Установка кондиционера в трендлаин своими руками

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем андорец, 30 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    андорец

    андорец Новичок

    Подскажите,можно ли установить кондиционер на поло седан 2011 года?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можно. Но потребуются деньги.
     
  3. TopicStarter Overlay
    андорец

    андорец Новичок

    А какая цена вопроса?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Цена простая. Продать машину без кондиционера, добавить денег и купить машину с кондиционером
     
    burs2 нравится это.
  5. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да не, сходите на соседний форум, там ставят люди себе без проблем... Обратитесь к vovanair.
     
  6. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    откройте яндекс и вбейте...потом звоните и спрашиваете цену вопроса.
     
  7. armen2012

    armen2012 Старший механик

    Привет всем! не без помощи соседей по форуму буду ставить кондей в тренд ,по ходу проделанной работы буду скидывать инфу сюда что ка делалась ,подробного отчета по разборке торпеды и передка кузова не будет потому как темы по разборке и сборке торпеды и передка кузоап уже существуют а этой теме только устаноава узлов кондишина и электропитание подключение и работа..... пока кондей в процессе заказа кого интересует вот ссылк http://www.frost-lada.com/zakaz/zakaz.php?id=VWPOLO-8100046-82 ...Работа предстоит оч трудоемкая и достаточно долгая так как устанавливать буду в свободное от работы время ,итоговую стоимость всех запчастей и затрат напишу в конце отчета
     
    Китаец, vic.vic., rus51НИКОЛАЙ и ещё 1-му нравится это.
  8. virtmanvip

    virtmanvip Новичок

    Добрый день форумчане !!! Не хотел плодить очередную темку, нашел более менее подходящую и потому решил спросить тут. Значит суть проблемки. Позавчера приобрел поло седан 5 (комплектация стайл) , и собственно обнаружил такую особенность. При включении климата(кондиционера) из под капота начинает доносится отчетливый шум (шелест). Складывается ощущение как -будто фольга шуршит или попадает где-то в лопасти вентилятора. При отключении кондея, данный шелест пропадает полностью. Визуально осмотрел все бумажечки ремишки под капотом, вроде все нормуль ничего никуда не залазит , не болтается не дребезжит под капотом. Ну и собственно сам вопрос, это так и должно быть или это косяк какой-то и можно ехать, душить ОД. Отпишитесь , что и как. Где-то читал что при запуске кондея это нормально, и я может напрасно загоняюсь. Заранее спасибо за информацию !!!
     
  9. Тахир

    Тахир Уважаемый

    При запуске кондея, бывает щелчок и пару секунд шум шелеста, скрипа или ещё чего. Потом пропадает. Если долго не включать кондей - то этот шум по продолжительности дольше...
    После истечения этого времени (2-3секунды) - всё тихо, работает только пропеллер.

    Кстати, может ты не знаешь, что со включением кондея - включается и пропеллер (тот который на охлаждение двигателя) - вот его шорох может и слышишь?
     
    Tim_111 и Китаец нравится это.
  10. virtmanvip

    virtmanvip Новичок

    у меня чуток по другому все. Шелест какой-то алюминиевый,(как будто фольга шелестит), и постоянно слышен, с короткими прерываниями. Еслиб только 2 сек пошуршало, и все успокоилось то яб наверно и значение этому не придал, а так из машины вылазиш когда при включенном кондее, этот звук по ушам режет. Неприятный такой звук. Сегодня позвонил ОД,сказали такого быть не должно, сказали приезжайте , глянем. Завтра к 10 на "прием" .Купил новое авто... Тоска печаль начинается. Завтра съезжу , отпишусь, что сделали и что было
     
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, такого быть не должно. Пока машине нет двух недель ОД будут пятки лизать.. потом будут пинать.. Хотя зависит от ОД..

    Не расстраивайся - это всё мелочи. Нет идеальных авто, есть либо хозяины - ничего не вижу, ничего не слышу, у меня всё супер, либо же такие мелочи доводишь до ума...
     
  12. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Проще поставить оригинальный, чем эту байду. Я себе в тренд поставил климат-контроль заводской. все комплектующие покупал на разборках. По цене получилось тоже самое что и в твоей ссылке. Все было поставлено за 8 часов (работали 2 человека)
     
  13. armen2012

    armen2012 Старший механик



    мне ваши коментарии о том что такое хорошо а что плохо не нужны , каждый сам сделает свои выводы ,для кого б
    у кондей с разбитой машины пойдет и не известно когда он сламается а для кого новый с гарантией , каму платить 10-15 тысяч за установку а кто и сам не плохо справится с такой работой д и к тому что у человека руки с правельных мест ростут и за такие деньги то,я ремонтникам и установщикам нечего не доверяю делать поэтому делаю все сам и вообще не надо тут флудить тут я делаю отчет для тех кто надумает то что я собираюсь сделать а вы свой выбор похоже уже сделали, для вас лучше б.у кондюк с разбитой тачке ,ну и на здоровье .... Пусть господь благославит вас!
     
    Тахир нравится это.
  14. armen2012

    armen2012 Старший механик




    если вы такой идейный тогда где же ваш отчет по установке кондиционера???
     
  15. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я думаю Армену уважуха. Тоже всё всегда стараюсь делать сам. А раз не боится таких трудностей как установка кондёра - то респект. Ждём отчёта.

    P.S. единственное не пойму людей, чем они думали когда брали ИНОмарку без кондёра!????
     
    pivchik, armen2012 и Tim_111 нравится это.
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Если бы... Просто тут очень много споров, с кондёром брать или нет - так вот там многие рассуждают типа - да зачем он нужен этот кондёр. А со временем появляются от тех же людей вот такие темы... Это я не конкретизирую что Армен.
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня на поло климат - тоже нравится.
     
  18. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Удачи в установке кондиционера.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    armen2012, по ссылке написано "встраиваемый на место фильтра испаритель"
    Это что получается, фильтра не будет?
     
  20. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Так же как и все, головой. На что заработал, то и купил. Все устраивает. С кондёром конечно хорошо, мог бы-взял. Выбор сделан по принципу: лучше синица в руках (авто у меня), чем журавль в небе (авто в салоне) ;D. С нашим климатом и моим графиком работы, мне кондиционер нужен примерно месяц в год. У нас вот только дня четыре как я начал открывать стекла, до этого была комфортная 13-15 гр.
     
    _SILNIY_DUHOM_, Александыр и armen2012 нравится это.