Надёжность подвески

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Mrgrave, 23 окт 2013.

  1. tolan

    tolan Младший механик

    неужели и мне такое предстоит? громыхание идет у меня на мелких кочках и после небольшого пробега по городу то есть если сразу приеду то мало будет заметно...
     
  2. Ra_

    Ra_ Механик

    Так надо было и рейку поменять:)
     
  3. tolan

    tolan Младший механик

    назавтра записался к ОД , потом отпишу что это было)
     
  4. GenaM34

    GenaM34 Механик

    А первый случаем не волга-раст?
     
  5. tolan

    tolan Младший механик

    заменили подушку двигателя по гарантии
     
  6. Ra_

    Ra_ Механик

    Был сегодня у ОД. Прокатился с мастером приемки - звук услышал. Через 4 часа позвонили сказали, что все сделали. Он сам покатался - все нормально, звуков нет! Типа это защита гремела. Попытались развести меня на 596 руб за диагностику. Садимся вдвоем, едем, звук есть. Чешет голову... (ну ни наглость ли так разводить!!!)
    Оставил машину у них еще на день. Завтра посмотрим...
     
  7. Ra_

    Ra_ Механик

    На следующий день забрал машинку. Заменили опору двигателя справа.
    19 тыс. пробега и того:
    Поменяны 2 подушки двигателя, скрипел руль, скрипел левый передний опорник, начинает гудеть ступичный подшипник.;D
     
  8. tolan

    tolan Младший механик

    кстати у меня тоже скрипит руль...( что это такое ..пока не жаловался..да еще когда меняли подушки заодно заменили панель на двери куда рука ложится..стало еще хуже теперь целая щель внизу и сбоку этой панели еще раз поеду завтра..как я понял лучше заводские детали не трогать(
     
  9. Agrail

    Agrail Старший механик

    Сегодня был у дилера Л-Авто Ростов. Проблема всем известная - стук спереди на мелких неровностях. Думал, что либо стойки, либо снова подушка двигателя (один раз уже меняли). Заказал диагностику подвески, ничего не нашли. Предложили проехаться. К счастью, мастер, который со мной поехал, показал "прекрасную" объездную дорогу с кучей мелких колдобин. Стук там вылез такой, что даже я офигел. В общем услышал он этот стук, поехали обратно. В итоге приговорили рулевую рейку. На замену пригласят дней через 10.
    Вопрос: что в рейке стучит, на сколько это страшно, и как быть, когда кончится гарантия, а она застучит снова? Надеюсь, есть варианты решения кроме замены? Может кто-то уже менял рейку по гарантии, как ведёт себя новая?
    На какую будут менять, не признались, но сказали, что одна буква в названии другая.
    Пробег 19000.

    P.S.: Спросил у приемщика, как часто они меняют поршня. Говорит, что 1-2 раза в полгода. Сказал с намеком, что если будете проходит ТО, покупая расходники у нас, то заменим поршня бесплатно, даже если закончится гарантия. Вроде как вплоть до 4 лет со дня покупки могут бесплатно менять. Вопрос: насколько правомерно требование покупки расходников (говорил о масле) именно у них? Я-то хотел на 2-м ТО сэкономить, купив расходники в экзисте.
     
  10. Agrail

    Agrail Старший механик

    Пошерстил немного наш форум и "соседний", нашел ответы на свои вопросы. Отвечу сам себе:
    Стук в рулевой рейке возникает из-за износа пластиковой втулки, что в будущем может грозить определенными проблемами. Ремкомплекта на нашу рейку в природе не существует, поэтому в случае стуков официалы меняют ее полностью. Есть умельцы, которые вытачивают такие втулки из фторопласта и меняют. После такой процедуры стуки пропадают полностью. Надеюсь, что в будущем найти таких спецов особых трудностей не составит. Вот фотоотчет с соседнего форума по ремонту рейки: http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?t=7667. Как пишут, многим помогло. Цена вопроса 5-10 тысяч, что существенно дешевле покупки новой рейки.

