Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не поверишь, но на своих авто никогда не видел. С чего стеклу трескаться? перепад-то менее, чем в 20 градусов. Воздух из дефлекторов дует температурой градусов 17...18. Трещины эти могут возникнуть зимой, если в -30 прогреть мотор и резко включить интенсивный обдув стекла, и то на автомобилях с конструктивными просчетами. Мицубиши Л200, к примеру.
     
    opelevod нравится это.
  2. Den_VS

    Den_VS Механик

    неа
    а лобовуха родная была? на 7-ке был скол ниже дворников, мыл холодной водой, в жару, проблем не было)
    да и под град сильный попал, кузов помяло, а вот стекла живые)
     
  3. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А если автомобиль целый день стоит на солнце в жаркую погоду, стекло прогревается до 60-70 градусов, и тут на него попадает прохладный воздух. Перепад уже будет не 20 градусов.
    Это очень хорошо, что на своих не видел. Присмотрись ради интереса на другие автомобили, обязательно найдутся такие.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    kas_nu, у меня любой автомобиль целый день стоит на солнце. Причина банальна - дома нет гаража, а на работе нет крытой парковки :). В жару запускаю двигатель и сразу включаю кондиционер. Всегда. В т.ч. и на юге, а там солнце потеплее, чем в Брянске.
    Треснуть стекло может зимой, если в сильный мороз прогреть двигатель до рабочей температуры с выключенным отопителем, после чего сразу включить его на максимальную.температуру и интенсивность обдува стекла. И то в НЕКОТОРЫХ авто, где такая характерная особенность вызвана конструктивным просчетом. Скажем, ни на одном отечественном автомобиле таких массовых случаев не было. На полуседанах - тож. Кстати, у меня стекло с обогревом, зимой врубаю сразу после пуска, ничего не треснуло.
     
  5. vit8940

    vit8940 Механик

    на 8сми машинах которыми я владел ниразу при включении кондёра и направлении на лоб стекло не появлялось трещин))))зимой да я согласен.большой - на улице и резкий + с печки могут дать трешину стеклу.
     
    Tim_111 нравится это.
  6. Den_VS

    Den_VS Механик

    Слышал про такие проблемы, когда при нагретом солнышке трескаются лобовые стекла, но когда мыть начинают, когда сколы есть... Сдается мне, эти проблемы могут возникать только если, стекло бракованное... Это сугубо мое мнение)))
     
    Tim_111 нравится это.
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    чтоб кондер вкл. надо в авто попасть,когда открыли двери горячий воздух вышел и прозрачные стекла сразу остыли. это об торпеду или руль можно обжечься,о стекло-нет. если кипяток не лить в мороз на стекла то трещин не будет от перепадов t
     
  8. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Парни, у всех по этому поводу есть своё личное мнение. Каждый сам выбирает, как эксплуатировать свой автомобиль.
    Кому интересно, почитайте здесь (3 абзац): http://unit-car.com/diagnostika-i-remont/70-remont-lobovogo-stekla.html
     
    Den_VS нравится это.
  9. Kopc

    Kopc Новичок

    Привет всем. Купили сегодня подруге поло седан, взяли самую простую комплектацию (она по акции проходила), и что в салоне было, подобрали ( из плюсов обогрев лобового и вместо штатной магнитоллы-навигационная система с большим экраном ( дети мультики смотрят), плюс навигатор, и т.д.
    Подруга довольна, а я как владелец фф-2 рестайом уже более 6 лет, сравнил.
    Итак, для моих 183 и 125 кг веса, сидеть удобно. Видно хорошо, даже обзор назад порадовал, у поло лучше. Единственно, зеркало салона-маловато, не понятна блокировка дверей (если авария, фиг изнутри вылезешь) и заодно, задних стёкол. Сзади, сидеть так же почти как и в моем фф-2, но вот багажник...тут лучше в плане длинны. Кресло-диван не залезут, но если разложить все, спать можно :) Передачи втыкаются четко, и ход короче рычага. Звук двигателя (как ни говорили многие)-тише. Хотя это может после моих гонок на Красном кольце на фф-2, и переделок в нем, все относительно ::) Проверить что быстрее не могу, но сравнив массу машин и л/с ( у меня по паспорту 125) кажется Поло должен быть даже порезвее. В общем, очень даже не плохая машина. Я читал многие отзывы, что машина не очень, места мало, панели плохие и т.д...мое ИМХО, за такие деньги, у нас был выбор, калина 2 или Поло. Я выбрал поло и не жалееем.

