Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Видать в Москве дороги хорошие.Я уже что только не поменял на 43000км... :(
     
    Глазков Сергей нравится это.
  2. Холод63

    Холод63 Новичок

    К сожалению я из Самары. В профиле не указал свой город. А дороги у нас оставляют желать лучшего)))
     
  3. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Да уж. Согласен с вами насчет Самары. Хотя, где они в России хорошие. Но у вас скоро 100 тыс. и все начнется, как у меня было.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня тоже всё родное, даже ещё каму катаю. Только колодки поменял передние на 65т.км.. А так по диагностике подвеска в хорошем состоянии, хотя диски уже чуть ли не квадратные ))))
     
  5. Холод63

    Холод63 Новичок

    Поживем,увидем.
     
    Глазков Сергей нравится это.
  6. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    Доброго дня!
    Брал свой полик белый Highline AT в Москве (Авилон) в апреле 2012г, но эксплуатирую в Самаре (не повезло ему). Сегодня пробег 67000км.
    Скажу сначала о косяках. К первому ТО(15000) подошёл без каких либо замечаний по работоспособности агрегатов, но смущал на фоне замечательной упругой подвески непонятный шум где то спереди. На СТО меня пригласили в ремонтную зону и завели двигатель с открытым капотом. Дребезжит всё! В основном бесчисленные агрегаты закреплённые как правило каким нибудь дохлым пластиком. Кроме того обнаружилось, что видимо при движении по пересечённой местности упёрся во что то нижней юбкой бампера и при смещении бампера была оторвана пластмассовая же рамка вентилятора охлаждения радиатора. Рамка вместе с вентилятором гуляла туда сюда. Итог- все болтающиеся агрегаты затянуты нейлоновыми хомутами, рамка посажена на саморезы. Выехал с СТО - новая машина!
    Далее до 50000км вообще ничего сказать не могу. Ездит и ездит.
    Примерно на 51000км сгорела одна лампа освещения номера. Поменял. Через несколько дней сгорела вторая. Поменял. Через неделю сгорела лампа ближнего света. Решил либо проблема с электрикой(например накрылся регулятор напряжения), либо лампы отработали свой ресурс. Замерил напряжение- без отклонений. Поменял все лампы разом. Больше не беспокоят но какое то недоверие осталось, регулярно проверяю стопы и габариты.
    Как я сказал брал его в апреле 2012. А в начале апреля 2014, за неделю до окончания гарантии, зашумел подшипник под капотом. С помощью трубы на слух установил- подшипник помпы. Так как последнее ТО просрочил то начал поиски помпы и изучение технологии замены. Понял что ж...а. Самому сложно сделать. Кулибиным не доверю. Поехал к дилеру и попросил проверить что шумит. Сказали шумит помпа, бумаги оформили по гарантии, через 5 дней позвонили, чтобы приехал и заменили помпу. 4,5 часа с необходимым инструментом и подъёмником!!! Хорошо что сам не взялся. Раз такое дело , а гарантия заканчивается только завтра начал думать на что ещё пожаловаться. Вспомнил что со дня покупки странно ведёт себя бензиновый датчик. Заливаешь хоть полный бак, а он показывает 1/4 и в течение дня доводит до нормы. Оформили документы, через неделю позвонили, заменили. Оказывается датчик должен показывать всё и сразу. А я уже привык к старому.
    К 65 000км понимаю что амортизаторы не держат как раньше. Попадая на кочки машина содрогается и всё передаётся на кузов. Пока езжу но в ближайшее время обязательно к дилеру и если подтвердит- буду менять. Планирую эксплуатировать машину 4 года, пробег видимо будет около 120000км.
    Теперь по ощущениям от авто. Подхожу к оценке с учётом класса машины, ценового диапазона, опыта эксплуатации других марок и конкретного применения (Я не гонщик, езжу аккуратно не доставляя другим неприятностей на дороге, но если на дороге три полосы то я всегда на третьей. Езжу ежедневно на работу и в течение дня по делам. Частенько вожу грузы, так как строю дом)
    Управляемость отличная, динамика с пустым салоном на ура, с полностью гружёным - так себе. Очень радует автомат. Скорости переключаются изумительно, в ручной режим за всё время переходил пару раз и то, чтобы познать что это такое. Пару раз выручал типтроник при движении по песку в гору. Вообщем по управляемости и динамике претензий никаких.
    Что касается комфорта, то здесь чувствуется "бюджет" В первую очередь это конечно шумность салона. Уступает многим одноклассникам. Процентов на 90 эта проблема исходит от отвратительной штатной резины. Остальные 10 - шум от арок.
    Не нравится жёсткий пластик. К качеству литья претензий нет. Но дубовые обшивки дверей портят впечатление.
    Сверчков в салоне никаких. Все органы управления работают мягко, никаких скрипов, заеданий.
    Посадка очень удобная, есть все необходимые регулировки. Причём посадка удобная как у водителя так и у всех четырёх пассажиров.
    Обзорность была бы наверно лучше если бы не мои 185 см. Очень большую площадь обзора закрывает внутрисалонное зеркало. Бывают ситуации, когда удивляешься откуда взялся этот пешеход справа? Супруга при своих 160см такой проблемы не знает.
    Комплектация Highline устраивает полностью. Я не сторонник доработки авто под себя кустарными способами и беру такие авто, комплектация которых даёт всё необходимое. Здесь нареканий тоже нет.
    Как нет нареканий и к багажнику. Большой, удобный. С супругой любим поколесить на великах. Раскладываю 2/3 заднего дивана, снимаю переднее колесо с великов и и засовываю их в бездонную дыру.
    Общее впечатление - я собой доволен. Из всего разнообразия автомобилей выбрал лучшее в пределах своего бюджета.
     
