Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,причём "...будем смотреть каждое авто индивидуально...",т.е хотим-поменяем,не захотим-не поменяем.Не ту страну назвали Гондурасом.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Может стоит обратиться к ОД ?? Завод изготовитель- ремонтом НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.

    Ну ведь, МЕНЯЮТ !! Может и не стоит губки бантиком зажимать. Мой пример, для всех наука ( что то на стихи пропёрло, причём на чужие)!!
     
  3. Дэмир

    Дэмир Проходящий

    Интересно нет ли где статистики брака данного двигателя,
     
  4. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    И не только ваш, нас на этом форуме уже как минимум трое, тех кому поменяли все по гарантии.
     
    Air и Александыр нравится это.
  5. sinops

    sinops Новичок

    Всем привет.

    Комфортлайн, покупка апрель 2013 г. 1 ТО у официального дилера, все по регламенту и замена опоры двигателя по гарантии. Перед вторым ТО приехал со стуками в двигателе (слушал с момента покупки). 29.06.2014 г. вечером оставил на площадке дилера на следующий день я, мастер по гарантии, сервис менеджер и моторист начали слушать движок и снимать на видео. Все всё услышали, но сказали, что надо на стенд. Поехали на стенд меня в ремзону не пустили, жду. Приехал к 11-00, время 13-00 спрашиваю, что и как, говорят езжайте это может долго продлиться, Москва в 3-х дневный срок ответ дает, но может и раньше. Вечером не позвонили. на следующий день звоню сам, мастер на отгуле, говорю со сменщиком отвечает, что поговорит с гарантийщиком. Звонка нет. Приезжаю сам к дилеру спрашиваю. что и как сменщик говорит, что не может найти документы, жду 30 минут. Подходит манагер сменщик и говорит, что смысла ждать и оставлять машину нет забирайте тачку и ждите звонка сегодня вечером. Вечером звонок Москва подтвердила гарантийный случай, замена ШПГ по гарантии. Детальки заказали в Москве есть все в наличии, ждать 10 дней. К моменту начала ремонта у меня будет перепробег около 1300 км. думаю слечу с гарантии, звоню к дилеру, консультируюсь. Ответ: замена масла и масляного фильтра входит в гарантийный ремонт и отдельным заказ-нарядом проведут оставшиеся мероприятия по 2 ТО. Вот такая история закрутилась. Теперь жду. Можете пинать)))
     
    Spec нравится это.
  6. sinops

    sinops Новичок

    Да и пробег с момента покупки 29380.
     
  7. Пинать за что? Все правильно сделал.
     
  8. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Требуй письменного разъяснения что и как ..шпг это не свечку заменить ..и проси фоток или пусть пустят посмотреть на цилиндры!!! Старые поршня советую забрать ...и промерить со всех сторон..ждём с нетерпением ! С этими звуками можно наверно каждому шпг менять...
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Поршня не отдадут,т.к гарантийный ремонт и их на завод отправят.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    что бы сделать КОНКРЕТНЫЙ замер, нужен спец инструмент и соответственно СПЕЦИАЛИСТ-МОТОРИСТ. Самому можно замерить длинну собственного .... носа. Нет, парни такие вещи дилетантам мерить не дают. сложно это. Их ( поршни) вообще не дадут глянуть, скажут что уже отправили в Москву. Так со мной было.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    может кто будет менять сам или в обычном сервисе кольца,или вкладыши тысячам к 200-стам. тогда расскажет человек размер, вес, и т.д. много бы вопросов отпало еслиб хоть посмотреть поршня,пальцы и блок на разных пробегах. отзовитесь кто разбирал наш двс в Мскв,обл.посмотреть-бы. не верю,я что поршень болтается как г.. в проруби и что на перекладке он на холодную"бьёт",а прогретый-нет. так не бывает
     
  12. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Ну это называется плачу за то- не знаю за что...
     
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А я видел свои поршни.. Были свежачком, если не считать толстый слой нагара (не смотря на последние 300км по трассе с оборотами около 3500-4000, временами 5000-5500, и лучшую по мнениям заправку-оттуда я и понял что говно), ну и легкие совсем потертости на краю головки... Пробег был 20000км, и поршни можно сказать были еще идеальными по сравнению с теми фотками сильно потертых поршней, что гуляют в инете.
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не платил, так как ремонт был ГАРАНТИЙНЫЙ. (случайно на руки дали ксерокопию наряд-заказа, там цифра стоимости ремонта 85 000 рубликов)
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а на стенках поршней нагар был,или потертости? если поршни меньше нормы, должен быть. сверху нагар это нормально,о качестве топлива по нему,сложно судить. а на ГБЦ откуда потертости, сервисмены покоцали?!:eek:
    и как теперь у Вас со стуками, компрессию не мерили ДО и ПОСЛЕ. интересно кольца они тоже другого размера ставят с новыми поршнями или те-же! на протяжку-проверку после замены не приглашали?
    вообще думаю,что наши криворучки на сборке влепили несколько поршней с выбраковки,по невнимательности и раздолбайству,а народ и фафаген теперь мучается не зная ЧТО именно менять. но главное что МЕНЯЮТ!:-*
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Моторы то за бугром собирают.Хотя и там могут быть свои криворучки.
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Если это мне, то гбц у меня вообще без косяков - речь была о головке поршней. Потертости были на гранях головки поршней и на юбках. Потертости совсем незначительные. Наг=р был сверху. Стуков после замены замечено не было, и звук двигателя стал намного приятнее во всех режимах, и на холостых и на разгонах - звук стал низкотонный, пропал какойто звон чтоли, который я и не воспринимал за не норму до замены.
    Проехал после замены 6000км, сейчас пробег 26000км-покачто все идеально... До замены поршней масло менял 2 раза (в 7500, в 15000 на то)- в обоих случаях масло доливал, на 7000км примерно 800 грамм. При замене поршней меняли и масло, вот проехал 6000 км и уровень масла по щупу вообще не изменился...
    При замене поршней, кольца ставят тоже новые, про диаметр не знаю.
     
    opelevod нравится это.
  18. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Ну и в чем суть в итоге ? Поставили просто увеличенные поршни ?
    Я масло за 57к ниразу не доливал .от замены до замены..меняю раз в 5-6 к.один раз 9 к проехал ...в основном режим повышенных оборотов ....
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А что хотелось услышать???
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    что-то великоват расход масла 800гр.доливать! тут не в поршнях думаю дело,что-то другое и ОД должен выяснить был при жалобе. уже наверно десяток ОД в разных городах заменили людям поршни и никто не сказал,чтоб приехали к ним померить,протянуть оставить отзыв ДО И ПОСЛЕ. как-бы лечение провели укол сделали,а выздоровел или нет неважно,чем болел тоже. покажите пальцем неисправность. этож не лампочку заменить,- обкатка нужна,или нет!? вкладыши,кольца меняли или нет!? гарантия после замены ШПГ заново идёт!? ничего не ясно. что меняют всем-хорошо,но ведет себя WV не правильно. на их родине их засудили- разорили давно за молчание тупое,а тут можно
     
    Rom899 и Spec нравится это.