Выбор колонок

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Dimkaz0r, 2 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    Подскажите какие колонки выбрать для магнитолы rcd 320? Не опытен в этом. И как их выбирают, нужен для этой магнитолы усилок (саб не будет)???
     
  2. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Штатные не устраивают?
    Нет, не нужен.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    Вот именно что нет, на половине уже требежят.... Хочется по качественней звук.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня в правой пассажирской двери тож дребезжит на небольшой громкости. Проьовал поджимать рукой, выяснил, что дребезжит не динамик, а обшивка двери
     
  5. freemate

    freemate Опытный

    Прошумь двери, и приятно удивишься звучанию штатных динамиков. Для 320-ой штатная акустика - за-глаза!
     
  6. рамазан

    рамазан Опытный

    Чем не нравится 320-я ? Очень даже прозрачный и чистый звук для автомагнитолы и акустики. Ничего не дребезжит вплоть до максимальной громкости, но на максимуме немного искажает. Для автомобиля вполне достойно, а качество в опере.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    саму магнитолу я не хочу менять, только колонки!
     
  8. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Очень многое зависит от магнитофона. На первой машине стоял магнитофон и динамики фирмы Хёндай...Играло ужасно, передние динамики хрипели до ужаса. Поднакопил, купил магнитофон фирмы сони.Какого же было моё удивление, что после замены головы передние динамики перестали хрипеть и заиграли прям по новому...машину продал, но магнитофон вытащил.Так как у меня тренд без магнитофона, воткнул соньку в поло... Родные динамики играют на ура... стоит усилок с буфером качает хорошо... заказал ещё пионеры трёхполосники R 25 см. Придут буду в заднюю полку врезать...
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Та же шляпа! сначала правая!, теперь и левая!
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ОД, кстати, с такой проблемой посылает. Я на ТО-1 попросил устранить, сказали, что проверили, динамик издает звуки, значит, работает.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    все таки я думал моя магнитола не так плоха, я думал проще колоночки поменять
     
  12. golove

    golove Проходящий

    Штатные колонки плохи только тем что они коаксиальные, уж больно звук весь "в ногах". Поменял себе на обычные компонентные колонки ("пищалки" в "уголки зеркал" поставил) появился объем в звучании! Звук заметно изменился в лучшую сторону при той же магнитоле. (покупал Focal Auditor R-165S2)
     
    Dimkaz0r нравится это.
  13. Артемка.626

    Артемка.626 Новичок

     
  14. Артемка.626

    Артемка.626 Новичок

    какие калонки размер?в полика дверя!?
     
  15. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Недавно врезал в заднюю полку пионеры 25 см... Те которые в дверях пустил на фронт урезав сопротивление с 8 до 4 Ом, а 25 сделал тылом...они тоже 4 Ом + усилитель и сабвуфер сони на 1000 ватт, голова сони cdx-gt937ui... В принципе результатом доволен...
     
  16. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Штатные колонки сколько Ом?
     
  17. buza

    buza Участник форума

    Перед новым годом пересел с Матиза на Поло.....На моте у меня два выхода с магнитолы были подключены через кондёры к пищалкам на торпеде и в дверях , ещё один выход на тыл был подключен к старой проверенной в боях 15АС-109 от Веги-109. Диапазон регулировки тембров на "Эленберге" в довесок к маленькому внутреннему объёму моти (+ шумоизоляция дверей и днища) позволял выжимать из МР3 звонкие верха и приятные мягкие басы. На Поло, несмотря на 4 мостовых усилителя родной RCD-300 и не самые плохие динамики в 4-х дверях, явно не хватало верхов и мягкого баса. Пока у нас глухозимь, а гараж у меня холодный, решил немного улучшить звучание малыми силами, не заморачиваясь шумоизоляцией дверей. Т.к. 15АС-109 в салоне было пристроить проблематично, решил немного пожертвовать объёмом - спилил по толщине, чтобы легла под сиденьем переднего пассажира динамиком вверх, родной фазоинвертор развернул, чтобы качал воздух под торпеду, швы вновь прикрученной задней стенки колонки промазал чёрной битумной мастикой, а на саму сненку изнутри приклеил кусок толстого ковролина. В итоге в басах по причине зажатия объёма на самых низах колонка чуток проиграла полноразмерной, но с Радиотехникой АС-30 где-то на равных(ИМХО). Теперь колонка легла под сиденье переднего пассажира, откусил концы на динамик передней пассажирской двери (перед разъёмом на дверь), сняв треугольную пластиковую накладку в ногах пассажира, провёл их до колонки под пластиковой защитой порога, а концы с родной пищалки (с выхода фильтра) пустил назад и в правый передний угол торпеды между торпедой и пластиковой накладкой на переднюю стойку. В правом переднем углу на торпеде, чуть сзади воздуходува на двухсторонний скотч приклеил пищалку от компьютерной акустики (наколхозил, конечно, но верха у неё уж очень звонкие). По водительской двери - в разрыв динамика для приглушения верхов и средних частот поставил самопальный дроссель (около 150-200 витков провода 0.8-1.0), а концы до входа на этот дроссель (операцию проводил под треугольной пластиковой накладкой в ногах водителя) пустил через конденсатор 1 мкф. на пищалку в левый передний угол торпеды. Вот собственно и всё. В довесок регулировка магнитолы : верха и басы на максимум, FRONT +2 и RAIT +2 (утянул немного вперёд для увеличения верхов , вправо для мягкого баса). Закатал на CD-болванку 600 Мв около сотни заранее отобранных треков с битрейтом 320.
    И всё.....басы мягкие, верха звонкие, звук прозрачный. При утягивании балансом звука на задние родные динамики звук портится до неузнаваемости. Такая фишка, конечно, не для меломанов, т.к. при увеличении мощности свыше 3/4 от максимальной даже мостовые усилители магнитолы немного начинают искажать (треб. усилитель с преобразователем напряжения), но лично мне в машине вполне хватает, а народ на улице вряд ли поприветствует очередную дискотеку на колёсах.
    Ну как-то так....Сорри за излишнее словоблудие, но, может, кому и сгодится.
     
  18. PCIXOLOG

    PCIXOLOG Новичок

    Kicker подойдут к нашей магнитоле?и вообще кто то слышал про эти колонки что то?
     
  19. Debler

    Debler Участник форума

    Поставьте Кicx, они более бюджетные и играть будут тоже достаточно прилично от вашей головы.
     
  20. buza

    buza Участник форума

    Не устроили четырёхканальные мосты RCD 30, при накачке начинают искажать, резать холмы, не хватает напряжения бортовой сети. По случаю купил 2-х канальный усь Мистери за штукарь. Верха пустил через кондёры 2 мкФ с фронта головы. С задних динов под средними стойками откусил концы и провёл под обшивкой порогов на вход уся под водительское сиденье, в самом усе в разъёме собрал делитель 1 кОм /1 кОм (где-то располовинил). С выхода уся провода отправил назад по тому же пути под порогами на дины, которые запараллелил :8 Ом + 8 Ом = 4 Ома в результате на одну сторону. Ту же самую процедуру проделал с левыми динамиками. По регулировкам головы : басы 0, верха +7, фронт +6, теперь нехватки верхов не ощущается:) . Зеркало заднего вида при увеличении громкости начинает дрожжать, искажений звука нет вааще, но с родными динами дальше накручивать очковато, боюсь порвёт в хлам. Ну как-то так....