Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый


    Может производитель думал о своей выгоде при советовании того или другого? Как и с кастрюлем, у них есть договора со многими брендами. И свечи идентичны по характеристикам. Так что тут на вкус и цвет. Оригинальные свечи живут 30т.км, а эти 90т.км, разницу чуешь? Может ты ещё скажешь, что с иридиевым электродом хуже будет чем оригинал?
    И дело не в цене, а в том, что реально лучше работают свечи.
    К тому же эти NGK о которых я писал, не на много дешевле.
     
  2. night_racer

    night_racer Младший механик

    90 т. км. ты понимаешь сколько это? Хуже с иридиевым электродом... Хуже, чем оригинал... Если бы изготовители посчитали бы так или даже продались, то ставили бы такие. Ты сам пробовал их ставить? проехал 90 тыс. км.?
     
  3. night_racer

    night_racer Младший механик

    Лезут всякие от недостатка грамотности в мотор, а потом на форуме пишут, мол, машина гавно - не едет, постоянно сыплется, то одно, то другое...
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Грамотности у меня достаточно, чтобы поучить таких "лохов" как ты, которые и за малсо отстегивают дилерам по 5000р... Знаю достаточно людей которые проехали и на иридиевых и на тех что я привёл - по 100т.км не только 90...
    Хах, ну да.. я не знаю что такое 90т.км, хотя имею уже 4е авто, и на трех предыдущих я проехал по 110-120т.км, и безпроблемно благополучно продал.

    Ты в каком веке живёшь? Заботится о тебе производитель аха... Давно все забили на потребителя. Им лишь бы свою выгоду иметь. Вот и советуют то, что им выгодней. Допустим, советуют бош - бош им за это отстегивает. Советуют ngk - эти им отстегивают...

    К тому же как и с маслом, где-то в книжке эксплуатации написана конкретаная модель свеч? Как и с маслом, допуск такой - то и лить можно любое с этим допуском. Со свечами - элементарно, смотришь характеристики заводских - ставишь с такими же и всё.

    P.S. 90т.км для меня это пробег за 2 года..
     
    Косвалник нравится это.
  5. night_racer

    night_racer Младший механик

    Ну вот прежде чем пи**аболить тут на пол России, попробуй на собственной шкуре. А рассказывать что кто-то когда-то возможно "пернул" не стоит! Факты приведи, ездун 110-120 тыс ;D. Поменьше слушай всех, и не будь ведом на мнения
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Почему на ПОЛ России? Я могу и на всю Россию, и большинство, судя даже по сегодняшним постам - согласятся со мной, ежели с тобой.
    Во-первых, если ты выше прочитаешь, а может лучше очки наденешь и прочитаешь, что слушал я не абы кого, а того парня, у которого обслуживаю свои авто уже 8 лет, к которому каждый день очереди с утра до вечера. И я с ним уже давно на ТЫ, и я сним уже и пива пил и т.д. Он меня по твоему станет НАЯ...ть? Ему смысл? ОН именно, отъездил на них 88т.км, и дальше бы ездил, да раз снял, так поменял.

    Во вторых, про 110-120т.км,
    Да, я езжу на машине, а не покупаю её для того, чтобы она стояла в гараже или на стоянке..

    В третьих, балаболить и сказки про заботу тут не надо...
    Ты выводы свои веселые, якобы нихрена они не отъездят обосновать можешь, ездил на этих свечах? Если нет, то какого хрена споришь? Я лучше поверю тем, кто ездил, а не тому, кто живёт с верой, что о нём заботятся производитель и дилеры..

    Смешон.
    Далее спорить смысла нет.

    25 лет, а такой наивный.. Конечно, тебе ещё опыта наживать и наезжать так сказать.
     
  7. night_racer

    night_racer Младший механик

    ну нет смысла - тебе виднее, но на мнения не ведись. Обосновываю! Я не спорю, ngk удовлетворительная фирма, но. Меня устраивает гарантия и ответ перед потребителем (в частности мною) автосалона (о/д). У меня че случись, я вызываю бесплатный эвакуатор(!) и отвожу авто в салон - там все делают по гарантии. А у тебя, не дай бог конечно, плохого не хочу, ты куда обратишься? К такому же обывателю, как и ты? Как вариант!)
    На безрыбье и рак рыба...
     
