(РЕШЕНО) Свист от правого зеркала на скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем evkaz, 25 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    evkaz

    evkaz Новичок

    Добрый день! Возникла следующего плана проблема: на сколько свыше 80 км.ч идет свист со стороны правой двери, опытным путем заклеивания полностью бумажным скотчем двери по периметру выяснилось, что свист идет от зеркала. Я ездил к дилеру, они зафиксировали, что действительно есть свист, но предложили провести диагностику проблемы за мой счет. При этом авто на гарантии.Я им сообщил про закон о защите прав потребителей, статья 18, пункт 5. Ничего внятного не ответили. По прежнему предлагают разобрать с их слов пол машины за мой счет. Чувствую это разводка на деньги.У этих горе механиков нет мотивации работать на результат.. Как быть? Поделитесь опытом как можно прижать дилера и заставить устранять дефект бесплатно по гарантии?
     
  2. oem

    oem Младший механик

    Что прям такой сильный свист?
    Потом не только зеркало свистеть начнет...
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    evkaz, а другого дилера в городе нет?
     
  4. TopicStarter Overlay
    evkaz

    evkaz Новичок

    Попытаюсь рассказать подробно про мое общение с дилерами. Автомобиль приобретался в гор. Кирове, у дилера ТСК Мотор. Дружелюбный менеджер на этапе продажи побещал, что любые посторонние сверки будут устранятся по гарантии. ЧТож, я поверил. Спустя полгода, где-то в мае(т.к. зимой ездил редко) я выявил подозрительный свист (как буд-то свист сквозняка или незакрытого окна) на скорости от 80, проявляется хорошо на трассе, звук не громкий, но напрягает пассажира. Я обратился в автосалон тск Мотор (гор. Киров) проехался с мастером-приемщиком, сказал про свист и периодически сверчки, он ничего не услышал. Ок, я пошел дальше. К инженеру по гарантии, мы нашли в городе местечко, где можно проехаться, но тоже не услышали, денег никаких не взяли, сказали у вас все в порядке.В этот же день я поехал в другой город, и этот надоедливый свист конечно же проявился при езде по трассе. Далее я стал мучать дилеров в Нижнем Новгороде. Первый дилер был: Автоклаус центр, раза три я к ним приезжал, регулировали мне дверь, прижимали, не помогло, затем я ездил с их шеф-тренером Владимиром - наглым мужиком. Он снял обшивку и каким-то прибором водил по двери - и ничего - не определил никакого пропускания воздуха из двери. Мы разогнались почти до 140 км.ч и был очень явный свист с правой стороны, он сказал, что это норма!! при том с левой стороны такого не было. Тестовая поездка закончилась, мне выдали заключение, что у меня все в порядке. Затем я написал претензию на официальном сайте VW, мне ответили спустя дней 10, что были опрощены сотрудники дилера, мол проблема не зафиксирована и идите с миром.Я написал им ответ, что ваши сотрудники не имеют желания работать на результат и неклиентоориентированы - пока тишина. Далее я обратился в Артан ( это второй диллер в Нижнем), они проблема зафиксировали, что звук исходит от зеркала, в потверждение-если открыть окно то звук еще громче, а если сложить зеркало правое, то его почти нет. Но предложили мне разбирать машину и искать звук за мои деньги.Я конечно-же отказался. Также они стали ссылаться, мол у вас негарантийный случай, т.к. в договоре есть пункт 6, что скрипы, посторонние звуки, возникшие в ходе эксплуатации не попадают под гарантию. Но я категорически не согласился с ними, что звук возник в ходе эксплуатации, и настаивал, что проблема изначалально в каком-то косяке, возможно в сборки, и комплектующих.Также говорили, что в любое случае нужно диагностика, и если найдут косяк, то отправят инфу на завод, и возможно устранят по гарантии. Пока все на этом остановилось..Буду рад помощи советом от вас.
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня тоже что-то свистит на скорости выше 80. Думаю, проблема просто в классе авто.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    +1. Свистит, гремит и дребезжит не что-то, а ВЕСЬ ФОЛЬКСВАГЕН :))
     