  7. oem

    oem Младший механик

    Всем Доброго времени суток!
    Хочу тоже поделиться с вами небольшим отзывом.
    Покупал Поло в Москве (Немецкий дом) в сентябре 2013г. в комплектации Хайлайн с АКПП. Покупал вслепую т.е без тест-драйва, просто понравился внешний вид и всё... и как выяснилось что не зря. Так как предыдущий авто был Хендай Акцент (Тагаз) и проехал я на нем 200т.км без особых проблем, то конечно смотрел в сторону соляриса, но как то мне выпала возможность порулить на нем 800км, после такого путешествия все мысли о покупке соляриуса сразу пропали, непонравилась подвеска( у моего акцента подвеска работала на порядок лучше чем у соляриса),нет конечно машина хорошая в чем то... , но не для меня.
    Выехав с салона на новом поло первое на что обратил внимание это звук выхлопа, я сначала даже подумал что гофра порвана... а нет, это фишка такая. Ну вот и началась беспощадная эксплуатация... на 7т.км было заменено масло ДВС на Mobil 5-40, потом на 15т.к и потом каждые 10т.км, свечи на 20т.км (хотя были в норм.состоянии), колодки передние на 22т.км поменял на Сангсин (Корея) причем по сей день бегают (сейчас пробег 53т.км) и стачиваются равномерно. На 50т.км сменил втулки стабилизатора и что самое интересно, то что машина дорогу стала держать на порядок лучше и меньше на ветер боковой реагировать.
    Вот и всё что вложил за 10мес и 53т.км. Приятно удивил расход, в городе больше 9л. летом и 10л. зимой невидел, трасса 150-160км.ч 7л, если 100-110 то 6л.
    Вот некоторые моменты эксплуатации
    1. Управляемость порадовала, рулить приятно, всё четко и информативно.
    2. Подвеска (золотая середина) в меру мягкая, в меру жесткая. В повороты крены минимальны, раскачек, уводов нету.
    3. Неплохие тормоза, несмотря на то что барабаны сзади
    3. ЛКП (по крайней мере у акцента к 50т.км морда в сколах была, а здесь нет)
    4. Мотор тяговит с низов, но шумноват..
    5. АКПП конечно не вариатор, но вполне справляется со своей задачой
    6. Педаль газа, после тросика привыкал к ней наверно месяц.
    7. Пластик салона конечно бюджет, но никаких скрипов, сверчков, дребежаний нету (повезло со сборкой)
    8. Работа климат-контроля порадовала, температуру выставил и всё..., в жару охлаждает, в морозы греет
    9. Шумоизоляция для бюджетного авто нормальная
    10. Штатная резина, очень жесткая и ооооооооооочень шумная (Dunlop SP01)

    В целом я авто доволен и считаю что не ошибся в выборе.
    На гарантию забил после ТО-1
     
