Штрафы ГИБДД ((((((

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем мирон32, 25 июн 2013.

  1. Dimmen

    Dimmen Эксперт

  2. сергей724

    сергей724 Старший механик

    При обгоне транспортного средства я выехал на полосу встречного движения. Когда я начинал обгон была прерывистая линия, но когда я завершал манёвр я не успел обогнать до начала сплошной и пересёк сплошную линию.Права не забрали,показали видео фиксацию, на ней не зафиксирован обгон,а просто наезд передним колесом через сплошную линию .Предложил составить протокол,гаишник отказался, сказал что встретимся в суде.Просмотрев свой видео регистратор,как начинал обгон и заканчивал.камера гайцов была спрятона в кустах,а остановили на посту ГАИ на котором стоит офецальноя видео фиксация,а предъевляют обьяву с не офецальной камеры.КТО С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТАЛКИВАЛСЯ ? Какое мне последует наказание, спасибо!
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну вообще то за это лишают прав.Ждите суда,а вспомнил-раньше было так-если тебя ловит гаец за пересечение сплошной,то лишают.Если на камеру снимают как пересекаешь,то штрафовали на 5000р. Как щас не знаю
     
  4. сергей724

    сергей724 Старший механик

    да и составлялся протокол в котором должна быть схема,каким прибором установлена нарушения и дата на его годность и твоё соглашения в протоколе.В этом случаи не чего не было,он показал фиксацию,я не согласился или не повёлся на бабло,и он отдал все документы.
     
    Китаец нравится это.
  5. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Не совсем ясно конечно обрисовал ситуацию, но если я правильно понял, что не составили протокол и не изъяли права, то о каком суде может идти речь, забудь, ничего не будет.
    Я с подобным сталкивался. На бетонке разметки не было, обгонял фуру и не увидел низко висящий знак "обгон запрещен". Протокол составили, времянку выдали, месяц ждал суда. На суде судья пробежался глазами по делу, сказала "задрали эти неграмотные работники", отдала права и отпустила. Они не остановили свидетелей, не нарисовали схему места нарушения, вообщем протокол оформлен с нарушениями, права вернули.
     
  6. сергей724

    сергей724 Старший механик

    А кто знает видео фиксация на треногах запрещена?
     
  7. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Вот так теперь умудряются гайцы маскировать
    видеофиксацию .Будьте бдительней на электро столбы.
     

    Вложения:

    • DSC02000.JPG
      DSC02000.JPG
      Размер файла:
      163,6 КБ
      Просмотров:
      23
    • DSC02002.JPG
      DSC02002.JPG
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      25
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Там дорога то есть рядом?))
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    А комбайны,вдруг у них скорость обмолота будет выше обычного.
     
    Китаец нравится это.
  10. сергей724

    сергей724 Старший механик

     

    Вложения:

    • DSC01996.JPG
      DSC01996.JPG
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      22
    • DSC01995.JPG
      DSC01995.JPG
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      19
    Китаец нравится это.
  11. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Оказывается если видео фиксация ведётся в станционарном режиме,то протокол составлять не обязательно.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    http://www.garant.ru/hotlaw/federal/502703/

    Вообще, если полицмен на свою камеру записал (мобилу или видеокамеру личную) то можно попросить было у него техпаспорт и все соответствующие документы, разрешающие этой камерой снимать правонарушения. Если у полицмена не окажется документов на камеру, то суд может отказать в ходатайстве о привлечении к материалам дела этой записи, снятой на устройство без документов.


    сергей724, Проверь в любом онлайн сервисе свои нарушения
    если там нет нарушений, точнее не выписано ПОСТАНОВЛЕНИЙ о правонарушении, то забей на всю эту ситуацию
    А если есть постановление, то да, тогда могли и не выписать тебе протокол, но тут ты можешь в суде поспорить...) ну т.е. то что я выше написал про камеру не сооотвествующую
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Сумбурно и непонтяно написано. Что в твоем понимании есть "официальная видеорегистрация" и "неофициальная"? Если я правильно понял написанное, то ты начал обгон и выехал на встречную полосу через прерывистую разметку, а завершил обгон и вернулся в свою полосу уже через сплошную, что было зафиксировано средством автоматической фиксации, так? Если так, светит тебе штраф в 5000 р. Попытаться оспорить можно, но смысла особого нет, услуги юриста обойдутся не дешевле пяти косарей. Да и что оспаривать, если нарошение было?

