.porsche-club.com.ua/forum/index.php?/topic/3970-скрип-стекол/ ;D Ах да, это же тоже VAG.
     
  17. ketsan

    ketsan Активный участник

    моему почти год и НИКАКИХ скрипов нет. Сновья постукивала правая подушка двигла- звук можно было услышать только на плохой дороге, при отсутствии на улице шумов и при оборотах двигла близких к холостым (жена вообще ничего не слышала, как не прислушивалась), вобщем громкость стука на грани "то ли стучит, то ли кажется". Приехал к дилеру "VW Мотор" (причем машину покупал в другом городе), прокатились с приемщиком метров 50 по ухабам, мастер сказал :"Вроде бы что-то есть..." Через пару часов забрал помытую машину с замененной подушкой. НИРАЗУ не слышал от дилера слов типа: Это же поло, чего вы хотите.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ketsan, это и говорит о нестабильном качестве и неквалиыицированных сервисменах. Тебе повезло больше, другим - меньше. Вот мой ОД ничего не знает о пропадании задних колонок в мороз в 320-й магнитоле. На форумах об этом знают, даже знают номер прошивки, которую надо залить, а ОД не знает. Сказали, дождись морозов и оставь нам машину на ночь. Ага, зашибись, а мне домой 35 км по морозу пешком топать.
    Подвеска постукивает, мастер-приемщик прокатился, да, постукивает. В акте приема автомобиля на ТО впечатал, мол, жалобы владельца на стуки, я проверил, стуки есть. Выдали автомобиль, сказали, что все отлично, одвеска исправна. А на вопрос, почему тогда стучит, как всегда, отвечают, ну ты ж сам Поло купил...
     
  19. Ra_

    Ra_ Механик

    Польза от нытья здесь очевидна! Моя машина 2 дня пробыла у ОД, по поводу правой подушки. Стук слышали, а поверить что подушка отказывались, ссылаясь на то, что левая уже поменяна, а с правой , обычно, проблем не бывает. Вот тогда я и сослался на этот форум, привел примеры мастеру-приемщику и только после этого они диагностировали и поменяли.
    А по поводу, что ОД бесплатно меняет и рейки, и поршни, и т.д. Так это сколько нервов стоит!!! И если не знать, как доказывать, то хрен ты что от них получишь.
    Поработай хоз. мылом 2-3 мин. ;D Да здравствует Страна Советов!!! Интересно, в той же Германии счастливые обладатели Поло стоят у дверей машины с мылом:-*
     
    Александыр нравится это.
  20. ketsan

    ketsan Активный участник

    Tim_111, Пару лет назад гонял к дилеру отцовский гарантийный патриот. На машине жутко скрипели рессоры. Машину ремонтировали пол дня, в итоге смазали рессоры литолом и выставили счет на 300 руб. за устранение скрипа. На вопрос, почему я должен платить деньги за устранение скрипа на гарантийном авто манагер заявил, что это же уазик, чего вы хотите, а мы вам благое дело сделали, извольте заплатить. После этого я отправился к начальнику гарантийного отдела,после беседы с ним все материальные претензии ко мне пропали. А через пару дней звонил манагер и извинялся, предлагал приезжать к ним если вдруг снова что-то нехорошее произойдет. Халатные и бестолковые сотрудники встречаются во всех сферах, просто нужно ставить их на место, а не утирая сопли плестись домой.