Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Про тормоза вообще не согласен. И по педалям притензии не понятные.
     
  2. Max100

    Max100 Механик

    да. по тормозам вапще нет претензий.
    все остальное - не могу сказать = автомат
     
  3. KAIN

    KAIN Активный участник

    кто требует драйверскую нотку, берут октавию а7 1.8 на мешалке и чипует рево ст3 ) и в хвост и в гриву 95% машин в городе)
     
  4. Alfacorse

    Alfacorse Новичок

    Посмотрим, может еще притрутся колодки и будут лучше тормоза, но пока чтобы активно оттормозится приходится силой давить на педаль, в мазде достаточно было положить ногу , ну максимум слегка надовить. По самому расположению педалей не нравится сильно выступвющая вперед педаль тормоза, чтобы с газа перенести ногу на тормоз надо нефигово ее поднимать, иначе нога в боковой торец педали тормоза упрется. Ну и сцепление длиннющее, мне моей лапы не хватает чтобы нажать его не отрывая пятки.
     
  5. Alfacorse

    Alfacorse Новичок

    Я про стоковую тачку говорю, в альфе 160кобыл с 2-х литрового твинспарка, полностью многорычажная подвеска (перед, зад), охрененный руль, шикарные тормоза ( я ставил брембо, но и в стоке хорошие) - это спортивная нотка, для тех кто хочет спортивную симфонию есть другая комплектуха с 3.2 литра, 250 атмосферными кобылами, 330мм тормозам брембо, жесткой спорт подвеской.
     
  6. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Кто ж сцепление выжимает не отрывая пятки? Одним носком что ли? Это газом так управляют. :)
     
  7. KAIN

    KAIN Активный участник

    в стокой октавии 1.8 без чипа 180 турбированных кобыл, которые, я думаю, будут быстрее) которые дают весь свой крутящий момент с 1.5т оборотов. Если интересно, на ютубе полно видюх)
    подвеска тоже много рычажка будет, как бы лучшая машина с класса 2014 года)

    если говорить про спорт версии, то есть октавия rs )более мощным движком, с супер тормозами и тд) и на которую также можно чип revo сделать)))
     
  8. Alfacorse

    Alfacorse Новичок

    Мне раньше хватало лапы нажимать не отрывая, а в поло не хватает.
     
  9. Alfacorse

    Alfacorse Новичок

    Возможно, не верится только в крутящий момент с 1,5т.об на тунбине без компрессора, но это ж шкода , себе бы и октавию не взял, она ж скучная, внутри, снаружи, не имени, не истории, просто поповозка, просто ездить, просто жить, скучно. Даже поло больше нравится чем октавия. Ездя на альфе и приезжая в другой город по делам в командировке как приятно посидеть с альфистами которых первый раз видишь и обсудить тачки, когда на дороге тебе мигают альфавладельцы и даже не важно что у них за альфа убитая 145-ая или фаршированная Брера. а спорт ноток хватает даже в самом овощном 1.6 твинспарке в минималке и понятно что старый итальянский 3.2 с 250 атм.конями уступит и импровсому боксеру и рядной четверки эво с турбинами, но альфа это религия с нотками спорта во всех машинах и комплектациях.
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Шкода позиционируется по качеству и надёжности выше фольца, во всяком случае среди автолюбителей... И те кто знают, берут её... Ещё с октавии в кузове А5 - супер тачка.
    Крутящий момент там реально ровная полка с 1500 оборотов и до 4000+ ровно максимальный крутящий... Вот так вот умеют делать... Рвёт и мечет она.
    Даже 1.4 TSI октавия рвёт двухлитровые опели и аккорды... Единственное, совсем чуть чуть уступила аккорду 2.4 спорт тип...
    За счёт вот этой полки ровной - TSI от 1.4 до 2.0 рулит

    Наберите в ютубе октавия 1.4 vs... и сами всё поймёте.. про 1.8 даже говорить не стоит.. порвёт.
    Запомнился ролик, где октавия 1.4 tsi сток порвала бмв 525 какойто неипенный... удивление было у всех.

    На ней можно не просто ездить, а заставлять глотать пыль... Я после поло горю желанием либо октавию а7 1.8 либо же суперБ возьму, но однозначно шкоду..
     