    Nikita71 и denis-kuternega нравится это.
  7. polo_006

    polo_006 Проходящий

    Я решил эту проблему.... Отрывается обшивка пассажирской двери, откладывается в сторону... На двери вы обнаружите пластиковый кожух, который закрывает дыру, чтоб добраться до стекла и замка двери...так вот свист в районе зеркала происходит именно из за того, что этот пластиковый кожух не плотно вщелкивается в это отверстие и образуется щель, через которую надувает набегающий поток воздуха( во всяком случае так было у меня). Сначала сняв обшивку и увидев это, я просто защелкнул этот кожух обратно. Проблема исчезла сразу же. Через неделю свист появился вновь, в этот же день отодрал обшивку и увидел что кожух снова вылез. Прикрутил его саморезами насквозняк в железо. По сей день езжу- все ок)))
     
    Lucky89@mail., kas_nu, evkaz и 2 другим нравится это.
  8. kislij81

    kislij81 Участник форума

    Если авто такое убогое может стоило взять что то более лучшее классом? Это как с женщиной-понравилась, полюбил, женился а коли нет ищем дальше.А недостатки есть у каждой машины "женщины".Катаемся, устраняем недостатки, радуемся что едит!
     
  9. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Меня лично устраивает авто, я к нему отношусь с точки зрения практичности, салон не царапается, не сильно пачкается, само авто не ломается, жрет приемлимо- зачем его менять? Но и говорить всем, что за эти деньги мы получаем авто бизнес-класса- глупо, не так ли? Недостатки-недостатками, а сверчки и шумы- издержки принадлежности авто к определенному классу, глупо это отрицать.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Денег добавишь?
    Большинство покупателей выбирают Полуседан вовсе не потому, что это такой хороший автомобиль. Просто денег нет на нормальный, не содержащий такого большого количества особенностей конструктивных просчетов и огрехов изготовления.
     
  11. oem

    oem Младший механик

    Согласен... вот я БМВ полюбил, а денег нет...
     
  12. kislij81

    kislij81 Участник форума

    Ребзо, у самого денег на гуд авто не хватило! Я о том, что нужно искать светлые стороны своего авто.А сверчки, шумы и всякие этого рода недороботки есть у любого авто!
     
  13. kislij81

    kislij81 Участник форума

    Для этого, если не ошибаюсь, и сделан данный форум?
     
  14. an157

    an157 Активный участник

    я вообще на скорости окна закрываю, и не от того, что уши от свиста закладывает - боюсь перевернуться
     
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Да мы про то, что за шумы и сверчки в авто за 1.2-1.5 млн бьют по роже))
    Искать светлые стороны и отрицать недостатки- как бЭ разные вещи.
     
  16. TopicStarter Overlay
    evkaz

    evkaz Новичок

    Доброго времени суток, форумчане. Извините, что долго не писал. В прошедшую пятницу я снова съездил к дилеру - Автоклаус центр. С просьбой вскрыть обшивку двери, и проверить пластиковый кожух и проклеить скотчем. Изначально я встретил сопротивление, но я решил показать сообщения с дружественного форума, с фотографиями мастеру приемщику и механику. Они посмотрели, и решили мне помочь и сделать, как написано на форуме. Я еще пока не проверял исчез свист или нет, но я очень благодарен Автоклаус центру (Нижний Новгород) за отзывчивость и заинтересованность в работе, клиентоориентированность.Они обещали мне перезвонить на следующей недели, уточнить решена ли проблема.Они молодцы! Буду рекомендовать друзьям. Из всех дилеров НН, самый нормальный!
     
    Lucky89@mail. нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    evkaz

    evkaz Новичок

    Я сегодня проверил - свиста нет! Модераторы, пожалуйста, добавьте в название темы: проблема решена. Всем спасибо за участие в теме и поддержку! Особенно благодарю пользователя polo_006 за описание решения проблемы!
     
    Tim_111 нравится это.