Инструмент необходимый владельцу Volkswagen Polo

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем angeliya, 16 июл 2014.

  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    А ещё можно возить с собой козу - вдруг молока козьего захочется?
     
    Виктор ., Den_VS и Ирэн нравится это.
  2. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Можно попробовать, только засрет она там все
     
  3. marshal

    marshal Механик

    Я в багажнике шесть ящиков семенной картошки. Еще и место оставалось......Очень нравится Polo: и урожай не жалко положить, и на работу (встречу и т.п.) не стыдно показаться.....
     
  4. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    В Нижнем Тагиле корову перевозили в "шестёрке"

    корова.jpg
     
    Эдвард17 нравится это.
  5. as69

    as69 Эксперт

    Да сколько можно кормить ОД . У Вас руки то на что!?Поменять фильтр дело 20 минут. Не умеешь посмотри в интернете там всё расписано. Лично я сам хрен поеду к ОД. там тоже не сильно спецы работают. По этому поводу есть хорошая поговорка."Лошадь, трубку и жену не дам ни кому"- что то вроде того. Так вот если хочешь и дальше чтоб тебя твоя лошадь возила , ухаживай и обслуживай ее сам. Я не говорю лазить в электронику я сам там не оч. силен. Но колодки поменять, фильтра , стартер , гену радиатор я осилю. И пусть подольше . зато уверен ,что всё будет затянуто и промазано.А насос засвистел про фильтр тебе точно сказали ерунду. Поменяли твой хороший на б/у и сказали -Сиди парень жди когда фильтр засрётся ;D смех. Я высказал сугубо свое мнение. Но во всех постах пишут - После ТО у ОД отвалилось то ,сломалось это или всё осталось как было. И главное не бояться . Есть литература почитай. В сервисе люди тоже небось не с гаечным ключём в руках родились.Но они ремонтируют чужую машину и им по одному месту последствия . А ты боишься испортить , сделать не так.И доверяешься ОД. А заменишь хоть раз сам что нибудь. испытаешь гордость за себя .Дерзай . и посылай ОД подальше.
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Пишут от силы 20 человек, у остальных 99980 все неплохо проходит. И с твоим подходом про куланц думаю тебе не стоит рассказывать.
     
    Китаец нравится это.
  7. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Не все же тут автослесари с рождения, думаю найдутся и такие кто генератор от стартера не отличит и в какую сторону гайку откручивать не знает, у кого то руки заточены под гаечные ключи а у кого то под пианино и нечего им лезть даже с литературой, тем более в тормозную систему...
     
    Китаец и Tim_111 нравится это.
  8. as69

    as69 Эксперт

    Говорите руки под пианино заточены. одно другому не мешает.Но азы должен знать любой автолюбитель. коснись что в дороге , чтоб не сесть на пятую точку. А при желании можно и медведя научить играть на балалайке.
     
    Den_VS нравится это.
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ну а что такого может произойти в дороге например, для чего эти азы понадобятся? Или опять нужно как раньше на жигулях да москвичах кучу инструмента с собой возить и всяких приспособ.
     
    Китаец нравится это.
  10. as69

    as69 Эксперт

    Инструмент нужно возить обязательно.Не знаю как Вы , я вожу его постоянно.И уже не раз помогал. И просто помочь в дороге кому нибудь.
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот это желание нам отбили конкретно. Откуда знать, реально сломался или рэкет очередной?
    И в современных автомобилях, в некоторых нет ни запасного колеса, ни ремкомплекта, ни даже баллонника с домкратом. Все уповают на ран флет! Я не говорю, что у нас все стало круто и хорошо, и можно инструмент с собой не возить, если едешь на дальняк, то обязательно надо. А вот в городе можно и без него. Ну и современные автомобили устроены так, что если что-то там сломалось, то сломалось оно конкретно, и на коленке там зачастую починить нечего.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Китаец нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Его есть смысл возить, если умеешь применять. Человеку без навыков авторемонта инструмент не нужен. А если и с навыками, то смысл его возить разве что в дальних поездках да в лесную глушь. В городе каждый день он зачем? Даже если сломается чего, куда как проще вызвать такси и тросом дотащить до дома или сервиса, нежели затевать ремонт посреди дороги
     
    GLADIATOR и Китаец нравится это.
  13. as69

    as69 Эксперт

    Я человек старой закалки 10 лет отработал на тяжелых машинах( КАМАЗы, МАЗы,ЗИЛы, ГАЗы) всегда инструмент возил , да и случись пожар( не дай бог ) даже клемму открутить нечем. Я не говорю про ключи на 50. простая мелочевка 8-10, 13,17 отвертки крест, шлиц,а сейчас и 15,16,18 ключи нужны ТОRX там всякие.Просто лежат под сиденьем есть не просят. Вот трос - фал вы возите с собой ? Провода для "прикуривания"? Ведь по вашему зачем, можно позвонить и эвакуатор приедет.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Инструмент в городе не вожу. В подвале багажника кроме штатного инструмента (домкрат, отвертка, крючок, баллонник) - огнетушитель, трос, перчатки, тряпка, насос. Ну и аптечка в багажнике лежит.
    Провода мне за 20 лет водительского стажа пригодились бы 2 раза. Первый раз вышел из машины, попросил таксиста дернуть. Второй - возле работы, зашел к конторским водилам, они вытащили переноску и зарядное устройство.
    В дальние поездки инструмент беру, конечно. И теплую одежду, если зима.
     
  15. Den_VS

    Den_VS Механик

    Не знаю, вроде в теме не нашел, но... положил еще один девайс в машину... скотч... Ехал по трассе и камушек прилетел в лобовое... Вроде ни чего серьезного, но мастер сказал, еще бы не много, то скол на стекле стал бы заменой лобовухи... Вывел трещенки и посоветовал положить в бардачек скотч, что бы сколы заклеить, и что бы грязь не попала при заделывании трещин... как то так)
     
    Millionova, Arian, POLOLEG и ещё 1-му нравится это.
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Неплохой совет. Может и трещину будет останавливать расти
     
  17. Den_VS

    Den_VS Механик

    А если встанешь, рымболт сможешь ввернуть, что бы до ближайшего СТО доехать на лямке?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  18. Den_VS

    Den_VS Механик

    хм... наверно не в тему....
     
  19. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А в чем сложности его ввернуть?
     
  20. Den_VS

    Den_VS Механик

    а там резьба какая?
    правая или левая?