Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. рамазан

    рамазан Опытный

    У меня никогда не было никакого сигнала при открытии двери. Сигнализация штатная.
     
  2. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня и штатная и StarLineA64, раньше вроде не было сигнала, сейчас стал замечать то есть то нет.... странности одни.
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Да,такой сигнал есть и работает он при вкл. свете на открывание двери с водительской стороны.
     
  4. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня такой сигнал при допустим утреннем открывании двери, свет естественно не горит, и этот сигнал то есть то нету., когда забываешь выключить свет пищит не один раз, пока его не рубанешь. А у меня именно срабатывает один звуковой сигнал при открывании двери...снаружи авто и с чем это связано мне не понятно, что она хочет мне этим сказать.
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    У меня звучит, если включен свет ближний, дальний или ПТФ (габариты), а также, когда включен поворотник.
     
  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня все тоже самое, звучит многократно когда из этого всего забудешь что нибудь выключить, НО бывает и однократный сигнал именно после стоянки автомобиля когда эти приборы естественно выключены, именно в момент открытия двери с улицы. Может когда у нее хорошее настроение она этим звуком меня приветствует...не знаю что и думать.
     
  7. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Подскажите не ведающему, обращался к ОД по поводу вспучившей краски на бампере, признали гарантийный ремонт, сказали в течении гарантии в любое время могу подъехать и отремонтировать. Должны они мне давать на руки какой нибудь документ, копию заказ-наряда или еще какую бумажку? Не доверяю я этим личностям, скажут еще что я у них не был...
     
  8. reyder

    reyder Эксперт

    Ничего они давать не должны, если обращались к О.Д, то Вы у них в базе теперь есть. Только не знаю если обратитесь к другому О.Д (в другой сервис), то наверное опять будут осматривать и выносить вердикт. Но это моё мнение, может у них есть централизованная база данных.
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Вот как раз их база данных меня и пугает, обращался к ним раза 3 по поводу постоянных помех радио, потом оказалось что я у них не был ни разу...
     
  10. reyder

    reyder Эксперт

    Если дилер не порядочный, тогда сделайте сразу бампер. Скиньте бампер и оставьте у них пусть шаманят. Как сделают позвонят приедете нацепят и всего делов то. Я бы так сделал.
     
  11. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    По крайне мере у них со своими расходниками делать ТО нельзя, для меня это уже не порядочно по отношению к клиенту, т.к. ценник у них больно конский. А если я еще и сам буду бампер снимать то боюсь , что придется ремонтировать что нибудь еще, пусть уж они сами все делают))
     
  12. reyder

    reyder Эксперт

    Я и имел ввиду, что приедете в сервис они снимут и будут шаманить с ним. В Питере ведь не один О.Д, может надо сменить Дилера. И ещё прежде, чем отдать им бампер, поинтересуйтесь о сроках, а то может у них очередь (на два года в перёд) и будет он валяться, где то в уголке. Если очередь, то можно записаться (хотя как Вы пишите это хрупкий вариант).
     
  13. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    По срокам как они сказали один день, сегодня отдал завтра забрал и заранее записаться перед этим.
     
  14. reyder

    reyder Эксперт

    То есть подобрать краску, загрунтовать, покрасить и всё это за один день. Ну не знаю.
     
  15. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Именно так и сказали))
     
  16. Henry88

    Henry88 Новичок

    У меня установлена сигналка StarLineA91. Когда глушу машину и она мигает габаритами, показывая что заглохла. Вот в этот момент, если открыть дветь, то срабатывает звуковой сигнал, как при включенном свете. Обычно пищит один раз. Думаю у вас то же самое.
    P.S. Утром, если снять с сигналки и сразу открыть дверь, пока мигают габариты, то сигнал тоже может сработать.
     
  17. User52

    User52 Новичок

    Привет всем! Коробка автомат, могу ли я во время движения переключить ручку из положения D в положение S? Или в начале длинного спуске в положение N, а в конце спуска опять вернуть в D? ???
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можно, конечно. Из D в S и обратно сколько угодно переключай, по сути - это всего лишь смена моментов переключения передач. В нейтраль тоже можно, ничего не сломается, вот только смысла в этом никакого нет. От таких переключений немного снижается ресурс АКПП и тормозных колодок, немного повышается расход топлива и немного выше вероятность перегреть тормоза в конце спуска в случае, если он затяжной и достаточно крутой.
     
    User52 нравится это.
  19. User52

    User52 Новичок


    Про нейтраль и спуск понятно, а если из положения D в положение S переключать, кнопку нажимать нужно (например, перед обгоном на трассе, ускоришься же быстрее в положении S)?
     
  20. reyder

    reyder Эксперт

    Dimon77 Стесняюсь спросить, ну как сделали ли бампер и в какие сроки уложились? Отпишись, если не трудно, спортивный интерес, так сказать.