Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Кто с Питера подскажите пожалуйста ОД у которого можно сделать ТО со своими расходниками, на Якорной и Тельмана не делают, пугают гарантией.
     
  2. evkhr

    evkhr Активный участник

    на Руставели делал со своими расходниками
     
  3. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Прошел на днях ТО-1. Так как я из Белорусии, то соответственно там и проходил:). ОД Атлант-М Сухарево. Пригнал машину вечером и сдал мастеру-приемщику. Из неисправностей указал стук слева и люфт водительского сидения в любом положении, кроме полностью поднятого вверх. Т.к. там работает шурин, то сам не присутствовал, а поехал с семьей в Аквапарк:). Позвонили около 13-30 и сказали, что все готово, можно забирать. Сделали стандартное ТО1 и заменили подушку КПП по гарантии (это по стуку слева, стук пропал). Про люфт сказали, что так даже на новых машинах, мне не критично, поэтому тему не развивал.
    По деньгам вышло 1900000 бел.руб это примерно 6400 росии, ничего своего не покупал.
     
  4. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Вы остались довольны проделанной работой ?
     
  5. day09

    day09 Новичок

    Подскажите, Питерских дилеров с нормальными ценами на работу ТО1(расходники свои)
    Отправили в нок-аут. Аксель-Сити - 10000р(расходники не берут), Нева-Автоком - 4000тыс. за работу...
     
  6. day09

    day09 Новичок

    Да они вообще опупели, еще и ценник 10тыр. рублей.
    В Нева-Автоком за 4тыс. делают со своими расходниками.

    По чем в классике и на руставелли, если со своим ехать?
     
  7. day09

    day09 Новичок

    Так, записался на ТО1 в классику 2500 работа + скидка за первое обращение в их сервис.
    Итого:1875 :D
     
  8. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Заехал сегодня в "Классику" на Руставели, 1 ТО со своими расходниками 2500 руб.
     
  9. day09

    day09 Новичок

    Только из Классики вернулся, 2000 р ТО1 со своим добром)))
    Сказали гарантию не несут за материалы, только за работу, я таак понимаю это был тонки наме, случишь чего с двиглом, мы вам не поможем
     
  10. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Странная ситуёвина получается, сегодня у них был сказали 2500р., может я рожей не вышел))
     
  11. day09

    day09 Новичок

    ХЗ честно почему так, я позвонил, меня спросили типа : вы впервые у нас будете? - ну да. - вам полагается скидка 25%. - ок спс))) Звонил им в 11:30.
     
    Dimon77 нравится это.
  12. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Всем привет! 7-го сделал ТО-2 со своими расходниками и дезинфекцию кондиционера. Итог 5489р вместо 11500р!
     
  13. evkhr

    evkhr Активный участник

    Да,за первое посещение скидка.последующие скидка по карте(если машину у них брали)в сервисной книге сделали пометку :з/ч клиента,но про гарантию ничего не говорили и приняли без проблем
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в общем да, делал там 1ое и 2ое ТО + акции: каркасы, наконечники,лампочка в багажнике
     
  15. кимряк

    кимряк Новичок

    13.08.14 прошел ТО-1 в макон авто тверь ,присутствовал в рем.зоне при замене. Мастер Виталий очень обходителен был,на все вопросы с удовольствием отвечал.Помимо замены масла и фильтров иэмерил антифриз -42 градуса показал прибор,проверил колодки,аккумулятор,колеса подергал и подкачал.В общем все чистенько сделал.Я остался доволен и работой мастера и отношением остальных сотрудников макон авто.Был там второй раз,первый меняли передний амортизатор по гарантии нареканий тоже небыло.ТО-1 обошелся в 2210р расходники свои.
     
  16. хДМИТРИЙх

    хДМИТРИЙх Новичок

    К слову сказать проходил ТО-1 в Твери был приятно поражен качеством обслуживания , персональным подходом к каждому клиенту. На днях проходил ТО-2 в Мурманске, все прошло рутинно без дополнительных объяснений лишь бы скорее избавиться от клиента (может я наговариваю, но так мне показалось).
     