    Вот если начнут шить лишение, тут да, есть смысл пободаться. Прецеденты были. Зацепиться можно за момент начала обгона, в кодексе о правонарушениях есть маленький казус. Лишением наказывается ВЫЕЗД на встречную полосу, сопряженный с пересечением сплошной линии разметки и обгоном. А ВЫЕХАЛ ты через прерывистую, вот ВЕРНУЛСЯ через сплошную. Вероятность положительного решения в твою пользу невелика, но она есть, случаи такие были.
    Вторая зацепка - фиксация. Смотреть, что именно зафиксировала камера. Если четко видно, что был обгоняемый автомобиль - не зацепишься. Но если там реально как ты описал, т.е. на записи видно только как ты со встречки возвращаешься через сплошную, а самого обгона нет - можно пытаться требовать переквалифицировать на объезд. Мол, ехал ты, заметил ямку на дороге (или предмет какой-то опасный), растерялся и объехал через сплошную. В таком случае есть вероятность штрафом отделаться.
    В любом случае нужен юрист, сам, судя по терминологии и пониманию ситуации, не справишься. Толком даже непонятно, выдали ли тебе что-то на руки и что вообще тебе будут предъявлять, по какой статье. Если ни протокола, ни постановления не выдали, тогда, скорее всего, почтой пришлют постановление на 5 тысяч.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот кто вам всем такой ереси наговорил, а? Про сертификаты и документы на техсредства.
    Читаем ПДД и Закон о полиции. Вычитать мы там можем следующее. Водила обязан выполнять законные требования инспектора и предъявлять тому необходимые документы. Инспектор обязан четко представиться и по требованию водителя предъявить из своих рук служебное удостоверение, должен иметь нагрудный знак и по требованию водителя назвать его. Еще должен назвать причину остановки и объяснить суть нарушения, которое оформляет. Все, никаких сертификатов гаец ВОДИТЕЛЮ предъявлять НЕ ОБЯЗАН. Мало того, он и иметь-то при себе эти сертификаты вовсе не должен. Он ИМЕЕТ ПРАВО показать документ, если таковой у него есть. Но не обязан. Истребовать такой документ может суд, если возникнут сомнения
     
  15. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Вот закон о видео фиксации
    Сергей Немытых
    Контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме

    55. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - средства автоматической фиксации), является решение органа управления о применении таких технических средств.

    56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:

    стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;

    мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.

    57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.

    Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
    Мне нравится​

    вчера в 20:25 Сергею
    [​IMG]

    Сергей Немытых
    А вот как и у кого узнать согласованно?эта камера с видео фиксацией.или можно трактовать это так,руководитель приказал собрать дань,значит в этом месте сегодня она работает,а завтра нет.Наверно это специальная конструкция дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
    Мне нравится​

     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можешь отправить обращение через сайт ГИБДД, пришлют письменный ответ
     
  17. сергей724

    сергей724 Старший механик

    "официальная видеорегистрация"было выявлено что обгона нет.Наезд на сплошную,со штрафом согласен,но зачем так рисовать разметку,ставить знак конец всем ограничениям и через 200-300м рисовать сплошную,И естественно камеру без опознавательных знаков.
     
  18. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Получается очередная замонуха.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наезд или пересечение?
    Если просто наехал на разметку, но автомобиль НЕ оказался на полосе встречного движения, то и нарушения нет. Если пересек - можешь даж не дергаться, есть нарушение, есть кино


    Зачем так рисовать разметку - написано в соответствующем ГОСТе. Если есть подозрение, что нарисовано не по ГОСТу, можешь. опять же, обратиться в ГИБДД, если признают, что разметка не соответствует ПДД или требованиям стандарта, выдадут дорожниками предписание, а тебе - письменный ответ, на основании которого ты сможешь потребовать отмены штрафа.
    А вот переносную камеру обозначать тебе никто не обязан. На то она и переносная. Точно так же гаишники могут вести видеосъемку прямо из автомобиля, и тоже не обязаны этот факт каким-то образом афишировать
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в интернете есть статьи со ссылкой на законный источник