ПДД, ГИБДД, ДТП ...

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 12 июн 2010.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    http://auto.mail.ru/article.html?id=42702 Половчане посмотрите обязательно ролики в конце. Это жизненная жесть, в которую не дай бог попасть. Поэтому я за 40 км/ч в городе и минимум 110км/ч на трассе. 40 км/ч хватает без напряга затормозить перед возникшем случайно пешеходом. Очень поучительные ролики.
     
    Air, Странник 2 и GorA нравится это.
  3. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Госдуме предложат запретить автосигнализации с сиренами


    В Госдуму поступил законопроект, согласно которому все автомобильные охранные системы со звуковым оповещением могут оказаться вне закона, сообщает «Российская Газета».

    Автор законопроекта, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, объясняет необходимость такого закона: «Практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации, при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют».

    Согласно законопроекту, под запрет попадают все автосигнализации со звуковым оповещением срабатывания. Таким образом, вне закона окажутся даже штатные охранные системы, не имеющие датчиков удара, ведь при проникновении в машину они все равно будут извещать о событии специальной сиреной. Все подобные охранные системы будут подлежать демонтажу или отключению. Дилерам, в свою очередь, предлагается пересмотреть список оснащения автомобилей с целью исключить подобные опции.

    В качестве альтернативы авторы законопроекта предлагают использовать охранные системы с пейджером или с GSM-модулем, передающий информацию на сотовый телефон владельца. А вот уже имеющиеся звуковые сигнализации предлагается просто отключить или, в крайнем случае, удалить звуковую сирену.

    Если законопроект будет принят, то в течении года в КоАП и ПДД будут внесены изменения, вводящие ответственность за использование звуковых охранных сигнализаций.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Суки! Щас простая сигнализация хренова тучу денег стоит,а им ещё с наворотами купи! Кому то всё денег мало! Да когда же они подавятся уже?!
     
    Agrail и GorA нравится это.
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Пусть тогда делают адекватную цену на данные сигнализации и адекватную цену на их установку!
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Поло в дтп.

    На днях вот что случилось…

    Лихач выжил, «разрезав» свою машину о березу
    «Фольксваген-Поло» с номером «808» теперь вряд ли возьмут даже на авторазбор – настолько пострадал автомобиль после столкновения с деревом. Но его водитель выжил и, по предварительным данным, даже не получил серьезных травм! #Авария случилась в Саранске. По предварительной информации, которая стала известна от непосредственных участников инцидента и очевидцев, опасную ситуацию спровоцировал водитель седана «Фольксваген-Поло», двигавшийся по улице Полежаева со стороны автовокзала. Иномарка сначала по касательной задела встречный универсал «Ладу-Приору», поворачивавшую налево на светофоре на безымянную улицу. Затем «Фольксваген» по инерции продолжил движение, выехал через двойную сплошную на встречную полосу, перескочил бордюр и напротив дома №189 по Полежаева врезался в березу. Удар оказался настолько сильным, что машину разорвало пополам: передняя часть вместе с моторным отсеком и передней осью практически отделилась от кузова. Правое переднее колесо оторвалось вместе со ступицей и отлетело далеко на тротуар. К счастью, никто из пешеходов не пострадал. Водитель «Фольксвагена» был госпитализирован: у него открылась старая травма – мужчина некоторое время назад сломал ногу и ходил со специальной шиной. Но его жизни ничего не угрожает. По словам водителя «Лады-Приоры», его «оппонент» проехал на красный и выскочил на перекресток неожиданно со второй полосы. Скорость «Фольксвагена», как утверждают свидетели, была солидной. Девушка-очевидец происшествия видела момент удара иномарки о дерево. По ее словам, у «Фольксвагена» лопнуло колесо. Но когда это случилось – до момента столкновения с «Приорой» или после – девушка не заметила. Представитель ГАИ Мордовии отметил, что этот инцидент скорее всего станет неучетным – так называют аварии, в которых люди не получили травм…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дааа,делааа...Как не пострадал водила-не понятно. По сути его должно было тоже порвать как грелку.В рубашке родился.
     