  17. metamorphozka

    metamorphozka Участник форума

    Вот только-только приехала с ТО-1. Пробег 6700 на данный момент. Заменили масло и фильтр салонный, всё остальное в норме. Из рекомендаций - замена тормозной жидкости через 2 года :)
     
  18. sokol22_22

    sokol22_22 Новичок

    24.03.2014 года куплен белый полоседанчик. 12.08.2014 года прошел ТО-1 в ЮГ-АВТО где и покупал машину, пробег 11800. Проходила акция "Лето". Дополнительно заказал полную диагностику автомобиля (1000 руб). Стоимость 7600 с их расходниками. Масло залили кастрол профессионал 5W-40 (502 допуск). При приемке машины спросили машину мыть или нет (она была чистая, единственно на переднем бампере пока ехал много насекомых на убивал), на что я ответил у вас же входит в перечень работ. Мастер сказал "хорошо". Но помыли отвратительно, насекомых не отмыли, даже на лобовом стекле один труп остался. В целом обслуживанием доволен. Можно было присутствовать при ТО, но я отказался. На масленом фильтре была краской нанесена риска, переходящая на двигатель я еще когда подумывал до ТО маслице самому поменять увидел эту риску подумал метят гады и не стал заморачиваться. После ТО посмотрел на фильтр, его поменяли, рисок больше никаких не было. Фильтр салонный кинули в багажник (очень грязный был, после замены даже двигатель печки получше дуть стал). Масло шупом посмотрел светлое значит меняли. Мастер очень вежливый при мне проверил исправность всех лампочек, поднял на подъемнике, днище проверил, ненавязчиво спросил про чего нибудь из "допов" надо или нет. Поинтересовавшись о ценах ответил нет. Спросил про замену панели приборной (чтобы датчик температуры двигателя был), он ответил 70 штук панель и 3 штуки поменять. Я так под...ел. от цены. Спросил про жалобы, сказал что на вывернутых колесах справа на кочках стук но не постоянный (один раз было за все время, да и по кочкам стараюсь не ездить), сказал все проверим. В итоге сказал что все в порядке. Поинтересовался я про регулировку сцепления, он ответил что не регулируется. Помыли под капотом бесплатно (акция Лето), кстати очень качественно лучше чем снаружи. Проверили ОЖ прибором, тормозную, ОЖ долили до максимума. В общем все системы проверили выдали акт, что проверялось и в каком состоянии. Колодки когда спросил как проверяли толщину (меня интересовали задние, передние видно не снимая колеса), на что был ответ там в барабане есть специальное отверстие для проверки и через него видно. Все подкачали, даже запаску. Дополнительно сказал что когда у них ставили сигналку, боковая панель на торпеде отошла и образовалась шель, видно клипса ослабла. В итоге поменяли клипсу, щель убрали, денег не взяли. В офисе стоит бесплатный автомат с кофе, сколько хочешь пей и какого хочешь. Все заняло 2 часа. Все вежливые, обходительные, если бы не такая цена то можно было и всегда ТО у них делать. На второе ТО тоже к ним поеду, только вот расходники свои возьму, на первое поехал до того как у Вас почитав кругозор расширил. Уже заказал все в полоседан магазине, вышло с оплатой почтовой доставки 3060 (кроме масла). Масло буду их заливать чтобы прецедентов не было. Вот пожалуй и все.
     
  19. unixrx

    unixrx Пользователь

    Стоит ли делать ТО и в каком объеме?
    Прошлое ТО-3 было на 44тыс. Прошёл год, пробег 52тыс. (+8тыс км, езжу очень мало). Собственно вопрос. Что нужно менять спустя год, стоит ли делать полное ТО 60 или же можно просто масло в двигателе заменить? У официалов стоимость ТО 14т.р., если со своими расходниками включая масло, то 10тыс.р.
    60тыс. км накатаю не раньше чем еще через год и то в лучшем случае, потому и спрашиваю.
    Сразу скажу что на машинах я не экономлю, к примеру, всегда везде ставил только родные запчасти и расходники. Если надо, значит буду делать, просто закрались сомнения что выкидываю деньги на ветер.

    Список того что предлагают на ТО-60:
    * Замена масла + фильтра.
    * Фильтр топливный замена
    * Фильтр салонный замена
    * Фильтр воздушный замена
    * Свечи зажигания замена
     
  20. Kimiraikonen

    Kimiraikonen Новичок

    Приветствую всех
    Мне на второе ТО - мейджер и genser объявили по 18-000 тр
    вот сетка
    так как на первое то у них был а до 30-000 проблем не было послал их гарантию ( все равно свалят все на владельца и заставят платить)
    поехал к другу в сервис с фирменными расходными получилось 5700
    ТО 30000

    Основные работы по регламенту Кол-во н/ч Запчасти Рекомендуемая стоимость запчастей, руб.
    Регламентные работы
    Регламентное обслуживание 0,3 Масло моторное (оригинальное) , 4 л 5105
    Фильтр масляный 584
    Пробка масляного поддона 107
    Инспекционный сервис 0,9
    Фильтр топливный замена 0,2 Фильтр топливный 1916
    Фильтр салонный замена 0,1 Фильтр салонный 1137
    Фильтр воздушный замена 0,1 Фильтр воздушный 336
    Свечи зажигания замена 0,4 Свечи зажигания 1544
    Рекомендуемые работы
    Колодки передние замена** 0,7 Колодки передние к-кт 3274