    P.S. Прошу прощения если не в той теме запостил.
     
    povlark нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Всем полуседановодам привет! Прошёл год с момента приобретения, машина прошла немного- 15 тык, практически 100% город, есть что и на основании чего оценить. Расход приятный: 7 зимой, под 8 летом (климат ВСЕГДА "авто", на холодилке не экономим). За кольцевую выезжали один раз- на Первомай с женой в Питер махнули. По трассе машина приятно удивила комфортом (в городе на это не особо обращаешь внимание, а 800 вёрст не вынимая это уже что то). Управляемость/обзорность/посадка/жесткость подвески- никаких вопросов. Не хватает на дальняк двух вещей- круиза и момента. Круиз...так как машина покупалась для езды по городу, то на это особо не заморачивался- нафик не надо. С моментом в городе тож особых проблем нет, вот на трассе при обгоне (особенно после пассатовских 320 н/м...:)...) пршлось вспомнить, как потела спина по дороге в Крым на В5 1,6. Однако к этому быстро приноровился и друзья на Ниссан Джук, которые ехали вторыми, частенько терялись в толпе. Расход по трассе тож приятный- 6,3 (шёл 130-150, с климатом и охлаждением салона) с учётом мегапробок на въезд и выезд из Питера. За год никаких особенных технических проблем- когда принимали машину на ТО-1 мастер на Атлант-М (Уручье) настойчиво пытал, есть ли у меня вопросы по машине. Но я так и не смог сформулироваь то, что с моей точки зрения было бы достойно обсуждения. Придёт конец гарантии- там и будем общаться плотно. Итого- не жалею ни одного цента, потраченного на машину и в выборе марки/модели не разочаровался, чего и всем желаю.
     
    Sm1603, Mashadar и vit8940 нравится это.
  11. metamorphozka

    metamorphozka Участник форума

    Вот по этому стыку начал отходить пластик у дверцы со стороны водителя. Съездила к ОД, заказали там новую ручку и заменили. Пока всё ок, на других дверцах ничего не наблюдается.
    bg800_386932.jpg
     
    Spec и Александыр нравится это.
  12. serg

    serg Уважаемый

    Парни четвёртый раз совершаю путешествие на полике. Проехал за последние пять дней почти три тысячи км. Несмотря на всё что пришлось мне подремонтировать на моей машинке (подвеска до птешествия) - до сих пор ощущения непередаваемые, скоро восьмой десяток доеду (Про подвеску сразу - в моих краях дорог нет, потому немножко подубил).Ну и типо как дневник - пока-что маршрут: онега-северодвинск-вологда-ярославль-иваново-владимир-рязань-пенза;D Ну и дальше ещё покатаемся
     
    Китаец и marshal нравится это.
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ты навещаешь родственников? Или такой маршрут себе присмотрел, и покоряешь Российские просторы?
     
    Китаец нравится это.
  14. Den_VS

    Den_VS Механик

    А что такого? Зато будем знать, где какие плохие дороги) Ну, а так, сам мечтаю на полике по путишевствовать, времени нет(
     
  15. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    Всё же поло любит и настроен на хорошие дороги, а на плохих телега-телегой:).
     
    Tim_111 и Rom899 нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    +100500!!! Точнее не скажешь. А ещё скрипит как старая арба,когда медленно едешь по неровностям.
     
    Tim_111 нравится это.
  17. tolan

    tolan Младший механик

    а мне нравится небольшой скрип салона как будто кожа скрипит в дорогущей машине )
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Фигасе небольшой...Скрипит так,что музыки не слышно
     
  19. Den_VS

    Den_VS Механик

    Ага, тут тоже заметил скрип заметил, когда бутылка минералки скрепит при соприкосновении с пластиком обшивки дверей при неровной дороге... Так то это бюджетный авто и для сравнения можно сравнить, например с Грантой... я вот тут проехал на этой чудо технике и... полик это очень даже ни чего)))
    Это сугубо мое мнение.
     
    Rom899 нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так в Гранте-то как раз двери не скрипят. Да что там Гранта, у меня была Ока, бюджетнее уже некуда, и даже в ней не скрипели двери.
    Да и Полуседан я б не назвал дешевым. Вот свой купил за 630, это с приличной скидкой за прошлый год выпуска, это в твоем понимании дешево и бюджетно?
     
    Den_VS нравится это.