(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Павел-62.

    Павел-62. Новичок

    У меня только вчера появился этот, выносящий мозг стук, после пробега 29000км. сегодня 1.5 часа на сервисе мастер : крутил, вертел, стучал, дёргал, тряс и тд и тп но так и не определил, что стучит. У машины есть такие же прутки(проволока), вполне вероятно что стук от них.
     
  2. Павел-62.

    Павел-62. Новичок

    У меня только вчера появился этот, выносящий мозг стук, после пробега 29000км. сегодня 1.5 часа на сервисе мастер : крутил, вертел, стучал, дёргал, тряс и тд и тп но так и не определил, что стучит. У машины есть такие же прутки(проволока), вполне вероятно что стук от них.
     
  3. PAN

    PAN Проходящий

    Если это как было у меня,то бесполезно искать когда машина стоит,а особенно если вывешена на подъемнике, В местах соприкасания этих прутков будут характерные потертости на металле. Или даже проще отпилить эти прутки на 2/3 сразу и попробовать проехаться. мне обрезали такой пруток слева с водительской стороны. Стук пропал, но опора у меня замененная- испанская, в холода посмотрим как поведет себя.
     
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    Что за прутки? Фото можно, ну или понятно объяснить где они?
     
  5. edvard

    edvard Эксперт

    ну ты даёшь, разве ничего незнаешь про прутки? к сожалению я тоже,а может это пружины:eek:
     
  6. Phant

    Phant Механик

    Тогда надо срочно спилить пару витков xD
     
    edvard нравится это.
  7. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    http://www.alfeco.ru/catalog/volkswagen/26242/ Вот думаю про них речь идет, элемент № 3. А вот куда эти закладные вставляются даже не представляю.
     
    Iari нравится это.
  8. Phant

    Phant Механик

    Ставили мне ее, но вот не помню, что с данными планками делали. Стуков нет.
     
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Вот я так понял, что у некоторых из-за них есть стук. Видимо установка защиты не правильно сделана?
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Какая-то вообще беспонтовая конструкция с этими прутками.
    Нормальные защиты прикручиваются саморезами к кромкам брызговиков (там есть штатные 3 отверстия)

    А эти прутки скорее всего просто лежат на чем-то и никуда не вставляются, если уже с ними проблема - обмотайте их чем-то или оденьте резиновую трубку.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да конструкция самая обычная. Вставляются эти закладные в основном в подрамник или балку или ещё в какие то элементы кузова или подвески. И если всё нормально прикручено, то ничего не гремит и не шатается и не стучит.
    А к кромкам брызговиков в трёх местах с каждой стороны - это не выход. Во-первых конструкция очень хлипкая, а значит она не будет выполнять своё предназначение (защищать поддон двигателя и коробку). А во-вторых, просто получается , что это не защита будет , а очередной пыльник моторного отсека.
     
    yuzka нравится это.
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    Там прутки не как силовой элемент, а как предотвращающий вибрации элемент.
    Вибрации именно передней части защиты которая перед кронштейнами, которые на закладных.
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ничего не понял. Прутки там, на сколько я по схеме увидел, находятся сзади. И нужны только для того, что бы всунуть в нужное место и что бы эта закладня не проворачивалась при закручивании в неё болта.
     
    yuzka нравится это.
  14. Iari

    Iari Уважаемый

    А-аа, да, сорри. Я мельком глянул - не правильно понял конструкцию.
     
  15. ArhangeL

    ArhangeL Проходящий

    спасибо вроде помогло после того как залил селикон))))) ато я уже 2 поло покупаю и мучался, думал уже даже продовать,, проблема решена всего за 200 гривен
     
  16. ArhangeL

    ArhangeL Проходящий




    у меня 2013 хоть меня заверяли что тут подушки нового образца у меня с пластмаской
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    они все с пластмассовой вставкой, вопрос не в пластмассе, а в демпферной резине.
     
    edvard нравится это.
  18. ArhangeL

    ArhangeL Проходящий

    ну в этом я не понимаю)))) нечё)))) главное что селекон помог, стук пропал))):)
     
  19. Евгений СВЭЛ

    Евгений СВЭЛ Новичок

    Ребятки сегодня поменяли левую опору 14.11.2014 была 6RF///F стала 6QO///AS. Резинки подкладывал под старую подушку, обкладывал ее со всех сторон стук был меньше но непроходил. Подержал ее в салоне в руках гнется очень мягко. Стук опоры доказал только на вибростенде. Поездка вокруг салона ничего не дала. Машина 13-го года, кстати в салоне поло седан стоят с опорами 6RF///H которые отличаются от 6RF///F только цветом пластмаски она черная у "Н" и тоже стучит сказал чтоб ставили испанскую (в народе уже "испанка") менять нехотели сказал что буду ездить каждый день, потом поменяли. Сказал по катологу такая должна быть. Мужики VW очень скрывает данную проблему тобишь несоздавать массовый отзыв автомобилей. Пока сидел у приемщика народ постоянно обращается со стуками в двигателе на холодную короче замкнутый круг какойто на дворе почти 15 год а проблемы решить немогут. НАДО С ЭТИМ ЧТОТО РЕШАТЬ! Поверите или нет, но стук заметил со второго дня как купил машину, когда поехал обкатывать. (стук предпологал подвескии т.к она короткоходная и это ее особенность, оказалось не так подвеска супер). Но он не был такой как сейчас после 15000, особенно зимой жесть и на всех неровностях. Волнует еще то что звук та ведь еще по ходу не сама опора создает, т.к. я закрывал пластмаску резиной и в прочем всю опору. Но так как F более мягкая значит она чтото заствляет другое вибрировать, думаю это кулиса кпп! А та что AS более жесткая недает такой резонанс вибраций, который мы и неслышим. МОЙ ВЕРДИКТ ТАКОЙ! По стуку считаю дальше заходить ненадо дабы все агрегаты поло седан исправны, значит такая особенность -это же непремиум класс. Общался с Калугой с человеком, перед тем как брать авто, который работает мастером на участке (свадьба) сказал бери производство очень ответственное и авто незастрамил. Сам ездит на шкоде тоже с Калуги.
     
    Alutaga нравится это.
  20. Ra_

    Ra_ Механик

    :D А то, что стучит и левая, и , со временем, правая?