новичок. обновление прошивок.

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем kohi700, 11 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    kohi700

    kohi700 Проходящий

    Здравствуйте. прикупили себе полика седан б/у с пробегом в 22 тыш км. комплектация хиглайн кажется . год выпуска ноябрь 2011. я так понимаю , почитав на форуме уже многое изменилось. в связи с чем у меня вопросы к знатокам.
    1. что из прошивок нового вышло. ( я имею ввиду во всех отношениях. мозги итд.)
    2. не могу разобраться с магнитоллой. кнопки на руле все есть. но блупуп не работает. докупать что то надо.
    3. и еще при разгоне может выражаюсь не верно как рычит что тли двигатель. коробка автомат 1600

    спасибо
     
    @lex@nder нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    1. Зачем?
    2. Нет там "блюпупа". Кнопка есть, функционала нет.
    3. У всех рычит. Такова конструкция.
     
    Стажёр нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    kohi700

    kohi700 Проходящий

    Спасбочки за ответ. Зачем обновлять прошивку на мозгах ? Тут очень много причин.
    Что нет блупупа понятно.
    И еще вопросик. Читаю про то, что имеется косячок в двигах типа в поршневой. Или стуки или что то вроде этого. Как узнать и проверить в частности у меня?
    Те движки не долговечны? Скажите стуки но.... Я раньше на рав4 ездил. Там с ходовой, Двигой такого нет поэтому вопросы.

    Спасибо
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если застучит - услышишь :). А заранее никак не угадаешь, будет он на холодную стучать или нет. Но процент стучащих не так и велик, как об этом в страшилках пишут
     
  5. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    kohi700, прошивка новая есть - у меня после прошивки ушел "фирменный рык " при разгоне и пропала задержка эл. педали газа, ну стучать меньше стал по утрам ....
    имеются вот такие прошивки ЭБУД:
    МКПП: 7312 - 7940 - 8252 - 9037 - 9970
    АКПП: 7313 - 7941 - 8305 - 9829 - 9970

    узнать номер своей можно через шнурок ваг ком + "дядя Вася" , у официалов за деньги , посмотреть что написано на блоке управления ( но может уже прошивали ? , так что надпись на блоке ничего не дает)
     
    Китаец нравится это.
  6. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Если все устраивает, то лучше не мешать машине работать. В сервисной книжке могут быть отметки о перепрошивке. Насчёт стуков не беспокойся, Тимур правильно сказал. По поводу громкого рычания при разгоне глянь вот эту темку http://polosedan-club.com/threads/крепление-коробки-воздушного-фильтра-двигателя.5766/
     
  7. TopicStarter Overlay
    kohi700

    kohi700 Проходящий

    господа спосибо. вопросик еще извените может немножко не в тему. но все же спрощу. я сам езжу на рав4. машина теплая. на полике супруга. мы живем на севере и сейчас еще не холодно около -14 и супруга жалуется что машина холодная или греется долго. скажу сразу термостат радиатор все исправно. жидкость норма. может картонку надо
     
  8. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Да машина холодная, ДВС на холостых греется очень медленно, хотя печка работает хорошо (когда ДВС горячий). Я поступаю следующим образом: завел, включил обогрев лобового и заднего, пошёл снег чистить. Сел, включил печку на максимум, обдув на двойку и включаю рециркуляцию минут на 5-10 (уже в движении), иначе долго ждать пока ДВС нагреется. Утепление машины просто необходимо, ну об этом Вы сможете почитать на форуме. А от себя добавлю, что ВАГ выпустил зимние заглушки на нижнюю решётку радиатора. Зимняя защитная накладка разработана Техническим Сервисным Центром Фольксваген Груп Рус совместно с компаниями-партнерами, ее применение согласовано с заводом Фольксваген. Артикульный номер для заказа :
    Polo Trendline - 6RU 088 001
    Polo Comfortline - 6RU 088 001

    Polo Highline - 6RU 088 002
    Polo Style - 6RU 088 002
    Sochi Edition - 6RU 088 002
     
    Китаец нравится это.
  9. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Мои наблюдения за четыре дня, от -10 (холоднее пока не было) до +55 нагревается за пять минут, пока машину очищал от снега. Еще через пять минут температура +67. После 65 уже идет ощутимо теплый воздух из печки. В принципе для меня это не долго. Выхожу за 20-25 минут до поездки, очищаю, прогреваю еду.
    Парни, просто ради праздного интереса (у меня не было машин которые моментально прогревались), какие авто греются менее или не более пяти минут?
     