    По поводу замены поршней после окончания гарантии не так все ясно. Понял только, что эта блажь зависит от того, на сколько официалы к тебе лояльны. Требование покупать расходники у них конечно неправомерное. Но если от этого зависит будущее моего кармана, то лучше переплачу 2-3 тысячи, но буду спать спокойно. Если не ошибаюсь, замена поршней без гарантии стоит не менее 80 тысяч.
     
    tolan нравится это.
  11. tolan

    tolan Младший механик

    а если в суд на них подать ? то что отказывают в замене поршней по гарантии допустим через 3 года? официалы тоже не последняя инстанция ! Хочется в это верить!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Был сегодня на яме. Громыхание которое меня доставало - идет от правой тяги. Наконечники целые, все остальные узлы подвески в порядке. Самое интересное - если правую тягу дергать в любом направлении - она молчит. Но стоит постучать ладошкой - раздается тот самый стук, который на ямах перерастает в грохот... Сильнее всего стук при крайнем левом положении руля, то есть когда правая тяга максимально выдвинута...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    После ТО хочу заняться тем же самым. Втулку мне выточат бесплатно, из фторопласта. Руки не из задницы растут, поэтому думаю справлюсь. О результатах отпишусь :)
     
  14. Agrail

    Agrail Старший механик

    Можно, конечно, и в суд. Для этого нужно иметь железные нервы и подменную машину как минимум. Суд дело долгое, а машина во время процесса будет простаивать, и вам придется ходить пешком. Хотя, если есть лишние 80-100 тысяч, можно починить машину за свои, а дело отдать на откуп юристу.

    Ждем :)
     
  15. Agrail

    Agrail Старший механик

    Поменяли мне в субботу рулевую рейку, ну и заодно попросил за свои поменять стойки стабилизатора. Второй день наслаждаюсь тишиной. Как будто снова на новой машине езжу. Посмотрим, на сколько подвески хватит на этот раз...
     
    Mrgrave нравится это.
  16. bass9080

    bass9080 Новичок

    перестаньте ерундой заниматься,машина и сделана для того чтобы ломаться и деньги из вас выкачивать.Приобрёл машину-ровно как и геморрой на задницу.Думаете если значок VW висит-то она супер высокого качества.Поло конечно лучше одноразового Соляриса,но всё-равно поломки уже заложены в авто с самого завода-изготовителя!
     
  17. andruxa77

    andruxa77 Новичок

    привет .по поводу фторопласта моё личное мнение негативное . знакомый токарь сказал что фторопласт похож на мыло . у него очеь большая текучесть . поэтому лучший вариант это втулка из капролона (полиамида) .сам лично заказал из этого материала . удачи .а по поводу качества поло скажу одно он на половину китайский. рейка ,кондиционер ,генератор . стёкла китайского происхождения. есть инфа что двигло тоже китайское .если бы сразу узнал ни за что бы не взял. удачи в ремонте.
     
  18. andruxa77

    andruxa77 Новичок

    привет .по поводу фторопласта моё личное мнение негативное . знакомый токарь сказал что фторопласт похож на мыло . у него очень большая текучесть . поэтому лучший вариант это втулка из капролона (полиамида) .сам лично заказал из этого материала . удачи .а по поводу качества поло скажу одно он на половину китайский. рейка ,кондиционер ,генератор . стёкла китайского происхождения. есть инфа что двигло тоже китайское .если бы сразу узнал ни за что бы не взял. удачи в ремонте.
     
  19. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Информация не верна. Хочу Вас огорчить ещё больше, теперь даже в Мерседесе есть китайские запчасти. Это называется глобализация и касается она всех сфер жизни. Интересно, а почему Вас не смущает китайское наполнение электронных гаджетов, которыми Вы скорее всего пользуетесь.
     
    Mashadar нравится это.
  20. andruxa77

    andruxa77 Новичок

    [/quote]