Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Densikos

    Densikos Новичок

    Четкого решения не нашел...
     
  2. geocrane

    geocrane Проходящий

    Densikos, если вас устраивает, что нет обратной связи, и вы даже близко не увидите, что с вашей машиной, а тем более вам не нужны плюшки типа автозапуска, то хватит и штатной (если речь именно о сигнализациях, а не противоугонках). У меня была штатная на Калине, 5 лет ездил и не парился, у друга с4 - ездил два года без внешней сиги, поставил только недавно ради автозапуска. Нештатная сигналка позволяет расширить функционал, но сама по себе машину беречь лучше штатной не будет, имхо. Другое дело, если поставить вместе с ней доп. иммо, гпс и гсм модули, механические блокировки и т.д.
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.
    К сожалению на сегодняшний день, не одна штатная система не может противостоять эл. взлому, не несут серьёзной защиты. А на некоторых автомобиля даже двигатель не блокирует, только оповещает о проникновении в салон автомобиля.

    Если же говорить серьёзно о защите автомобиля, то только комплексное и не стандартное решение позволяет защитить автомобиль, и как минимум присутствие доп иммобилайзера под капотом + эл. замок капота, уже смогут дать отпор злоумышленникам. Сигнализация по сути информатор о происходящем с автомобилем, но скажем система с Диалоговой кодировкой сможет так же противостоять эл. взлому.

    По практике владельцы угнанных автомобилей, свои новые автомобили стараются защитить по полной, ведь Каско в большей степени делается взнос за ущерб и ДТП, и всего лишь 10-15% именно за угон автомобиля. Многие кто с такими случаями столкнулся, повторений не хотят. Ведь в случаи угона как минимум 2 месяца становятся пешеходами, это при удачном раскладе.

    Какой вариант защиты будет с оповещением, или нет, тут уже всё зависит от Вас, требуется ли Вам такая опция или нет.
     
  4. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Парни подскажите кто знает, перестала срабатывать сигналка на удар (сига старлайн без А/З, вроде А92 наз-ся), раньше от проезжающего какого нить камаза на первом уровне срабатывала, а щас не на звук, не на стук ни в какую, хоть как стучи. Из за чего такая фигня или мож с чувствительностью что стало???
     
  5. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    В документации должна быть описана последовательность нажатия клавиш брелка для настройки предупреждающего датчика и датчика удара. Чувствительность в 1
    По крайней мере в E91 так.
     
  6. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    У мня дисплей сломан на брелоке
     
  7. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Зайти в меню можно и по инструкции, но там на дисплее отображается уровень датчиков как раз... Вслепую сложновато будет. Потому как при входе в режим программирования, можно по звуковым сигналам брелока и сирены, понять, а какой сейчас стоит, и какой установится - уже не будет видно... Может имеет смысл в сервисный центр Старлайн обратиться, для ремонта экрана, а после настроить датчики?
     
    Alex26666 нравится это.
  8. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый вечер.
    Датчик у этой системы выносной, и настраивается при помощи отвёртки. Вариантов выхода из строя может быть несколько, от выхода из строя самого датчика, до плохого контакта в разъёме проводки этого датчика. Попробуйте поискать его под торпедой, ну и соответственно проверьте все ли в порядке с подключением. Если же не получится решить проблему самому, то обратитесь в центры по установке сигнализаций, либо к представителям этой сигнализации Установочные центры Starline предполагаю что проблему решат оперативно.
     
    Alex26666 нравится это.
  9. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый деньЮ
    датчик либо сам мог сломаться, либо пропал контакт. Как правильно отметил коллега чуть выше, датчик выносной на проводах. Как вариант - проверить его сначала визуально.
     
    Alex26666 нравится это.
  10. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Записался к дилеру на ТО заодно и сигу сделают, ставил у них, думаю вопросов не возникнет.
     
  11. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Вообщем дилер сказали не работает датчик удара, под замену, стоит 400р.под заказ + наверн работа еще сколь. От чего он сломался интересно..
     
  12. ZXR

    ZXR Новичок

    подойдет от шерифа, томагавка или им подобных систем с выносными датчиками, если что.

