Прикуриватель (замена подсветки прикуривателя)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 9 июн 2011.

  1. Spec

    Spec Уважаемый

    Китаец нравится это.
  2. Calita

    Calita Активный участник

    Подарили компрессор tornado. Ну я довольный втыкаю его в прикуриватель, повалил легкий дымок и... ничего. Прикуриватель сдох. Я полагаю сгорел предохранитель? у меня скоро ТО-1, может пусть официалы разбираются?
     
  3. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    "хороший" подарок :), чего там разбираться то? заменить предохранитель и всё, дымок откуда пошёл?
     
    Calita нравится это.
  4. Calita

    Calita Активный участник

    Даааа... неплохой, блин:) Дымок легкий из прикуривателя. От греха лучше никаких качков и зарядок подключать не буду, я и так не пользовался прикуривателем, т.к. сам не курю, а радар+видеорегистритор подключены от зажигания. Может в этом проблема?

    ПыСы: лучше ножной насос взять и не парится )
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Разбираться там надо в школьном курсе физики. Ну или, хотя бы, читать уметь :) В инструкции к автомобилю указан максимальный допустимый ток нагрузки, которую можно подключить к гнезду прикуривателя. Этот ток всегда меньше номинала предохранителя. Перед подключением какого-либо устройства почитать в характеристиках, какой ток это устройство потребляет. Он не должен превышать максимально допустимого для гнезда.

    Топикстартеру это тоже полезно знать. Любые зарядки для всяких мобильников, регистраторов и навигаторов можно включать без опасений :), их ток потребления намного меньше, чем спирали прикуривателя требуется.
     
    Essentuky, Китаец и Calita нравится это.
  6. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    в данном случае, мне кажется, имеет место короткое замыкание. Либо в насосе, либо неаккуратно в прикуриватель воткнул и такое бывает. :)
     
  7. Zep

    Zep Новичок

    Надо просто глянуть предохранитель, синий правый верхний угол. Номер не помню, если он перегорел, то просто поменять. Если не он, тогда капец прикуривателю.
     
  8. Zep

    Zep Новичок

  9. Calita

    Calita Активный участник

    Предохранитель прикуривателя заменили. А также купил хороший ножной насос. :)
     
  10. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Никогда не пользовался прикуривателем по прямому назначению,а тут заняться нечем было пока ждал,думаю дай проверю,а он не фиксируется в нажатом положении - греется пока держишь его,косяк или так и есть?
     
  11. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Это не есть исправно ))), должен фиксироваться и отщёлкиваться когда нагреется.
     
  12. 4ekHyTbIu

    4ekHyTbIu Проходящий

    Перестала гореть подсветка прикуривателя, думал лампочка сдохла, а не стал включаться сам по себе и отключатся когда как, бывает,остается гореть при вытащенном ключе, это так должно быть? раньше не замечал, сам прикуриватель нормально работает и отрубается при выключенние зажигания, а лапочка горит!
     
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Доброго времени суток. Перестала гореть подсветка прикуривателя, решил посмотреть в чём причина. Но как многие наверное знают, что достать прикуриватель, очень проблематично.
    Но желание было большое, не люблю когда, что то, где то не фурычит, хотя как говорится на скорость не влияет и с эти можно жить.
    Поскольку скрепкой пробовал и ножницы гнул, нифига не помогает. Вспомнил, что где то читал о способе с электродом.
    В гараже этого добра, много, решил изготовить съёмник своими руками.
    С момента принятия решения, до полного окончания прошло минут пять (максимум).
    Согнул электрод по воображаемой, концы приплюснул, затем немного обточил и вуаля.

    [​IMG]

    Вставил в гнездо и с небольшим усилием потянул, выскочила внутренность, как пробка от шампанского. С первого раза.

    Достал разобрал патрон, заодно сделал небольшую доработку (для освещения ниши за прикуривателем)
    При проверке оказалась перегорела лампочка, пошукав по сусекам сей девайс не обнаружил, завтра поеду в магазин, за лампой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Инструмент, чем прорезал отверстие.

    [​IMG]

    П.С. Воткнул лампочку и вот как теперь светит.

    [​IMG]

    Пустой кармашек.


    [​IMG]
    Фон в виде листа бумаги.

    [​IMG]
    Общий натюрморт, со всеми лампочками, индикаторами.
    Как то так.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
    Essentuky, Китаец и Tim_111 нравится это.
  14. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Неплохо... Но! Не хотелось бы, что бы жёнушка нашла мою нычку. ;D Она почти 3 года о ней и не догадывается. А так вечером спалюсь...
     
  15. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    приветствую всех!если кто менял эту лампу подскажите как правильно утопить эти фиксаторы в цилиндре прикуривателя?смотрел описания как это сделать-вроде все просто,надо их утопить приспособлением типа ножниц загнутых,ну с приспособлением все понятно а вот эти фиксаторы ни вкакую не отжимаются или отжимаются не до конца!и если они отжались то как тянуть прикуриватель за приспособление он не вытягивается,или нужно потдеть чем то плоским.и как он вытягивается-отдельно цилиндром или вместе с плафоном подсветки?!
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  17. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Да я знаю.дело в том что все делаю правильно как и советовали даже съемник путевый сделал!Утапливаю эти фиксаторы до предела а цилиндр сидит намертво!Многие пишут что легко все вытаскивали другие наоборот не могут!Может и руки кривые но сдается мне что это при сборке криво садят или вбивают через одно место и не у всех он правильно сел-просто озаклинил!вот такой вот фикус пикус.Спасибо зо ответ!Придется тоннель снимать.так как со стороны пассажира если отогнуть боковину тоннеля и дотянуться до прикуривателя его все равно не вытолкнуть-сидит мертво!
     
  18. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Здравствуйте!Прошу прощение за такой вопрос-Вы когда этот съемник вставили в пазы он давил на них сам пружиня?или вы чемто еще разжимали?и когда вынимали вы просто тянули за петлю этого съемника или еще как то потдевали цилиндр этот?я просто не могу его вытащить уже давно разными способами!Еще раз извините!
     
  19. reyder

    reyder Эксперт

    Доброго дня. Съёмник делал, можно сказать на коленях, то есть на глаз. Расстояние где сами рога по пальцу, всунул палец и вот тебе смерка. Ручку делать обязательно под ладошку, это одна из главных функций. Ничего там не отжимается, когда вынешь то сам поймёшь. Но надо, что бы в распор они были, ну типа отжимали. Вставляешь во внутрь прикуривателя (будет слышен щелчёк) и после этого с небольшим усилием (в моём случае) возможно кому то потребуется больше усилий, но бояться не надо, тяни в верх. Никаких распорок или приблуд больше не надо. Главное что бы рожки съёмника, вошли в пазы в прикуривателя.
    Удачи.
     
    Китаец нравится это.
  20. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Огромное спасибо Вам!!!Все ясно.очень очень доходчиво и отолков бъяснили!Наверное я сильно все таки давил на фиксаторы и из за этого было чрезмерное сопротивление!Еще раз Вам спасибо!!!