  10. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    ЗАЗ 968 М
    У него автономная печка.
     
  11. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Алексей, конечно нет таких машин. Лично я называю эту машину холодной по той, простой причине, что на например пятнаха за тоже время и при температуре за бортом около минус 10гр., за 10-15 минут, пока чистишь снег, успевала нагреть еще и в салоне ( достаточно, что бы снять шапку и перчатки), и лобовое отогреть (если не сильно обмерзшее). На Поло так не получается, да и на трассе остывает ДВС у него сильно. Я думаю, что это оборотная сторона экономичности данного ДВС, расход меньше чем у пятнахи на сотню.
     
  12. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Ну примерно так и на полике же, да и вот только недавно приехал с трассы 75км туда и столько же обратно, -10 сейчас и метель, ветрище, температура ож 87гр стабильно. Ну это мелочи..., ближе к декабрю посмотрим как оно за -40гр;D(конечно после -30 придется морду утеплять, чтоб не выдуло на трассе)
     
  13. TopicStarter Overlay
    kohi700

    kohi700 Проходящий

    Спасибо всем за ответы. На днях начну то делать там и прошивку увидим. Под капот купил "одеяло" может поможет. зашиту снизу то же установил. Картонки и пластик не пихал и не покупал. Я с севера скоро холода у нас вот и увидим что за поло.
    Вопрос . Тут люди пишут мол у меня температура движка 87 была. Может туплю , а где на поло температура показывается. И еще как сбросить данные о то те на ноль выставить. Мануала нет. И в ближайшие время акромя айфона ничего. Те не скачать.
     
  14. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Купить адаптер OBD-II и смотреть на смартфоне или датчик выносной отдельно.
     
  15. vanez

    vanez Новичок

    Второй номер в Exist не пробивается :(
     
  16. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну тут я не помогу, я просто скопировал с сайта. Попробуйте просто позвонить любому ОД и уточнить о наличии и применяемости. Что то сдается мне, что любая из них подходит на любую модель Поло седана, возможно просто отделка разная.
     
  17. TopicStarter Overlay
    kohi700

    kohi700 Проходящий

    а можно про эти датчики по подробней. они ведь к каждому авто свои. и как и что работает
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Спроил в Автодоке, назвали цену 2550 р. Срок поставки 2...3 дня. Т.е., в продаже есть, кому нужно и не жалко таких денег - можете покупать. Наверняка, и в Экзисте тоже есть.

    Модеры, перенесли б обсуждение заглушек в профильную тему, а? Инфа с кодами кому-то будет полезной, а в этой теме ее искать - занятие неочевидное
     
  19. Стажёр

    Стажёр Новичок

    Вечер добрый коллеги! Стал счастливым обладателем поло хетч. Пару вопросов: машина 10 года, 1.4 мотор, дсг блин. Езжу один день но уже бесит эта педаль газа - так у всех или только с дсг? Дохлый полицейский это вообще тот еще номер - перекатился передними колёсами немного газу и вот задние колёса уже перелетают копа!!! Что за бред? Очень не нравится этот алгоритм работы:(( это первый вопрос. Второй: может кто подскажет телефон или адресок человека кто разбирается в этом и может вылечить этот недуг и прошить остальные блоки ( с 2010 года никто ничего не обновлял 100%). Спасибо всем не равнодушным:)
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Стажёр, тут форум владельцев СЕДАНОВ. У нас нет ДСГ и моторов 1.4, у нас только 1.6 и либо механика, либо гидроавтомат