    У меня штуки 4 лежат старовских датчика мертвых, как-то за полгода умерли подряд на разных системах...
     
  13. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    1,5 года проработал и сдох, вообщем заказал, поставят бесплатно.
     
  14. sokol22_22

    sokol22_22 Новичок

    Уважаемый Виталий, что Вы можете сказать о сигнализации Шерхан 12? Подвержена ли она взлому грабберами или нет? Мне ее ОД ставил, сказали что эта официальная сигнализация, которая одобрена и с фирмой которой работает фольцваген, поэтому я и не рассматривал сигнализации других производителей. За ранее благодарен за ответ.
     
  15. ZXR

    ZXR Новичок

    Лохотрон чистейшей воды.

    Ставить подобное оборудование у дилера - большая ошибка: в первую очередь - переплата, плюс, в большинстве случаев - криворукая установка, сводящая на нет защитный потенциал самой дорогой и продвинутой системы.

    По поводу упомянутой Вами системы и гнилых методов работы фирмы, пропихивающей эти системы любой ценой в автосалоны, рекомендую изучить вот это чтиво: http://forum.ugona.net/topic43589.html

    Ни один уважающий своё достоинство установщик и дорожащий репутацией установочный центр продавать и устанавливать этот полосатый сорт гуана не будет.
     
    Den_VS нравится это.
  16. sokol22_22

    sokol22_22 Новичок


    Владислав спасибо за ответ, знать где упадешь подстелил бы. На счет криворукой установки, я обычно предпочитаю все таки верить в профессионализм сотрудников сервисного центра фольцвагена (может быть это самоуспокоение). Хотя у сестры на тигуане причину загорания чека в сервисном центре так и не смогли найти. Развели руками говорят симптомы видим, а диагноз поставить не можем. Пришлось диагностировать в другом месте. Результат с неисправной деталью выдали (насос высокого давления).
    Да, и еще вопрос - в начале своего ответа Вы сказали что это продвинутая система, а в конце совсем запутали. Так Вы все таки советуете сменить сигнализацию на другого производителя или нет?
    Ставил ее у дилера по одной всем известной причине (гарантия и не желанием иметь в спорах третье лицо).
     
  17. ZXR

    ZXR Новичок

    Поправлюсь, упомянутую Вами систему в виду не имел:

    Да, только советую не просто сменить сигнализацию, а защитить автомобиль комплексно у хорошего мастера. Назовите свой регион, и я постараюсь Вам таковых порекомендовать.

    Может среди них и есть специ по ремонту, тут спорить я не в праве, а в от в сфере автобезопасности - вряд ли... Установка сигнализаций и пр. у дилера - в большинстве случаев не более чем способ выкачивания денег из клиента.

    При корректной и грамотной установке никаких проблем с гарантией не будет, а в случае споров дорожащее репутацией "третье лицо" всегда поддержит и отстоит интересы своего клиента.
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый вечер.
    Мнение об этой системе остаётся такое же как и к всей линейке сигнализаций Шерхан. Не способна защитить автомобиль. Код шифрования какой был, такой и остался. Не чего нового в этой системе не вижу. Нашим клиентам даже не предлагаю рассматривать этот вариант.
    К сожалению данный бренд сигнализации одобрен не только салоном где Вы приобретали автомобиль, а большинство автосалонов её устанавливают. ОД к сожалению не заинтересован защитить ваш автомобиль, им главное продать по больше доп оборудования в том числе и сигнализацию, а то что защищает она от угона или нет им это мало интересно. Ведь если ставить хорошие системы защиты, то угонов будет меньше, соответственно будет меньше продаж. Так что как ставили, так и будут ставить системы не способные осуществлять серьёзную защиту автомобиля от угона.
     
  19. sokol22_22

    sokol22_22 Новичок

     
  20. ZXR

    ZXR Новичок

    sokol22_22, в Краснодаре, к сожалению, не подскажу. Ближайшие к Вам знакомые мне достойные установщики - Севастополь, Ростов, Волгоград