Пробег от 15 000км (до 50 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Anuk

    Anuk Участник форума

    у меня машина "первоапрельской сборки" - под паролоновой сидушкой сидения, которое снимается, если надо разложить спинку полностью, там свободно болтался болт, каким прикручивают ремни безопасности - но у меня они все на месте.
     
    Rom899 нравится это.
  2. Anuk

    Anuk Участник форума

    болт ремней безопасности лежал под паролоновой сидушкой заднего сиденья...
    3-й раз набираю ответ - и не вижу его, так что если размножится - заранее извиняюсь
     
  3. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Виктор0062, а казачок-то засланный!!!
     
  4. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    ?
     
  5. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

     
  6. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Купил в Питере у официального дилера, в конце декабря 2013года, автосалон "Таллинский".Комплектация тренд (475000р вместе с литьём).Ждал 1,5 месяца.Из допов заказал только литые диски.Предлагали кондей и обогрев стекла отказался.В прочем и не пожалел.Сам живу в Беларуси.Работаю в Питере.Приходиться много ездить.(пробег 30000км) Прошел 2-е ТО. ТО делал дома. Насколько дешевле или дороже не скажу.Просто удобнее.Хотя много ребят с России гоняют машины на ТО в Беларусь.В Гомель в частности. Машиной доволен.Расход особо радует.С моим стилем вождения средний 5,6л.на сотню.Багажник реально большой (типа мечта оккупанта).Вместимость хорошая.В августе ездил семьёй в Италию (5 человек).Всем места хватило.Пробег 6000км.По автобанам погонять приятно.Но и расход подымается до 6,5-7л.,так что ехал 110-120км/ч.Мне достаточно.Думал что расход резко подымется при полной нагрузке,однако 5,6 выдало в реале!!! В общем Машина Друг,а не содержанка! ) Про достоинства.Их много! ) Главное что не тянет из кармана! А работает в карман! ) Рекомендую! Отличный авто,за разумную цену. Перед покупкой много прочитал отзывов.Больше было хороших.От реальных владельцев,на улице, один позитив!Но были и сетевые "знатоки",для которых и свет плохой и расход как в бензиновом "Урале"и сидения плохие и "шумка".. да и мёдом не помазано...) Не стал слушать нытьё! Решился и не пожалел.Чего и всем желаю! ) Но брать только у официалов! Избежите "восточных сладостей"и головной боли от "сюрпризов",начиная от "сказочно низкой" цены, только для вас, )..итд.. итп... А свет кстати отличный безо всяких колхозных ксенонов и лепилова! Да и при поездках на дальняк не утомляет!
     
    opelevod и POLOLEG нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дальнобойщик, а до Поло у тебя какие машины были, если тебе этот свет нравится? И сколько заплатил за ТО-2?
     
  8. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Во-первых. Не вижу причинно-следственной связи между качеством освещения и перечислением прошлых авто.Освещение действительно толковое с выраженным световым потоком по правой стороне.Хорошо видишь обочину!Это важно! Во-вторых стоило ТО-2 около 10000р.российских, платил белорусскими 2800000бел.рублей, потому, точно до рубля, не скажу,курс обмена везде разный.Делал в салоне НТС Гомель.
     
    конвик нравится это.
  9. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Касаемо лепил со-своими быдло ксенонами имею крайне негативное мнение! Лохи помпезные! Да и на заводе люди работают не глупее нас грешных!А уж коль зрение слабое,то не стоит выправлять его за счёт других участников движения,вставляя ксеноны,навешивая доп.фары и прочую хрень! Одно дело заводской ксенон,другое дикий! Таких ухарей приходиться иногда "просить" дальним (а на MAN он хороший) выключить свою "ёлку"! В Европе за подобные "улучшения" долго бы рассчитывался по штрафу!
     
    конвик, Anuk, opelevod и ещё 1-му нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дальнобойщик, связь как раз есть. Вот я тоже считаю свет Полуседана неважным. Ранее владел Волгами 3110 и 31105, Одой с фарами 2108, Окой, Жигулями 2106. Сейчас еще есть Калина. Все авто были со штатным светом безо всяких ксенонов. Так вот, хуже, чем у Полуседана, свет был у 2106 и Оки. У Калины и 31105 - лучше, у 3110 и Оды, наверное, такой же или чуть лучше.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не согласен по поводу света.Он на поло на троечку.Я поставил тюнинг фары,ближний линза (Н7,можно галоген и ксенон,маркировка соответствующая есть)я поставил галоген,т.к на ксенон нужен автокорректор,омыватель,а колхозить так не хочу.Дальний Н1 галоген. По сравнению со штатными,вообщем и не сравнить.Светит изумительно,линза даёт чёткую светотеневую границу как в учебнике!Сам был очень удивлён,т.к первые фары такие с линзой.
     
  12. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Парни! Спорить не с кем не хочу! У каждого своя правда! Но сравнивая с ВАЗ 21063,ВАЗ 2108,AUDI 80 B4 скажу,что света мне хватат! И необходимости что то изобретать не вижу! Тут как говориться дело вкуса! Главное чтобы все эти "изобретения" не мешали другим на дороге! Удачи!
     
    конвик, Anuk и POLOLEG нравится это.
  13. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Тим! А ты где проходишь ТО-2? Сколько оно стоит в Брянске?
     
  14. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Tim_111, Rom899, да ладно, чего к человеку пристали? Свет может и не самый лучший, но вполне достаточный. Меня он тоже вполне устраивает. Я сначала тоже думал, что оптику придётся поменять. Потом поездил и понял, что мне света хватает.
     
  15. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Свет может и не самый лучший конечно, но его вполне хватает. Просто непривычно после фар с двумя лампами (на ближний и дальний), ближний то там постоянно горит и поэтому как-то комфортнее, дальний просто дополняет, а с одной лампой по другому совсем, ну это моё личное восприятие. А так по яркости вполне нормально
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я пока не проходил, пробег 27 с копейками. Или 28, лень идти смотреть, но еще чуток времени есть. На сайте дилера глянул - порядка 11 тысяч будет стоить. На сайте Гомельского дилера - менее 8. Вот чешу репу, может, купить свою расходку (выйдет на 2500...3000 р дешевле) и сгонять в Гомель на ТО? Если подменный автомобиль на время ТО дадут, я б и с ребенком поехал, город посмотреть. В Брянске на ТО-1 мне предлагали подменку или трансфер, но тут он мне не нужен, от работы до дилера метров 500.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Mashadar, а я и не говорил, что недостаточно света. Я говорил, что он хуже, чем в некоторых авто, на которых я ездил.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Когда сухой асфальт или белый снежок,то да,света со штатными фарами хватает.Но вот скоро начнутся беспросветные дожди,черные черные ночи,черный пречерный и мокрый асфальт в дырах,и нихрена не видно будет со штатными фарами,а если еще встречка слепит то ваще хоть паркуйся до утра.Я то уж не первый год на поло...
     
  19. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Даже не скажу насчёт подменного авто. Не знаю.Я когда делал ТО2 (приехал к назначенному времени)попросил разрешения поприсутствовать.Разрешили.Только дали жилет.По времени заняло минут 30-40.Да и сам хотел машину на подъёмнике посмотреть.Поменяли все фильтра,масло.Свечи порекомендовали поменять на 60тыс пробега. В общем много времени не заняло.При мне были Брянские и Орловские машинки.Видимо выгодно приезжать.
     
  20. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Тим! С ценой менее 8тыс.за ТО2 в Гомеле, ты меня удивил.Я то особо не вникал в стоимость.Сколько сказали,столько и оплатил. Видать надули,бродяги! ) Буду внимательней!