Неверно отображает уровень топлива.

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Ravell, 5 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Ravell

    Ravell Участник форума

    Добрый вечер! Сегодня у меня выскочила первая неисправность.Ехал домой с работы по пробкам,загорелся датчик заправки и переключился на остаток пробега.Приехал на заправку,остаток хода показал 20км. Заправлялся на дурацкой ГАЗПРОМНЕФТИ.Сказал на сколько и пошёл ждать и оплачивать.На кассе сказали,что заправили,я расплатился,вышел,сел в машину ,завёл и хотел тронуться,но моё внимание привлёк всё горяший значок колонки и запасхода,всё теже 20 км. я отъехал,встал,заглушился,завелся,такая же хрень.Подумал что не заправили,Обратился к заправщице,на что получил ответ,что если бы не заправился,чек бы не выдали.,,,,,.????????? Что имеем,либо меня попросту развели,либо накрылся датчик.Звонок в сервис,записался на диагностику,стоит она от 2000-4500р,это если всё в порядке. Было у кого такое?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Загорелась, видимо, все-таки контрольная лампа комбинации приборов, а не датчик :). А вот причина может быть как в неисправности датчика, так и в разводе заправщиков. У меня была такая ситуация, колонка пожужжала то же время, что обычно, и остановилась. На показания табло колонки я не глянул, сел в машину - а стрелка показывает тот же остаток, что и был. Вышел, подошел к окошку и сказал заправщице, мол, пусть машина пару минут постоит, я сбегаю, прутик отломаю, чтоб в горловину помакать и уровень проверить, а то что просто так безосновательно жалобу писать? :) Дама сказала, иди, суй пистолет заново, ничего тебе не залилось.

    Ну и до кучи. Совершенно не вижу смысла платить такие деньжищи за диагностику такой простой неисправности. Едь на другую АЗС и заправляй до отсечки. Если влезет много - тебя обманули, если мало - неисправен датчик (поплавок утонул) и надо ехать на РЕМОНТ. Если машина гарантийная - то должны отремонтировать бесплатно безо всяких поборов за диагностику, если негарантийная - должны взять деньги только за ремонт и запчасти
     
    sergo1 нравится это.
  3. kit_mag

    kit_mag Проходящий

    Было такое пару раз. Через час постепенно все начнёт показывать. Не придаю этому значения.
     
    denis-kuternega нравится это.
  4. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Привет! У меня точно так же было, такие же переживания что не заправили, обманули. заправился еще раз, все то же. Приехал домой, думаю дай клейму акуммулятора сниму секунд на 20 - помогло. Сейчас все в норме!
     
  5. Пензяк

    Пензяк Новичок

    Поло седан покупал новую 06,2012г,толком не работает климат(дует прерывисто),а разок было как клубок дыма пошёл (белый),выключил а/с потом включил больше дымка не было но дует прерывисто,что Это подскажите,может кто сталкивался с этим?
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пар иногда бывает после включения кондиционера, это нормально. А что значит "дует прерывисто"?
     
  7. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Ищи тему про климат и тудой пиши.
     
  8. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Бывает такое "заедание" с контрольной лампой... Обычно заливаюсь на 500 рублей.. запас хода примерно 190 км на город (так бортовик считает). Так вот если я на остатке хода ~20 км залью литров 10, то первый час езды бортовик ни в какую не хочет запас хода пересчитывать (прям будто говорит "лей ещееее")... самое интересное, что если при таких условиях дать движку просраться, расход больше десятки на сотню, то остаток хода пересчитывается практически сразу... странности..
     
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Господа! У Вас у всех на подрулевом рычаге справа есть чудесные кнопки управления маршрутным компьютером. Вот ими и управляйтесь. Нажили на кнопку и порядок все пересчитал.
     
  10. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Не надо в сервис!!!!
     
  11. Пензяк

    Пензяк Новичок

     
  12. Пензяк

    Пензяк Новичок

    Ставлю А/С на 21 начинает дуть холодный воздух то сильней как то прерывисто то слабей,как пылесос когда забитый , то нормально работает,стал замечать примерно месяц назад.
     
  13. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    А у меня проблемка- периодически пропадает вообще индикация о топливе- сколько его в баке, и остаточный ход. Пробег, средний расход, скорость показывает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Примерный уровень топлива в баке указывает дугообразная полоска в нижней части дисплея, видна всегда, как только водительскую дверь откроешь.
     
    Китаец нравится это.
  15. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    Так вот она и пропадает
     
  16. TopicStarter Overlay
    Ravell

    Ravell Участник форума

    Сразу ехать на сервис не смог,записали через день,пока ездил,уровень поднялся и не поехал на диагностику.Осадочек правда остался.....
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ravell, а ты уровень когда проверял, не сразу после поездки? Я вот так умудрился купить литрушку синтетики. Через несколько минут после поездки глянул уровень - минимум. А пробег был порятка 5...7 тыс.км. Купил литрушку на долив, потом проверил уровень через продолжительное время после поездки, минут через 15...20 - норма, выше середины. Вот с тех пор и лежит нераспечатанной та литрушка, зря 500 р потратил :-( Пробег сейчас 26 тыкм, уровень не меняется, просто смотреть нужно не сразу после поездки. Видимо, долго масло в поддон стекает в наших моторах.
     
  18. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Tim_111, вообще-то топик про уровень топлива ;D
     
    Tim_111 нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Аааа, блин :))) Тогда вышенаписанное не читать :)
     
  20. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Господа, Вы зачем на форуме вопросы задаете? Если ответы не читаете? Какой "осадочек" остался, если пользоваться не умеете. Ведь я писал
    Неверно отображает уровень топлива.
    Неверно отображает уровень топлива.
     
    Китаец нравится это.