Украинские события и последствия от этого

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Rom899, 26 авг 2014.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    это кто тебе такое сказал? Или сам сосчитал?
     
    ШЕВ нравится это.
  2. Agrail

    Agrail Старший механик

    НедоGolf, я вообще не понимаю, зачем вы тут пишите всю эту хрень. Кто-то из нас что-то лично плохое для вас сделал? Так идите и разбирайтесь с ним в личку. Бля, тут форум владельцев поло седана. Я захожу сюда, чтобы отдохнуть. А приходится читать всякую ересь. Поймите же, не стоит искать на этом форуме врагов, ваших врагов тут нет. Тут обычные люди. Не нравится Путин, пишите, блин, письма на сайт правительства России. Путин на полоседане не ездит.
     
    RSB и Китаец нравится это.
  3. Agrail

    Agrail Старший механик

    Вот потому и предлагаю ее закрыть, ей тут не место.
     
  4. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Не нравится вон из темы.
     
  5. Agrail

    Agrail Старший механик

    Да вот хрен вам. Не нравится, но читать буду. Писать наверное уже вряд ли.
    Я сам админ закрытого форума по восстановлению данных. И темы, затрагивающие межнациональную рознь, мы рубим на корню.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Почему не выгодно призводить в России
    1. Стоимость трудовых ресурсов
    Разница между Россией и Канадой в стоимости рабочей силы не так уж велика. В 2012 году средняя зарплата квалифицированного рабочего (например, сварщика или сборщика) в Ростове-на-Дону составила 67-69% от зарплаты аналогичного рабочего в Виннипеге (см. таблицу 1). Однако в России налоги на заработную плату и добавленную стоимость (НДС) выше.
    Таблица 1. Сравнение среднемесячной чистой (на руки) заработной платы в России и Канаде по основным специальностям, рублей
    В Канаде в 3,5 раза ниже отчисления в пенсионный фонд, в два раза ниже сборы за страхование от несчастных случаев, на треть ниже налог на добавленную стоимость (12% против 18% в России), но в 2,8 раза выше подоходный налог. В итоге на рубль выданной на руки зарплаты в России необходимо заплатить налогов и отчислений 81 коп., а в Канаде – 72 коп.
    Рисунок 1. Сравнение структуры затрат предприятия на оплату труда квалифицированного работника цеха в России и в Канаде в 2012 году
    Затраты на оплату труда на заводе в Канаде составили в 2012 году 38,5 млн долларов США. Затраты на труд на аналогичном заводе в Ростове-на-Дону составили бы 28,5 млн долларов США, что на 10,0 млн долларов США меньше.
    Однако с 2002 по 2012 год средний уровень оплаты труда в России вырос на 472% (среднегодовой темп роста: +21,1%), а в Канаде – только на 30% (+2,0% в год). При росте такими темпами через три-четыре года труд в России будет стоить дороже, чем в Канаде.
    2. Стоимость кредитов
    Средняя годовая ставка по кредитам в России в 2012 году составила 11,75%. На заводе в Канаде средняя процентная ставка в 2012 году составила 2,30%.
    Расходы на выплату процентов по кредитам в Канаде в 2012 году составили 3,5 млн долларов США.
    Соответственно, расходы на аналогичные кредиты в России были бы в 5,1 раза больше и составили бы 17,9 млн долларов США, что выше всей чистой прибыли, полученной на производстве в Канаде в 2012 году.
    Таким образом, в России расходы на оплату процентов по кредитам будут на 14,4 млн долларов выше, чем в Канаде.
    3. Стоимость энергоресурсов
    В связи с ежегодным ростом тарифов на поставки природного газа, закрепленным в долгосрочных концепциях и прогнозах социально-экономического развития страны, а также связанным с целями руководства ОАО "Газпром" по выходу на равнодоходные цены поставок на внутренний и внешний рынки, данное конкурентное преимущество также ежегодно сокращается.
    Энергоснабжение. Тарифы на поставку электроэнергии в Канаде для крупных промышленных предприятий составляют в среднем 1,70 рубля за 1 кВт (0,055 доллара). В России тариф в 2,20 раза выше – 3,70 рубля. Таким образом, издержки на электроэнергию при переносе в Российскую Федерацию вырастут на 2,118 млн долларов США, что значительно превосходит экономию на газоснабжении.
     
    Китаец нравится это.
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Элементарно, для развития экономики введены высокие пошлины на ввозные товары и наоборот введены льготы для инвесторов производящих товары у нас. Таким образом стимулируется собственное производства, а перенесённые к нам производства дают новые рабочие места и приносят хорошую прибыль в виде налогов.
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Причём тут Канада? Вроде про Китай была речь...
     
  9. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    В Китае еще более лучшие условия чем в Канаде. Россия вступила в ВТО и обязана снижать ввозные пошлины
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну ладно все дураки и идиоты, дешевле в Канаде и Китае делать, а их в Россию тянет. Мне лень сейчас рыться, но так чисто на слуху компании которые открыли уже давно свои производства в России: Сименс, Бош, Тойота, Форд, Рено-ниссан, Хёндэ, представляете ещё даже фольксваген вот ведь удивительно. Про Китайце из последнего http://www.vz.ru/economy/2006/11/28/58927.html, а так в инете инфы полно кто кому как и сколько.
     
  11. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Они открывались из за высоких пошлин, а не из-за хороших условий. Mitsubishi не собирает автомобили в России т.к. они боятся потерять качество
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    не суть, речь не об этом была. Неэффективно вводить санкции против страны, которая при желании может себя сама обеспечить. Я думаю Американцы не настолько дураки, чтобы не понимать этого, а вот разрушить связи между Европой и Россией это самое оно им тот же газ надо продавать. Если бы они были чутка умнее то инвестировали бы больше денег в Россию и получили бы в итоге не Россию врага, а россию партнёра, но видно у них мозги как-то не так работают. В одной стране они видишь ли правительства поддерживают, а в другой повстанцев и плевать им на народы этих стран.
     
  13. Agrail

    Agrail Старший механик

    Йожик, вы зачем к нему в дом пришли? Еще и террористов спонсируете, ай-яй-яй... :D
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Террористы это те кто бомбят мирное населения и сбивают пассажирские самолёты
     
  15. RSB

    RSB Механик

    Павел Р и НедоGolf наконец нашли друг друга, совет да любовь! Предложение, пусть тема будет вашей, общайтесь друг с другом, только остальных не задевайте и будет вам счастье!
     
    Rom899, oem и Agrail нравится это.
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сообщения с матом и оскорблениями официальных лиц скрыты
     
    Китаец нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Rom899, это хрень
     
  19. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хрень? В смысле хрень?
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Пару человек крикнули про импичмент, а так требования у них не про это