  11. Alfacorse

    Alfacorse Новичок

    Да не мериюсь я письмами кто быстрее, да и на прямой разгон это не показатель, не зря есть такое понятие как время прохода по нюрнбург рингу, а для ускорения с места есть драг рейс, обсолютно разные вещи. По показаиелям да интересный движка 1,8 tsi. Но это шкода, коих тысячи, Ензо Феррари в ней не работал, Джоретто Джуджаро ее не рисовал, многим на это пофиг.
     
  12. KAIN

    KAIN Активный участник


    ну не надо перегибать палку... меня всегда радовало, когда люди говорили такие вещи. Как фольц или шкода может быть *качественее или надежнее* друг друга, так как там одна и та же начинка?! Разница может быть только в сборке, но Россия) Когда восхваляют шкоду, то говорят только(в 85%) об октавию т.к. именно эта машина заслужила любовь людей) и дизайнеры шкоды ток с а7 угадали, теперь весь модельный ряд под нее рисуют)... Но сперва выходят модели вв, потом только шкоды)
     
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Так почитайте форумы тех же шкод, и фольцев.. где больше негатива? Где больше поломок?
    Я не перегибаю, НО, вместо пассата - люди предпочитают супреБ, вместо джетты - октавию... Единственное у шкоды нет джипов, но и йети очень хвалят.

    Если бы рапид вышел раньше поло седана - то я лично, 100500% взял бы рапид. Это не говорит о том, что мне не нравится поло.. Это говорит о том, что шкоде доверия больше... И не только у меня.
     
  14. KAIN

    KAIN Активный участник


    Особенно 1.2 етти очень хвалят, такой срачь стоит)
    Ну по поводу октавии и джетту, ничего не буду говорить. Но пассат и супперб, на 1 суп 4 пассата, но лично у нас в городе и я точно бы выбрал пассат) покупаю машину за полтора миллина - внешность играет огромное значение, управление и комфорт у всех машин за эти бабки есть)
    Еще Хетчей уровня гольфа у шкоды нет)
     
  15. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну 1.2 йетти - естественно хают по движку, ну слаб он чё тут скажешь...
    В остальном на вкус и цвет.. а доверие у меня к шкоде больше.. тем более после поло седана
     
  16. KAIN

    KAIN Активный участник

    Были проблемы с машиной за время эксплуатации?)
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Кстати, по поводу 1.5млн.. вчера в дорожных войнах показали сюжет... Мужик умер за рулём Бэнтли.. В него въехал мусоровоз Камаз на скорости 50км\ч... И что бы вы думали: НИ ЕДИНАЯ подушка на бэнтли не сработала - мужик умер.. а там не 1.5млн...
    Завод в свою очередь мажется тем, что они не проводят тест драйвов при таком высоком столкновении и гарантий на подушки не дают... + подушки якобы должны только лоб в лоб срабатывать...

    Вот вам и внешность и имя и цена... А на деле - труп.
     
  18. KAIN

    KAIN Активный участник


    а разве с камазами как-то еще бывает?)
     
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Возможно для другого бы их не было, но я придирчив к авто, люблю когда всё так, как должно быть - во первых, я мозг вынес месяца 2 бодался с ОД, что рейка рулевая с завода стучит.. лан, не добился.. отремонтировал у профи по ремонту реек за 5000р. ПРИ ТОМ, демонстрировал ОД стук в рейке - для них допустимый люфт.. отправлял в ФВ - ссылаются в салон.
    Далее - замена подушки кпп... Далее - 3 раза замена каркаса сидушки водителя, ибо через месяц начинался вертикальный люфт.
    Замена поршней.
    И один хрен чтото брякает в подвеске, остались только 2 варианта - стойки стабилизаторов. либо наконечники, но я уже забил.. Продолжу бодание на 2м ТО, до которого еще 2000км.
     
    Tim_111 нравится это.
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Сработали бы подушки(ХОТЯБЫ боковые) - мужик бы не умер(кузов деформировался не значительно, показывали этот авто причина смерти черепно мозговая травма), будьто камаз будь то маз... В БЕНТЛИ не сработали ПОДУШКИ!!! Причём тут камаз?