про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Это ты чувствуешь включение передачи,это бывает когда только что переводишь рычаг в D или S и сразу трогаешься,с нажатием на педаль или нет! Подожди секунды три! Вообще передача должна включиться через 1-2 секунды. Тогда толчка уже не должно быть!
     
    евгений154 нравится это.
  2. евгений154

    евгений154 Новичок

    спасибо!!!!
     
  3. geocrane

    geocrane Проходящий

    В этой теме была информация про толчки АКПП, правда так и не разобрался, это особенность коробки или все-таки дефект. В частности, у меня на холодную при переключении с первой на вторую происходит толчок, похожий на то, когда резко бросаешь педаль сцепления. На третью уже переключается плавнее, практически незаметно, на четвертую и выше - вообще без проблем. Спустя пять минут движения, когда коробка прогревается - все переключения мягкие. Однако и на прогретой АКПП в тех случаях, когда сначала отпускаешь педаль газа, давая машине торможение двигателем, а потом нажимаешь на газ - ощущается похожий же толчок. Кто-нибудь может уточнить, в чем механика проблемы, что заставляет так вести себя коробку и стоит ли это записывать в дефект?
     
  4. Max100

    Max100 Механик

    На моем половике ситуация идентична - коробка ведет себя так же.
     
  5. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Да пинок неприятный
     
  6. Max100

    Max100 Механик

    После дву трех минут езды все встает в норму.
    Это особенность нашего автомобиля я так понял.
    Как говорится "Это не баг, это фича"
    ;D
     
  7. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    У меня все переключения то с пинками то плавно, такое ощущение .что сцепление ведет,и вообще не очень приятно
     
  8. dan111

    dan111 Новичок

    Кто нибудь сталкивался с проблемой переключения передач при повышенных оборотах на автомате ? Коробку диагностили, ошибок никаких не показала, машина 2012 ГВ 1 - 2 скорости включаются идеально, а вот третья включается только на 4 и более тысяч оборотов, то же самое и с четвертой скоростью, когда отпускаешь акселератор переключается на 6 или пятую скорость, потом резко падает опять на 3 или 4. И еще задняя скорость включается с большим рывком после задержки в 2 секунды. В общем ведет себя коробка очень странно, с чем это связано не подскажете?
     
  9. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    Читал что для дсг не рекомендуют даже на светофорах стоять с включенной передачей (D, S) рекомендуют переключатся на нейтраль. якобы происходит перегрев и коробка может в итоге раньше выйти из строя. кто что может посоветовать по этой информации?
     
  10. Max100

    Max100 Механик

    имхо бред
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Тут форум владельцев автомобиля Фольксваген Поло седан, на этот автомобиль DSG не ставится, либо пятиступенчатая МКПП, либо шестиступенчатая "классическая" АКПП с гидротрансформатором.
     
  12. Nixoid

    Nixoid Участник форума


    Всегда думал что это дсг.

    а по сути вопроса?
     
  13. Nixoid

    Nixoid Участник форума


    Кстати заметил что если на светофоре переключать на нейтраль - то падает уровень вибрации(немного чувствуется все таки) и чуток движок потише себя ведет. видимо какая-то нагрузка идет все таки при включенной передаче и удерживании тормоза.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    По сути вопроса, возможно, ДСГ и надо переключать в "нейтраль", а вот обычную АКПП, как на наших машинах - нет. Наоборот, частые переключения ей скорее вредят.
     
    рамазан и tolan нравится это.
  15. Tankist86rus

    Tankist86rus Новичок

    Всем привет!!!! Столкнулся с ситуацией, появились глухие стуки в левой стороне спереди.Думал что может что по ходовой проверил в сервисе все "ок".Начал думать про опору акпп но нет там тоже все "ок".Пришло дело да защиты но и там все "ок". Уже хрен знает про что думать!!! Может что с самой коробкой? Что самое характерно что звук глухой появляется тогда когда скидываешь подачу газа, а когда жмешь на нее то все тихо, сбросишь опять звук((((((
    П...д какой то!!
     
  16. Может педаль стучит?
     
  17. Tankist86rus

    Tankist86rus Новичок

    Почему тога на R не стучит?
     
  18. рамазан

    рамазан Опытный

    Наверное все таки опора двигателя или кпп. При сбрасывании газа крутящий момент от двигателя меняет своё направление и опора испытывает нагрузку. Если опора только начала накрывается, то возможно стук слышен в одном направлении, через время может будет стучать и при подаче газа.
     
    Tim_111 нравится это.
  19. Tankist86rus

    Tankist86rus Новичок

    Думаю к оф.заехать правда гарантии нет в апреле 2014 закончилась. У Вас была такая ситуация?
     
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    Менял опору КПП по гарантии, но у меня была другая проблема: повышенная вибрация