За шины не по сезону накажут рублем

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Arian, 9 окт 2014.

  1. GenaM34

    GenaM34 Механик

    мне приходилось часто в межсезонье ездить в отпуск ХМАО - Волгоград, там минус со снегом, тут +26, в такой ситуации полюбому будешь нарушителем без 2 комплекта калёс, а ему в машине места не найдётся, поэтому выход только один - липучки" или всесезонки, конечно это вызовет массу неудобств для многих, ну а как заставить владельцев авто, которые чисто из жадности и экономии не покупают зимку"? Поэтому я на стороне этого закона, ессно после тщательной доработки)
     
    Fedotov нравится это.
  2. Agrail

    Agrail Старший механик

    Да я тоже за руками и ногами. Но только если закон будет действительно тщательно продуман. Пока же у меня складывается впечатление, что будет как всегда.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. GenaM34

    GenaM34 Механик

    некоторым очень жалко шипы, другие уверены что по освальту у них липучки сотрутся очень быстро, доводов у людей много, я лично воспринимаю спокойно, а с тремя комплектами колёс особенно)
    а я надеюсь что будет норм, в данный момент есть доверие к властиимущим)
     
  4. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    [​IMG]
     
  5. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Не спорьте,ВАГ уже позаботился о нас и ставит на машины ВСЕСЕЗОНКУ кама :)
     
    ШЕВ нравится это.
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    после таких вопросов, ты больше ни кому не говори, шо у тебя стаж 19 лет...
     
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    если вы не знаете как используется, А ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЕДЕТ СЕБЯ МАШИНА, НА ЛИПУЧКЕ-ЗИМКЕ, ПРИ Т. С СЫВШЕ -5, А ЛЕТНЯЯ С НИЖЕ -5 Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ ЧАЙНИКИ.!!!
    ПОЧИТАЙ внимательно форум, на какой резине стоит мой автомобиль + стиль вождения...
     
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    мне это не нужно, я машину вожу, а не езжу на ней и в курсе какая резина, при каких условиях и как работает...
     
  9. GenaM34

    GenaM34 Механик

    мы чайники отьездили на липучках уже 12 лет, от кумхо до мишлен, включая евро", причём доводилось за зиму попробовать несколько моделей с пробегом на каждой по 9-10 тыс км, так что не надо строить из себя самого умного и быстрого, шумахеров и без вас хватает, но лучше когда у них обувь по сезону.))) и это, а что температуры вообще с пальса высасаны?) Dunlop Graspic DS3 - средненькие зимние шины: лёд, снег - средненько, асвальт вплоть до +15 - хорошо, аквапланирование и слешпленинг - отлично, хорошая курсовая, средняя износоустойчивость) что, не верно? а летняя шина теряет свои свойста с каждым понижающим градусом, даже при +15 и +20 есть разница пока не разогрета, так что о каких вы -5 - ХЗ, потому как уже зимка должна стоять)))
     
  10. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Я знаю. Это не именно Вам ответ. Это тем, кому понадобится. А то, что Вас процитировал, так просто привязал ответ к вопросу.
     
    ШЕВ нравится это.
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    больше не о чем разговаривать, ездите дальше...
    не мой стиль, не зная броду, не суйся в воду...
    отзывы владельцев из нэта, не хрена она сырую дорогу не держит, как и накатанный снег, особенно по нашим серпантинам и если не в гору, то с горы, после предыдущей ассеметричной нокиан, го..о полное, хоть и чистый японец... срочно нужно было шо-то ставить, нокиан нужно было ждать, схватил шо было, разочарован полностью, хотя по началу, подавала надежды, буду менять...
     
    B52 и GenaM34 нравится это.
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тут момент немного другой- зимняя резина при плюсовых температурах сильнее разрушается, читай изнашивается. Сомнительно, конечно, что депутаты про нашу резину думают))

    Это интернет, здесь априори на ты))
     
    ШЕВ нравится это.
  13. Agrail

    Agrail Старший механик

    Да не подумай(те) ничего плохого. Против дружеского общения ничего не имею, даже приветствую. В спорах и т.п. предпочитаю держать дистанцию. )
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    GLADIATOR, ну не в разы ж она сильнее разрушается, так, что раз проехал при плюсовой температуре - и хана колесам :). С другой стороны, если ездить на летних колесах по льду, разрушается кузов. Зато колеса - как новенькие :)
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Сравнение в любом случае идет относительно летней резины))
     
  16. TopicStarter Overlay
    Arian

    Arian Опытный

    Новый штраф с 1 января 2015 года: ГИБДД раскрывает секреты

    Госавтоинспекция рассказала, за что еще будут наказывать водителей уже с Нового года
    Водителей, установивших на свои автомобили летнюю резину зимой, будут штрафовать на 500 рублей. Об этом говорится в официальном сообщении ГИБДД, посвященном использованию зимних шин в наступающем году.
    [​IMG]

    «1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)», — сказано в сообщении Госавтоинспекции.
    В ГИБДД также добавили, что по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения. Это связано с тем, что в некоторых регионах фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря.
    Уже с первых чисел января 2015 года сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях. Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы.
    https://auto.mail.ru/article/53435-novyi_shtraf_s_1_yanvarya_2015_goda_gibdd_raskryvaet_sekrety/
     
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    бред, (в смысле закон), в общем как обычно, у нас сейчас + 13 и дождь, ( как и обычно в новый год) и от того шо я стою в такую погоду на липучке, машина более не управляемая, чем в снег-мороз, стоять на все сезонке..
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ШЕВ, а в Краснодаре вообще никогда не бывает ни снега, ни льда на дороге? Ой, что-то не верится.
     
  19. marshal

    marshal Механик

    У нас на прошлой неделе в городе спецрота ДПС бушевала, штрафовала всех, у кого не было наклейки "Шипы". Пришлось районной газете давать разъяснение:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      8
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    пару дней за всю зиму,(у нас) и из-за этого попадать 25р. на липучку.? я купил 2 года назад за 20 и куля толку, на данный момент, она прошла от силы 2-2.5т.км, ни снега ни льда, в глаза не видала... и не ровняй нас, с Краснодаром, у нас люди в море купаются, когда там может быть обледенение...
    https://pogoda.mail.ru/prognoz/gelendzhik/29-december/
     
    Archi48 нравится это.