Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    24-25 мая прошивку можно сделать в Луге, Пскове, Кингисеппе, Гатчине
     
  2. ДимонИваныч

    ДимонИваныч Проходящий

    Почему не рекомендовал бы? Ведь при удалении даже "живого" катализатора , мощность увеличится. Вопрос только за 2 лямбдой , но существуют и электронные обманки этого датчика.
     
  3. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Современные системы управления используют сигнал с ДК2 не только для контроля работы катализатора, а также для расчета топливных коррекций. Таким образом возможна ситуация когда удаление катализатора и ДК2 может привести к ухудшению динамических и экономических характеристик.
    Машин с умершим катализатором и прошитых под Е2 пока не было, поэтому статистики как оно себя поведет - нет, а удалять исправный дорогостоящий кат ради эксперимента как-то не целесообразно
     
  4. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    недавно находил в инете что для израиля(вроде) сразу чипы ставят другие, 135 л\с получается, вот не устает ли двига от этого быстрее? ведь расчитан он на 105 лошадеи...
     
  5. ДимонИваныч

    ДимонИваныч Проходящий

    Понятливо пояснил , благодарю. Но я вскоре все равно хочу удалить кат , поставить пламегаситель , только с лямбдой не решу как лучше сделать. Либо обманку электронную поставить либо перепрошить. Уже установлена программа polo drive
     
  6. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    знакомый сказал что свою тойоту зачиповал всего за 2,5 тыщщщ, а тут местами и 20 просят блинннн:-[
     
  7. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума


    Здравствуйте. При установке пламя гасителя с дк2 вариантов не много- программная коррекция.

    Опять же, полностью соглашусь со словами коллеги, зачем удалять исправный кат?! Дайте ему благополучно окончить свою жизнь самостоятельно……. Разница на выходе по моменту и лошадиным не столь грандиозна, что бы об этом говорить в применении к гражданскому автомобилю.
    Если же строить боевика, то думать надо не о кате, который полюбому будет лишним, а о установке турбины, валов, тормозов и тд и тп. Ну или как вариант, хорошая альтернатива- покупка более мускулистого автомобиля.
     
  8. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Тоета тоете рознь. Некоторые к сожалению вообще не шьются…….
     
  9. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума


    Владимир, полностью с Вами согласен, но есть один нюанс. Многие форумчане видят "выгоду" в прибавке момента и лошадиных сил, но не видят "граблей" в виде снятия с гарантии при физическом вмешательстве на аппаратном уровне, выражаясь терминами компьютерщиков.

    По этому, считаю правильным упомянуть этом момент для обсуждения.
     
  10. eskander

    eskander Проходящий

    Вопрос к вам как к специалисту в чип тюнинге.http://www.polosedan-club.com/threads/А-что-посоветуете-по-доп-от-угона.82/page-10
     
  11. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Уже в той теме ответили
     
  12. TRIODON

    TRIODON Проходящий

    Он рассчитан на большее. А тут придушен до 105. Почему все считают что 105л.с. -это штатная мощность? И от этого отталкиваются. Есть официальная инфа, что CFNA 1.6=105 л.с.?
     
  13. TRIODON

    TRIODON Проходящий

    "Большинство автопроизводителей не особо заботится об оптимальном построении карты зажигания. Тому есть ряд причин. Автомобили выпускаются для очень широкого круга потребителей и эксплуатируются в самых разных уголках земного шара с различными температурными режимами и атмосферным давлением. В таких условиях производителю приходится ещё и заботиться об обеспечении экологических норм по токсичности выброса, которые с каждым годом ужесточаются. К тому же в разных странах - разные требования. Если для каждой страны выпускать свой вариант - это может серьёзно повлиять на стоимость авто. Куда заманчивее признать проигрыш в силе крутящего момента, построив карту зажигания с такими значениями, при которых можно будет продавать ту или иную модель в любой стране. Тем более что большинство потребителей такой компромиссный вариант вполне устраивает. Автомобиль со сниженным крутящим моментом “на низах” при резком нажатии на педаль газа не вызывает пробуксовку ведущих колёс, а просто плавно разгоняется, даже на мокром асфальте."
     
  14. TRIODON

    TRIODON Проходящий

    А вот вам и пример: "Новый агрегат для версии Style — это всё тот же шестнадцатиклапанник CFNA, что устанавливается на другие варианты машины, но только с другими настройками. Как видно по внешним скоростным характеристикам (сплошные линии — двигатель на 105 л.с., пунктирные — на 85 л.с.), у новичка срезан максимальный крутящий момент в верхней части оборотов, а на низах и в самой рабочей середине диапазона почти ничего не поменялось. Степень сжатия (10,5), рекомендованное топливо (АИ-95) и нормы токсичности (Евро-4) остались прежними."
    http://www.drive.ru/news/volkswagen/52de2fa094a656f5f2000022.html
     
    Iari нравится это.
  15. Vill@in

    Vill@in Новичок

    А возможно ли перепрошить двигатель 85 л.с. до 105 л.с.
    не придется ли там менять ЭБУ?
     
  16. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Да, решение есть по прошивке Polo 85 л.с
     
  17. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    19-21 сентября прошивку можно будет сделать в Пскове, Луге, Великих Луках
     
  18. dka75

    dka75 Новичок

    А есть точная информация на счёт движков 85 и 105 сил? Дилер в Стерлитамаке и Уфе уверяет что они полностью идентичны и отличаются только прошивкой.
     
  19. oem

    oem Младший механик

    Кто шился на автомате? Как машинко едет? Как автомат работает(плавнее, жестче)? Мало отзывов автоматчиков.
    П.С Хочу тоже прошить.
     
  20. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    На автомате едет шикарно. Динамика, тяга, адекватные переключения автомата. Владельцы очень довольны
     
    oem нравится это.