(Предварительно РЕШЕНО) При открывании двери не срабатывает бензонасос

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем alebon, 18 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    alebon

    alebon Новичок

    Открыл водительскую дверь и не услышал как срабатывает бензонасос, повторил попытку опять тишина. Когда поворачиваешь ключ в замке зажигания то насос работает. Если машина долго стояла то при первом заводе глохнет. Раньше заправлялся на Лукойле, а в последний раз заправился на Газпромнефти и после этого перестал срабатывать бензонасос при открывании двери. Если у кого была такая проблема то напишите пожалуйста. Заранее благодарен!
     
    Сергей артуров нравится это.
  2. michail

    michail Опытный

    интересно, а случайно не в концевичке водительской двери дело? насос то срабатывает на открытие двери...
     
  3. TopicStarter Overlay
    alebon

    alebon Новичок

    Нет концевик работает. На табло загорается и гаснет лампочка что дверь открыта или закрыта.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А через какое время после остановки, ну или сколько времени прошло перед тем, как открыть дверь?
    Думаю с бензином вряд ли связано. Какой пробег?
     
  5. TopicStarter Overlay
    alebon

    alebon Новичок

    Пробег 1600км. Машина стояла ночь, с утра открыл дверь и не услышал бензонасоса . Звонил официалам, но они мне не смогли ответить на этот вопрос. Сказали если бы были проблемы на табло загорелась ошибка.
     
    Сергей артуров нравится это.
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если в системе есть давление,то бензонасос не всегда срабатывает при открывании дверей.А вот если дверь оставить открытую примерно на ночь,то бензонасос сам будет срабатывать для поддержания давления в системе,и так несколько раз за ночь.
     
  7. michail

    michail Опытный

    одной из причин может быть обратный клапан топливной системы... для начала можно проверить давление в рампе... есть ли оно после длительной стоянки? ну и дальше по обстоятельствам... в любом случае если машина гарантийная, то прямая дорога к ОД( и указывать лучше на то что глохнет после простоя- пусть устраняют )
     
  8. Denis-80

    Denis-80 Новичок

    Только как догадка. Может Вы перед этим поставили сигнализацию, а дополнительно к ней реле блокировки в цепь бензонасоса с нормально-разомкнутыми контактами? Тогда топливный насос при открытии двери работать не будет, сработает только при включении зажигания. Просто у самого так было.
     
  9. TopicStarter Overlay
    alebon

    alebon Новичок

    Спасибо всем большое за отклик на мою тему! Как я понял , что бензонасос не всегда должен срабатывать при открывании двери. Если давление в системе в норме, то он работает только при включении зажигания, а если давление в системе меньше нормы, то он срабатывает и при открывании двери как вспомогательная функция. Потому что я не заводил машину 4 дня , подошел открыл дверь и услышал как гудит бензонасос. Вот это моё мнение. Офицалы мне не смогли толком объяснить.
     
  10. michail

    michail Опытный

    хм, почему же при первом заводе глохла машина?... вообще бензонасос срабатывает при открытии двери после стоянки машины более 30 минут...
     
  11. TopicStarter Overlay
    alebon

    alebon Новичок

    Может из-за смены бензина, сейчас перестала глохнуть. Как говориться просралась)))
     
  12. michail

    michail Опытный

    ну, дай бог!
     
  13. Rail1988

    Rail1988 Новичок

    двигатель не запускается с пол пинка. после простоя более 5 часов температура за бортом +10
    грешил на свечи заменил не помогла,
    грешил на воздушный фильтр заменил не помогло.
    пробег 68000
    деагностика показала пропуски зажигания 4 целиндре . проверили систему после удаления ошибок и попытки завести ошибки не появились.
    до этого пару раз глохла на ходу.


    после простояболее 5 часов не запускается с пол пинка так же приходится крутить по 10-15 сек.

    при простое более 3 но менее 5 часов заводится с пол пинка как новая.
    в чем может быть проблема?
     
  14. fmax32

    fmax32 Новичок

    Всем привет! Поло 2013 (дек) Заметил туже беду у себя. При открытии двери перестал включаться бензонасос. Месяц назад на Сервисной станции активировал функции (автозапирание дверей, сигнал без зажигания и кол-во миганий повортника с 3-х до 4-х). В чем теперь проблема - по утрам машина заводиться со второго раза. При первом запуске обороты доходят до 500, пытаются подняться в течение 1-2 сек и авто глохнет. При повторном запуске - все ок. Когда было тепло (+20 и выше) такое было редко, сейчас (+5) практически каждое утро. В течение дня заводится с первого раза без проблем. Заранее благодарен за любые полезные советы!
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Попробуйте при первом запуске включить и выключить зажигание пару раз,а потом запускать. Так бензонасос качнет пару раз и накачает давление.
     
  16. fmax32

    fmax32 Новичок

    Пробовал сегодня утром: включил зажигание, подождал секунд 5 - выключил, подождал ещё секунд 5, опять включил - и через 7-8 секунд попробовал завести, теже грабли :(
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Фильтр топливный давно меняли?
     
  18. fmax32

    fmax32 Новичок

    Если на первом ТО на 15 тыс (или 1 год) его не меняют, то скорее всего ни разу - пробег сейчас 22000, автомобилю 22мес. Подскажите, пожалуйста - а через сколько км фильтр топливный нужно менять?
     
  19. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Топливный фильтр и воздушный фильтр меняют на ТО2
    Посоветовал бы проверить катушки зажигания. И так же ещё пользоваться диэлектрическими смазками при снятии и установке катушек (свечей).
    Вычистить торцевую часть изолирующих колпачков на катушках зажигания от старой диэлектрической смазки. Нанести новый небольшой слой диэлектрической смазки на внутреннюю часть резинки катушки перед установкой на свечу. Следите за тем, чтобы содержимое тюбика не попадало на токопроводящую поверхность.
    Диэлектрическаясмазка - Permatex® Dielectric Tune-Up Grease Арт. 81150

    Термостойкая диэлектрическая пластичная смазка Molykote G-5008
     
  20. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ехать к ним с претензиями.