    Archi48 нравится это.
  8. рамазан

    рамазан Опытный

    Офигеть!!! как бумагу разорвало. Скорость наверно была не меньше сотни. Похоже и удар пришелся на водительское место. Водила должен не барана, а мамонта зарезать за то что жив остался.
     
    Archi48 нравится это.
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Водила должен впредь мозгом думать,а не ..опой,что б так по городу гонять,да ещё на красный! Может пьян был? Или псих? Хорошо что никто не пострадал больше.
     
    Archi48 нравится это.
  10. рамазан

    рамазан Опытный

    Говорили вроде колесо лопнуло... все равно скоростной режим нарушил. Блин у меня шишка на заднем колесе, а я забываю и гоняю на трассе за сотню. одно колесо не продают, а два покупать не хотелось бы, все равно менять буду на континенталь, как сотрутся. Ох как боком может выйти моя жадность. Монолог сам с собой:) Сам сказал, сам ответил;D
     
    Archi48 нравится это.
  11. Mishka-gamy

    Mishka-gamy Новичок

    У меня такая ситуация, попал в ДТП я виноват КАСКи нет. Залетел на перекрестке под грузовую газель жертв нет все слава богу обошлось. Повреждены оба крыла, левая арка ушла в право мотор, коробка вроде живые, лобовик под замену ну и много внутренних повреждений в моторном отсеке. Остальное видно на фото. Фотка правда одна был в шоке не до фотосесии было, но в общем понятно. Теперь вопрос что лучше Сделать с машиной продать какая есть или восстанавливать, У КОГО КАКОЕ МНЕНИЕ? IMG_20140908_102751.jpg
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Что тут восстанавливать? Дорого будет! Я бы не стал. Сочувствую...
    П.С.-ещё скрытых повреждений не видно,а они есть!
     
  13. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Если нет гаража, то арендовать с гарантией хотя бы на пол года. И заняться разборкой и продажей по запчастям на разных форумах и сайтах типа "из рук в руки". Если цены не задирать, думаю прилично можно выручить, больше чем дадут на разборке при продаже в таком виде целиком. Знакомый продавал перевертыш Лады четырнадцатой, тоже с арендой гаража, так выручил сумму почти равную той, за которую купил (подержанную). Но это не легко. Например, меня интересует бардачок (перчаточный ящик) в сборе.
     
    Китаец нравится это.
  14. Mishka-gamy

    Mishka-gamy Новичок

    Гаражей море, но я решил востановить, по запчастям примерно на 100 тыс. руб. выйдет (без подушек), по работе пока не знаю, приводил спеца на осмотр должен сообщить сколько за работу возьмет, поездею года два а там видно будет.
     
  15. Mishka-gamy

    Mishka-gamy Новичок

    К стати удивило что некоторые зап. части стоят дешевле чем на ВАЗ.
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Mishka-gamy, удачи. Пиши как продвигаются дела.
     
  17. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Объезди шиномонташки и подбери б/у, при необходимости делал так.
     
    Странник 2 нравится это.
  18. reyder

    reyder Эксперт

    Ехал сегодня ночью с нашего юга и произошла шляпа, не доезжая до Новохапёрска лопнуло колесо (заднее). Авто никуда не повело остановился у обочины. Поменял на докатку и проехал ещё более 200 км. Так вот к чему я пишу. Заехал в магазин, спросил про колесо (типа можно ли купить одну шину, ответили, что можно и как раз у них какая то акция, отдали за 1800 руб один баллон, за 200 наших денег перекинули резину, отбалансировали и установили на авто собранное колесо. Как то так.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    И всё таки ДОБРЫЕ люди живут на земле Воронежской! Новохопёрск, столица казачества Воронежского. Приятно слышать, гордость за земляков. Молодцы.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Разве у нас докатка? По моему полноценная запаска.А какая резина лопнула? Кама? И вообше,щас вон шипов накидают,авто тормозит с проколотыми колесами,а их валят нафиг...жуть!