Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Максим51

    Максим51 Новичок

    Защита нужна всегда, поэтому поставил сразу у ОД, пару раз уже пригодилась мне и раз несколько жене :). иначе печаль-тоска.
     
  2. Максим51

    Максим51 Новичок

    Согласен, просто покупал машину зимой, гнать по трассе в другой город, хрен его знает что там на дороге валяться будет, не та экономия :).
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    с уже купленной защитой легко можно зайти в ближайшее СТО, где за 500р установят защиту
    и сам не испачканный останешься
     
    Iari нравится это.
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    там реально до десятка болтов закрутить.
    набор трещетка+удлинитель+головки(16-17-18-19) умещается в любую сумку.
    Закрутить защиту можно и самому, главное место найти (яма ну или арендовать подъемник на час).

    Хотя мне защиту ставил ОД. Не потому что сам не могу, а потому что была зима (в гараже особо не поковыряешся) и потому что надо было клепальные гайки ставить (приспособы у меня не было, а покупать или мастерить, чтобы зимой установить на морозе защиту - не хотелось).

    Обошлось если не изменяет память - 20-25 долларов в эквиваленте.
     
  5. Mihailsergeevi4

    Mihailsergeevi4 Новичок

    Защиту какой фирмы лучше ставить? К примеру нонэймовская сталь 4мм стоит 1300 ры, такая же шериф стоит 2500 ры.
     
  6. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Недавно подогнул защиту .и тереть/ бить при трогании и торможении начало.потом снял и выбил молотком в обратную сторону ( алюминия сплав какой-то) проездил 5дней.никуда не влетал- начало опять долбить и ужасные трески при торможении ( при покаяивании такого нет( сам так сильно раскачать боюсь -крылья хлипкие.вот думаю может ли защиту повести из за того что 2 болта к подвеске прикручены
     
  7. shefer

    shefer Новичок

    родная защита зделанна из стеклопластика , фольгированна снутри ,она закрывает всё подкапотное пространство,если посмотреть снизу или потрогать рукой то можно определить
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Имею в эксплуатации шестой и седьмой личные автомобили. Был еще один, мне не принадлежащий. Ни один не был оборудован защитой поддона картера, хотя одному из этих авто довелось работать в такси, пробег - 100 тысяч км за год, две моих машины неоднократно участвовали в любительских гонках (ралли и кросс). Дороги у нас хреновые.

    В общем, считаю сие устройство бесполезным в обычной "гражданской" эксплуатации. А, учитывая стоимость данной опции, сэкономил я несколько десятков тысяч рублей.
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А сколько потратил на мойку подкапотного?
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нисколько. У меня руки-то не совсем из задницы :), сам мою по необходимости. Обычно раз в год. Да и штатных пластмассовых или жестяных брызговиков под моторным отсеком хватает, для защиты от брызг и грязи не обязательно покупать стальные листы за несколько тысяч.
     
  11. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Как это нисколько, ведром воды из пруда? чистой водой ни в жизнь не отмоешь мотор, тем более на не новой машине, химию все равно придется покупать!!! Это хорошо когда защита ни разу не понадобилась, меня лично пару раз очень сильно спасала, причем в обычной гражданской эксплуатации. Считаю защиту двигателя более нужной чем всякие брызговички, мухобойки и тому подобными плюшками!
     
    Миколо_ и OPEL2588 нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, ну пшикалку рублей за 70, конечно, покупаю. Но как связано наличие защиты с мытьем подкапотного пространства? Там есть штатный пластиковый брызговик, отражает брызки из луж.
     
  13. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Связано на прямую, грязи меньше в 2 раза, штатная пластиковая шняга ни о чем!)) ну если конечно ездить не только по чистому асфальту, лично мое мнение)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну ХЗ, живу в области, Полуседан у меня чуть больше года, проехал 26 тыкм. Подкапотное не мыл ни разу, нет необходимости. Там слегка грязновато, но эта грязь попадает сверху в щель под капотом
     
  15. Dragon

    Dragon Пользователь

    В тему: поставил при покупке (2 года назад) стальную защиту, тысячи за полторы по моему... но были вопросы при установке - плохо подходила и задевала за приемник глушителя, но удалось её двинуть вперед по направляющим и вроде глушак не цепляла. Ездил недавно на ТО-2 к официалам в Самаре, им для слива масла надо её снимать обяз:), ибо стоит 600 р - снять-поставить железку:). во время ТО звонят ребята оттуда, говорят что надо в защите прорезать дыру, а то задевает за глушак, грохочет и там натерт уже след. займет примерно 0,5 нормо часа и стоить буит 800р. Я отказался.. сам на яме поправлю в гараже.. ток уже неделю времени нет выбраться. а задевает реально, звук противный при переключениях на пониженную или на ямках.. Говорят во всех стальных так прорезать надо окна, почти всегда задевают. Вот так вот.
     
  16. Dragon

    Dragon Пользователь

    кста до этой у меня эспера была, так там постоянно защита мялась чуть и глушитель за неё задевал гофрой. звук ууууух какой неприятный... Но там окна никак не прорежешь в том месте. Несколько раз в год заезжал на поправку защиты на подъёмник:(.
     
  17. Alekss

    Alekss Новичок

    Менее месяца на новом Полике. Уже успели ( он и я) "пообщаться" с лежачим полицейским. Неприятные ощущения. Ранее таких "проблем" на ВАЗах не было (как не было и защиты). Возникло желание защитить двигатель. Заказал Новлайн из Москва (1400 р. и 150 р. доставка) Думаю не дорого. Пока не поставил. Прочитал всю тему, но так вывод для себя и не сделал. Будет ли провисать бампер или нет. У кого есть "опыт" установки и эксплуатации машины с защитой Новлайн, подскажите, как ведет себя бампер, стоит ли вообще ставить, или может выбрать другого производителя. Всем заранее спасибо!
     
  18. Юрий91

    Юрий91 Участник форума

    8 месяцев стоит Новлайн, провисов не замечено. Установка маленько мудреная, часа полтора ставили, но зато есть лючок под замену масла. Заглянул под днище, защита как будто войну прошла, но всё на месте, ничего не погнуло. В общем рекомендую.
     
  19. evkhr

    evkhr Активный участник

    Да как он провиснет? Она крепится двумя кронштейнами к раме, стоит год, ничего нигде не сдвинулось!ловил ледяные глыбы не раз, все жестко. Единственное что посоветую,это обработать кронштейны какой нибудь антикорозионной штукой, а то через пару месяцев они уже рыжие стали, и под капотом не красиво выглядит как то)
     
  20. z.b.marat

    z.b.marat Проходящий

    А кто нибудь ставил защиту AlFeco заказал на Existe код ALF.20.18 st стоит 1500? Как она в эксплуатации и в установке? Есть ли у неё отверстия сливные под масло?