Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. АДВ

    АДВ Механик

    ЙОЖИК как электрик и киповец тебе говорю (и даже инженер по автоматизации), не сомневайся.- Когда неисправность, то есть, то её нет - то это лежит на поверхности чаще всего плохой контакт в разъемах и переключателях.А для начала советую разработать = чаще пользоваться.
    У меня было похожее, вот уже год как не проявляется и я больше не вспоминаю.
     
    opelevod нравится это.
  2. АДВ

    АДВ Механик

    p.s. У меня зимой в мороз иногда бывает что вместо закрытия срабатывает открытие какого то стеклоподъёмника - и этому тоже есть своё объяснение.
     
  3. рамазан

    рамазан Опытный

    в электричестве бывает только две неисправности: Либо есть контакт там, где его не должно быть, либо нет контакта там где он должен быть;D
     
    POLOLEG нравится это.
  4. АДВ

    АДВ Механик

    Не совсем - надо отделить электричество от электроники.Работают не много другие законы.Проще говоря электричество-это грубо, а электроника это уже тонкая вещь.Но в машине это не отъемленные вещи.
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Защита от зажима включается.
     
  6. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий

    Спасибо, посмотрю.
     
  7. Морвик

    Морвик Новичок

    10 минут это уже нормальный прогрев. А что нет датчика температуры - для зимы это плохо.
    .
     
  8. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Датчик есть - нет выведенных показаний на панели.
     
  9. MakSIMko

    MakSIMko Проходящий

    Коллеги, а сталкивался ли кто с проблемой, что когда слушаешь музыку дребезжат кнопки стеклоподъемника? Кто как лечил, если было?
    Простите если не в тему)
     
  10. KAIN

    KAIN Активный участник

    силиконом пропшикай, должно помочь.
     
  11. oxy19

    oxy19 Новичок

    тема большая, все читать не стала, но думаю такого косяка еще не было, машину взяла в конце сентября 2013 года, сочи эдишн, черный. по весне, после мойки заметила сколы на пассажирской двери, где состыковывается с крылом, в нижней части. фотки потом выложу. Ездила на ТО1, указала на косяк менеджеру, пригласил снова записаться по дефектам ЛКП. Когда стали с ним смотреть, обнаружили, что при открывании дверей, этим место скребет по пластмассовому пыльнику, и дверь в этих местах уже до металла сточилась. Получается косяк завода, на следующую неделю записываюсь по ЛКП, при мне будут мыть машину, фотографировать, замерять, потом вынесут вердикт. Пока обдумываю дальнейшие действия свои и на что давить...Может кто сталкивался с подобным?
     
  12. oxy19

    oxy19 Новичок

    Зазоры все ровные, поэтому не могли понять что скребет дверь, когда дверь открыта, там пластиковая деталь на защелках крепится под крыло, и вот эта пластиковая деталь внизу не до конца вставлена из за этого при открытии двери она скребет по пластику, в итоге и на пластике царапины и на двери сточено, телефон сломан, не могу сфотать.
     
    Китаец нравится это.
  13. полярник

    полярник Опытный

    Небольшой косяк, но не приятно. У меня тоже был примерный. Дверца багажника с одно стороны миллиметра 2 зазор с другой около 5. Визуально очень не красиво было. Исправили так: фару заднюю на место поставили (чуть придвинули была не плотно) и всё, зазоры почти идеальные теперь. Также передняя левая фара зазор больше между капотом и фарой чем с другой стороны. Но там сложнее. говорят нужно чуть ли не пол машины разобрать)))) чтобы фару на миллиметр сдвинуть. А думаю, хрен с ней, всё равно продать собрался. Кроссовер хочу. Но столкнулся с проблемой. Предложения превышают спрос, хотя скинул от начальной цены 150000. (пробег всего 20000)
     
  14. oxy19

    oxy19 Новичок

    Ну как сказать небольшой, дверь перекрашивать однозначно. покраска влечет за собой утрату товарной стоимости, соответственно мне причинен реальный ущерб. Так просто это не спущу..
    А предложений и правда валом, у нас рынок вторички стоит.:(

    P.S. что касается "штатных косяков":
    - на ТО1 была заменена опора КП,
    - так же провод от плафона освещения вышел с штатного места и дребезжал ужасно, вот его подтянули;
    - скрип при повороте руля, тоже благополучно устранили на ТО, связали как то с подушкой безопасности,смазали там что то. (не сильна, блондинка::))
    - как то по зиме сломался жаклер омывателя, тоже заменили по гарантии;
    - ну и на данный момент брякает задняя полка, ее сами скоро проклеим вместе с багажником.
     
  15. полярник

    полярник Опытный

    Чёт много косяков. у меня ничего подобного не было
     
  16. swed

    swed Активный участник

    а что через трейд-ин в салоне взачет кроссовера большая потеря в цене?
     
  17. полярник

    полярник Опытный

    Не знаю у нас оф. диллеров нет живём на "острове"
     
  18. oxy19

    oxy19 Новичок

    вот и думаю после истечения гарантии надо избавляться от машинки, никаких денег не хватит за свой счет устранять косяки в нашей сборке.
    Записалась на пятницу по ЛКП, потом отпишусь.
     
  19. Astic

    Astic Новичок

    Пробег 13т км. Хай, акпп. На низких оборотах и (или) при езде по неровной дороге иногда дребезжат передние стелка- лобовое и в дверях. Кто нить сталкивался и как боролись?
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Лобовое? Неужели не приклеили?:D