Гарантия на Поло Седан

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем aramil, 6 фев 2011.

  1. bass9080

    bass9080 Новичок

    Господи,как ты в него влазишь то?
     
  2. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Да нормально влазит я полагаю. У меня 115 и я даже себя вальготно и свободно чуствую. Это вопрос менталитета, всего лищь.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня тоже 120,ну немного расплющилась правая сторона седенья,немного шатается,а так все нормальноundefined даж поролон не сыпется.
     
    Глазков Сергей нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты всерьез считаешь болтающееся деформированное кресло нормой, а то, что поролон не рассыпался за малый срок - достижением?
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    и на ореl чисто немецком седелка с люфтом была,правда не плющилась боковая поддержка. да и срок нормальный моему полику с2010 года. щас с югов вернулся 3-й раз,3250км пробежали, 23 часа туда 22ч. обратно,спал с женой в нем же. нормальная авто,я доволен и ни разу (тьфу 3 раза)не пожалел пока,что ее купил.
    есть у меня подозрения что первые авто делали лучше,а с ростом очередей на поло качество стало хуже.странно читать про скрипы,замены руль\реек,дисков тормозных,подушек двс,то вообще не заводится. у меня такого не было и нет.хотел поменять свою на новую с доплатой,для дочки но лучше пусть эта будет уже проверенная. себе мультивен зимой возьму,наверно корейский, немец оч.дорого стоит.
     
    serg нравится это.
  6. Sabrekid

    Sabrekid Проходящий

    Скажите пожалуста после покупки нового авто когда должно быть первое гарантийное ТО?
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    После пробега 15000 км или одного года эксплуатации, смотря, что наступит раньше. Сие знание написано в сервисной книге, приложенной к автомобилю.
     
  8. arv919

    arv919 Новичок

    Решил установить парктроники, в нашем городе нет ОД, поэтому придется ставить в простом сервисе. Скажите это повлияет как-нибудь на гарантию?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ставь в сервисе, имеющем лицензию на такие виды работ, и сохрани выданную накладную и сертификат, тогда не повлияет.
    В любом случае, даже, если сам поставишь, для снятия с гарантии ОД должен доказать, что причиной возникновения неисправности является неквалифицированное вмешательство в конструкцию.
     
    Китаец нравится это.
  10. ser11

    ser11 Новичок

    Ребята прошу помощи!
    Купил своего польца в ноябре 13 года, прошло 1,5 года 50000 накатал. Слышу какието стуки( толком не понятные звуки, бывает даже звон, ощущение что в передней подвески. (по звуку проблему определить не могу)
    Примет ли ОД по гарантии и нужно ли у них платить за диагностику? Или на диагностику лучше в другое место сгонять?
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Примет, конечно, срок гарантии ведь еще не закончился. Если неисправность явно проявляется и сможешь ее продемонстрировать мастеру консультанту - то ничего платить не надо. Если неисправность проявляется эпизодически - можешь потребовать проведения диагностики, но тут если выявят неисправность и признают гарантийным случаем - платить не будешь, а не выявят - оплатишь диагностику.
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Я в болталке описал как у меня начало стучать проверил все, а причина была бональной не закручено колесо.
     
  13. ser11

    ser11 Новичок

    Во время движения, причём скорость при которой шумит от 20 до 50 км. Появились около недели назад. Прям звон..
     
  14. ser11

    ser11 Новичок

    И такое бывает)
    С колёсами все ок..
     
  15. ser11

    ser11 Новичок

    Спасибо за инфу, попробую ещё полазать, посмотреть тут на форуме)
     
  16. Begpoug

    Begpoug Новичок

    Подскажите, как быть в такой ситуации - машина стояла припаркованная во дворе, проходящий мимо пьяный сосед свалился и помял левое переднее крыло. Машина на гарантии, страховка - КАСКО с безусловной франшизой 15000 р. Ремонт у оф. дилера оценили примерно в 15000 р. (это за новое крыло + установка, при восстановлении старого соответственно стоимость работ дешевле), ремонт в стороннем сервисе (восстановление крыла) - 8000р. Обязан ли я ремонтироваться у оф. дилеров? Может повлиять на гарантию ремонт в другом сервисе?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если участкового вызвал и оформил, тряси с соседа через суд

    Нет


    Нет. Могут отказать в гарантии только на отремонтированные детали.

    Я тебе больше скажу. При ремонте после ДТП у ОД заводская гарантия на отремонтированную часть кузова теряется, действует "дилерская". Мне поцарапали крыло. Гарантии на тот момент оставалось более полутора лет. А вот на отремонтированное дилером крыло назначили полгода.
     
  18. Begpoug

    Begpoug Новичок

    Т.е. отремонтированное на стороне крыло это не повод для официального дилера для отказа в гарантийном обслуживании впоследствии при проблемах например с электрикой, ходовой и т.п.?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет, конечно. Да и если что-то по электрике будешь делать в сертифицированном сервисе, но не у ОД (например, устанавливать сигнализацию), не откажут. Для отказа необходимо доказать, что неисправность возникла именно из-за неквалифицированной установки.
     
  20. reyder

    reyder Эксперт

    Раньше было два варианта, развития событий. Страховая выдавала сумму налом на руки (книжка, карта) или ремонт по направлению, и это не обязательно ОД, а та контора с которой данная страховая имеет договор на предоставляемую услугу.