Замена стоек,втулок стабилизатора, сайлентблоков

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем bipin, 16 апр 2014.

  1. Александр845

    Александр845 Новичок

    ну ладно с этим разберемся, зря на диагностов грешили, щас в яме в позе рака одной рукой качал машину, а другой попеременно держал стойку стабилизатора, оказалось лыжи ехали это я дурак, всё таки стойки
     
  2. Александр845

    Александр845 Новичок

    не и главное то слышался шум то сзади, а на самом деле спереди
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как это может быть? Если стойки стучат спереди,то звук никак не может быть слышен сзади.Если только Вы не ездите сверхзвуковой скоростью. :)
     
  4. Александр845

    Александр845 Новичок

    как как ну отдавал звук назад)))
     
  5. Miha222

    Miha222 Новичок

    Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, может кто нить сталкивался. Проблема такая: поставил по кругу стойки " Бильштайн В4" ( замена стоку, как пояснили на оф. сайте). Все встало без каких либо проблем. После установки данных амортов ( на стоковые же пружины) поехал проверять, и на первой же кочки в гаражах задняя стойка пробила на отбой ( думал что все вырвет). так продолжалось неделю. на плавных кочках, на ямах когда колесо резко идет в низ, если даже за жопу приподнимать то чувствуется ,что 5см и стойка закончилась(( при этом перед ведет себя нормально! стойки сравнивал- длинна штока вроде одинаковая! как пояснили позже, что у меня ППД, что подразумевает усиленную пружину, а стойки рассчитаны на европейские. Поехал в гараж отпилил пружины на полтора витка, и проблема исчезла. Посоветуйте какие пружины поставить назад что бы все было норм! За ранее благодарен!
     
  6. pumba2

    pumba2 Пользователь

    На поло седан задние пружины длинные и мягкие, ход подвески большой, в европейской ход меньше, клиренс тоже.
    Нужно купить пружину, рассчитанную под больший вес, она может быть короче, чем родная, даже на виток, но если ее поставить, то клиренс не потеряется. Она просто меньше сожмется.
    Я по подвеске писал, поищи.

    Октавия Тур универсал
    Шкода Румстер
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Лучше покупать стойку предназначеную для седана тогда уж,чем потом мудрить...
     
  8. Miha222

    Miha222 Новичок

    На поло сендан существует два вида пружин ( сток), а именно:усиленные 451-470кг (6R0 511 115 g), и 431-450кг (6R0 511 115 F) они мягче. У меня стоят первые (узнавал у дилера). Поможет ли мне второй вариант?
     
  9. Феликс

    Феликс Участник форума


    как себя проявляли при езде неисправные оригинальные стойки стаба, подскажи плиз? у меня при небольшой скорости по "не очень" хорошей дороге при поперечной раскачке неприятное бряканье в подвеске передней. спереди справа в основном? пробег 42 тысячи. заранее благодарен
     
  10. pumba2

    pumba2 Пользователь

    ...
    Про передние пружины я все разобрал, поищите... инфа есть...

    Про стойки стаба...
    Нет, звуков никаких не было, просто при скорости, при прямолинейном движении качка из стороны в сторону, т.к. стойка в теле гнется, после замены все прошло.

    На отпуске был Рент-а-кар Гольф 4 универсал 2.0 бензин АКПП.

    Кто-то писал, что наша подвеска с Гольфа 4, так вот, я на нем поездил, специально посмотрел, там стоек стабилизатора как у нас нет, они 10 см в длину и без шаровых опор, а на сайлентблоках и на болтах. Во как, то есть, сама стойка жесткая, см 3-4 в ширину с ребрами жесткости, и еще на болтах, короче все жестко... Резина была 195 65 15 валкость была в пределах нормы.
     
  11. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Подвеска на поло седане гавно!
    Это я вам как владелец говорю.
    Я поменял все, теперь все гуд.
    Сколько вложил, если жена узнает...
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,подвеска не айс! Особенно бесит когда амортизатор отбивает на расжатие,т.е когда колесо вниз падает...БАЦ нахрен! Впечатление что там ход штока сантиметра два всего! Нахрена такие амортизаторы делать?!?!?! Как для Европы...
     
    pumba2 нравится это.
  13. Miha222

    Miha222 Новичок

    А какие аморы ставил? и с какими пружинами?
     
  14. Феликс

    Феликс Участник форума


    Здравствуйте. Как себя стойки стаба TRW показали? думаю над заказом: TRW или LEMFORDER
     
  15. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Все гуд! Если застучат через 30 000 км - значит работают, я буду только рад. Родные у таксистов не стучат и после 100 000 км. Я бы выбрал TRW, больше этой фирме доверяю. (Сугубо личное мнение).
     
  16. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Кони спорт+пружины с индексом АА на конце, самые жесткие.
     
  17. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Тут, скорее амортизатор повисает на верхней опоре, там в статике есть зазор. Его видно, если крышку пластиковую снять, где чашка. А потом обратно, когда колесо земли коснулось.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я эти опоры уже поменял на 40000км,т.к долбило в них неслабо.Вместе с опорными подшипниками заменил верхние опоры стоек.Оттого их и разбивает,что стойки такие вредные!,:(
     
  19. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Если со старта с пробуксовкой стартануть, то колесо в какой-то момент, проворачиваясь подпрыгивает, появляется звук, скорее стук неприятный такой. Похож на тот, что у вас?
     
  20. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Задние сайлентблоки передних рычагов кто менял, что ставили?