  8. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    Выше писал - "К 65 000км понимаю что амортизаторы не держат как раньше. Попадая на кочки машина содрогается и всё передаётся на кузов. Пока езжу но в ближайшее время обязательно к дилеру и если подтвердит- буду менять. "
    Так вот съездил таки на СТО Подвеску проверили Всё в порядке Зато в колёсах давление было 2,6 Бар! Вспомнил, что при подготовке к дальней поездке с месяц назад заезжал в шиномонтажку и просил проверить и, при необходимости, выровнять давление в колёсах. Выровняли .... А ведь я сам смотрел на их манометр. Значит такой манометр.
    В итоге снизили давление до 2.0 -спереди и 1.8- сзади . Едешь и наслаждаешься)
     
  9. marshal

    marshal Механик

    Ну так эти значения на лючке бензобака написаны. Летом каждые две недели на заправку заезжаю, там бесплатный компрессор стоит, показывает вроде правильно. Заметил, что даже отклонение на +0,2 атм.ед. существенно влияет на езду по неровностям....
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Александр,учитывайте что на лючке написано давление в холодных шинах,а на заправку Вы заезжаете с нагретыми шинами,поэтому делайте поправку на это. Т.е качайте в таком случае на 0.1-0.2атм больше.
     
  11. marshal

    marshal Механик

    Понятно. Тогда вопрос: сколько км. нужно проехать, чтобы шины нагреть? Есть у нас на работе кадр, который утверждает, что нужно не менее 120 км, чтобы шины нагреть:)
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну сам то я не измерял температуру,но как пишут в мануалах,если проехал более 3км,то делай поправку.Там же трение то нормальное резины и асфальта,так что греется хорошо. Ну зимой конечно дольше чем летом.
     
  13. marshal

    marshal Механик

    У меня от гаража до заправки 2 км.....Спасибо за диалог!!!!
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Суть не в расстоянии как-бы. Колесо больше всего греется от тормозов ну и температура окружающего воздуха (например зимой когда выезжаете с тёплого паркинга на мороз). Чаще тормозите - больше греется, остальные факторы нагрева в принципе настолько ничтожны, что ими можно пренебречь.
     
  15. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    Мужики вы собрались в Формуле участвовать? Шины прогреваете Не загоняйтесь Как и большинство оборудования манометры производятся, мягко говоря, в юго-восточной Азии. Моя работа связана с ремонтом промышленного оборудования. Могу вас расстроить. Разбег показываемых значений у манометров не проходивших поверку ( а кто их поверяет на заправках?) доходит до страшных 2 Бар
     
    F0X$$$, opelevod и skat 11 нравится это.
  16. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    Так что качайте 2,0 и надейтесь А лучше проверьте ещё одним манометром)
     
    skat 11 нравится это.
  17. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    Письмо счастья. 500 рублей всё таки многовато за фото такого качества. W.JPG
     
    edvard, Fedotov и Феликс нравится это.
  18. роман(кбр)

    роман(кбр) Новичок

    это опять я (180т.км июль).сейчас пробег 217тыс км.полет нормальный поменял задние стойки (поставил каяба)-не ставьте их жесткие(жестокие).родные были MONRO купите их лучше.
     
    Lucky89@mail., Bestsellerz, edvard и 4 другим нравится это.
  19. Холод63

    Холод63 Новичок

    Хороший пробег у Романа. У меня на данный пробег перевалил 95000 км. Проблем вообще никаких нет с машиной , даже ходовую ничего еще не делал! Меняю фильтра и масло. Эксплуатирую не жалея. Как-то так.
     
    Bestsellerz, edvard, viktor2085 и 2 другим нравится это.
  20. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    Пробег 73 000 км. Аккурат в день начала морозов взвизгнул вентилятор печки и вырубились первые 3 скорости его управления. Ездить с печкой, у которой вентилятор работает на 4-ой скорости, оказалось совсем не комфортно- шапку срывает. Изучил вопрос - похоже сгорел переменный резистор управления скоростью вращения вентилятора. Позвонил ОД. 1400р резистор + 1200р работа. Заказал резистор в Экзисте за 650р. Пять винтиков отвернуть и привернуть могу и сам. Пока жду.
     
    KAIN и opelevod нравится это.