    Юрий Б нравится это.
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я провёл уже 2ТО, и оба со своими расходниками, которые СООТВЕТСТВУЮТ требованиям VAG, и ни один человек ОД не сказал мне по поводу того, что масло, фильтра, или же свечи - лишат меня гарантии. Ибо никакого требования к конкретной модели расходников нет и не может быть! Есть лишь рекомендации по соответствиям тем или иным нормам и характеристикам.
    А так как эти свечи совпадают по характеристикам с заводскими - то и гарантии меня никто не лишит!
    Хватит уже вестись на поводу у ОД, заливать их масло по 4500-5000, покупать у них салонный фильтр по 1100, который стоит 200, и трястись от того, что они скажут, что ваши расходники лишат вас гарантии..
    Не веришь? Позвони на горячую линию, прочти руководство по эксплуатации и т.д.
    После того, как я провел 1ТО в декабре, со всеми своими расходниками - я обращался к ОД по гарантии не однократно (майфун, подушка кпп, каркас сиденья), А также в Мае по поводу стука в двигателе, где мне без каких либо споров и проблем заменили поршня. А если бы я чтото терял, по твоему - то я думаю замену поршней мне бы пришлось выпытывать, ибо они напрямую связаны с маслом и как минимум фильтром масленым.
    Добавлю, масло лью Visco5000, фильтр ставлю Mann, а не Vag, свечи те что привёл выше, воздушный фильтр поставил Mann, салонный Filtron...
    И хоть бы слово о потере гарантии. Просто есть дилеры (нищеброды) которым надо только бабло с тебя содрать, а есть те, серьёзные конторы, которые правильно и грамотно выполняют свою работу, не отказывая и не запугивая клиентов.
     
    Оренбург 56, Странник 2 и Mashadar нравится это.
  9. RSB

    RSB Механик

    вопрос - в чем принципиальное отличие свечей 101905601F от 0242236565 или 0242236530 BOSCH, ответ - в золотистом колпачке и цене.
     
  10. night_racer

    night_racer Младший механик

    все не успокоишься никак. Молоток, го**дош авто дальше. А от масла виско еще и движок переберут... По гарантии)));D
     
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Угу, я езжу на том, что проверено.. и именно это масло использую 8 лет в своих авто.. а ты дальше оставайся таким наивным, и корми VAG или ОД.
     
  12. night_racer

    night_racer Младший механик

    Бедный следующий владелец... Мне его жаль
     
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Снова ересь несешь. Факты того, что масло хреновое? Если нет, то лучше промолчи.
    Проверка на 3х авто по 110-120 т.км и никаких роблем.
    А у тебя кроме пустых слов ничего... Мастера од наверно при виде тебя радуются: снова этот лох приехал.
    Ча впарим ему.
     
  14. kolmar06

    kolmar06 Новичок


    Свечи подобраны правильно.
    На сайте Денсо очень легко подобрать. Вот ссылка http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/euro/4w/4w-detail.cgi?filename=4w-99.txt&no=12625
    Сам на ТО2 поставил себе IRIDIUM POWER IK20L
    Откатал уже 1000 км. - только положительные эмоции. И по расходу и по динамике.
     
  15. night_racer

    night_racer Младший механик

    Да вот ты, как лошара, дерьмом своё авто колхозишь, а потом такому же дураку втюхиваешь. Проспись, дядя епт! 90 тыс у него механик ездит на одних свечах);D Вот он механик над тобой стебётся. Я б тоже угарал. Иридиевые свечи ему за 1500 рублей продадут. Блин не смеши... Посмотри сколько унция иридия стоит... Уже большой, а в сказки веришь.
    А, вот ещё что, такой вопрос! Ну ка посмеши публику: как часто ты масло меняешь, своё виско5000 и когда оно темнеет?
     
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Опять таки кроме фактов нихрена... Вон выше человек иридиевые свечи воткнул, залечи, что он воткнул говно.

    Масло меняю каждые 7000-7500км. За темнением не слежу. Или может ты изучаешь УРОВЕНЬ темнения после определённого пробега?
    Я же прошу факты того, что масло говно.. Если их нет, о чём разговор?
     
  17. kolmar06

    kolmar06 Новичок


    Вот стоимость свечей. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=ik20l Комплект 1600р. выходит. Это вполне сопоставимо со стоимостью оригинала VAG
     
  18. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Мужики.не важно какие свечи .если топливо хреновое то и платиновым свечаам трындец придёт.
    А так ..оригинальные прошли 50к..прошли бы ещё..но меняли для профилактики и через 5к они покраснели
     
  19. intruider

    intruider Проходящий

    Пробег 32,000км. Поставил аналоги ngk (стоят 640р в автодоке) залил масло vag ll3(на кастроле движок громче работает), фильтр масляный vag, салон mann, воздушный vag, топливный не помню, колодки перед hi-q (800р), бензин Лукойл аи-92, резина bunlop sport r15 (штатная)
    Итог такой: проехал по межгороду 90км со скоростью 100-110км/ч в машине 3 человека расход получился 5,2 л/100 при включенном климате.
    На родных свечах минимум что смог это 5.9л/100
     
    FEVmaster и Rom899 нравится это.
  20. oem

    oem Младший механик

    NGK 5960?