Замок задней правой двери не фиксирует дверь в закрытом положении.

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем sifon-03, 4 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    sifon-03

    sifon-03 Новичок

    Заранее прошу прощения у участников, если эта тема обсуждалась, искал, но не нашел (может плохо искал).
    Сегодня при открытии ЦЗ с пульта сигнализации, задняя правая дверь не открылась. Подергав ручку, и несколько раз закрыв-открыв ЦЗ с пульта - результат тот же: все двери открываются кроме указанной выше. Пришла "гениальная" мысль открыть дверь изнутри. Как ни странно дверь открылась, но.....закрываться (захлопываться), то есть вообще фиксироваться в просто закрытом положении, категорически отказалась.
    Сравнил все защелки-замки на всех дверях. На работающих дверях, защелка-замок вручную фиксируется в закрытом положении, потом ручками, и изнутри и снаружи отщелкивается. На многострадальной задней правой двери защелка-замок вручную в закрытом положении не фиксируется вообще!
    Теперь авто на стоянке со связанными изнутри тросом дверьми стоит скучает.
    Понимаю, что надо на СТО, но впереди выходные, вдруг кто-что знает чем помочь!
    Заранее спасибо!!!
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    sifon-03, электропривод замка вышел из строя. Трос не нужен, на двери есть штатное устройство блокировки, достаточно прочитать инструкцию, чтобы им воспользоваться
     
    denis-kuternega и armen2012 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    sifon-03

    sifon-03 Новичок

    Я в принципе и думал на что-то связанное с электроникой. Штатное устройство блокировки - Вы имеете ввиду на торце двери, под резиновой заглушкой? Пробовал - результатов к сожалению ноль... При открытой двери защелка замка не фиксируется в положении "закрыто" (то есть защелку вниз опускаешь, она обратно в положение открыто уходит).
     
  4. armen2012

    armen2012 Старший механик


    честно говоря чтобы понять то, что вы написали , пришлось несколько раз прочитать,ну да ладно ,мысль ваша ясна . советовать вам не стану потому что не знаю решение этой проблемы и никогда с такой не встречался ,но если бы такое произошло с моим поликом , я бы снял неисправный замок по возможности разобрал бы его и выяснил причину поломки ,если проблема решается малыми потерями то это хорошо если же ремонту не подлежит тогда замена . У меня была проблема с замком двери но это был замок багажника (не горела освещение багажника) проверил лампочку и преды все гуд, полез замок разбирать прозвонил замок тестером и выяснилось неисправен концивик замка ,причем эта проблема распостраненная , меняем концевик или замок, каму как удобно и просто
     
  5. TopicStarter Overlay
    sifon-03

    sifon-03 Новичок

    Согласен с Вами, написал путано. Если совсем просто, то дверь просто не закрывается вообще. Ни при помощи клавиши на водительской двери-закрытие всех дверей изнутри, ни каким-либо иным способом.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    sifon-03, да, под заглушкой. Так и должно работать, без фиксации. Закрыл этой штукой замок, пото захлопнул дверку, и все, снаружи она не откроется. Это же описано в инструкции
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Изнутри! замок то-защита от детей))
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там две крутилки. Одна - "детский" замок, блокирующий открытие изнутри, а вторая - механическое запорное устройство, предназначенное как раз для запирания двери в случае отказа электропривода.
    Читайте заводскую инструкцию, в ней много интересного написано :)
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ого, надо будет глянуть, чет вообще не в курсе второй))