А что посоветуете по доп. от угона?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Kuzzy, 22 июн 2010.

  1. Drobs

    Drobs Участник форума

    Только страховка!!! Проверено временем..))))))))
     
  2. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Здравствуйте.
    Подсунуть ключ на ВАГ достаточно не просто.
    Учитывая что говорим о полике калужской сборки- еще сложнее. Так что спите спокойно дорогой товарисчь)
    Ключи лежат там где не лежат топливные карты и по уму если, разделить поток данных чтоб не проходила команда разрешения на старт двигателя- дело пары минут.
    Присуньте замок капота и для пущего спокойствия железку на мозги. И спите спокойно, две элементарные блокировки сделают полик бесполезным с точки угона. Главное знать что и где "испортить"
    Всё гораздо сложнее чем вы описали……не так просто адаптировать новые блоки, как Вы это описали. Помимо пин кода еще надо компонент секьюрити знать.
     
  3. eskander

    eskander Проходящий

    Если подкинуть безиммовый блок нельзя, то может тогда достаточно заменить на не стандартный диагностический разъем?
    Что-то не хочется замок капота дополнительно мастырить.
     
  4. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума


    Здравствуйте.

    Вопрос не в форме и виде диагностического разъёма. Провода лежат по всему автомобилю и место подключения жестко не привязано к ОБД штекеру.

    По сути можно спокойно обойтись и без замков капота. но в таком случае необходимо внести некоторые изменения в электро проводку с целью невозможности считывания любой информации.
     
  5. eskander

    eskander Проходящий

    Задам вопрос по другому: если к вам поступает в ремонт автомобиль VW Polo с блоком Magneti Marelli и с вышедшим из строя транспондером ключа, то каким наиболее дешевым и наиболее быстрым по времени способом вы сможете завести автомобиль его же ключом? Будете менять блок или менять прошивку в старом? Или может еще каким нибудь способом?
     
  6. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Добрый вечер.
    Зачем менять то, что может еще поработать? В первую очередь не понятно по вашему вопросу- отвалился один ключ или все ключи, отвалилась коробка передач или мозг, отвалился ли иммошник. Вопрос то риторический…..что делать-что делать….для начала диагностику. А потом уже смотреть…..если печаль с иммошником- восстановить его, прописав ключи, если это возможно и "хорошее настроение"

    Но я могу сказать еще раз но по другому, то чего Вы не поняли. Если правильно организовать блокировки устанавливаемого охранного комплекса, то в этом случае можно не печалиться за порчу блоков с электронной точки зрения. При всём желании ничего сделать не получится, рАвно как и несанкционированно завести автомобиль :)

    Для этого достаточно понимать как организована передача данных между блоками и по каким проводам, затем, физически, внести правки и успокоиться. Время установки такого рода охранных систем- 20-25 минут. Если с автозапуском- порядка 35-40 минут. Если чуть чуть отойти от стандартности в работе- необходимо потратить пол дня ровно. На борту будет автозапуск, иммо с несущей частотой 2,44 и GSM модуль. Ни одного провода не будет порезано, при этом автомобиль можно будет завести, прошить, перепрошить, отчиптюнить, только если у Вас в руке метка от не штатного иммобилайзера……Во всех других случаях Вас постигнет неудача.
    Теперь понятно? :)
     
  7. eskander

    eskander Проходящий

    Зачем так много слов? Нужен простой ответ на простой вопрос.
    Каким образом злоумышленник будет пытаться отключить или обойти имобилайзер в системе с Magneti Marelli?
    Зная это я найду способ усложнить ему эту процедуру.
    Если знаете, расскажите. Если нет, так и скажите. Все!
     
  8. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    К сожалению метод защиты, или как Вы сказали, способ усложнения процедуры отключения иммошника, я выложить в открытый доступ не смогу, потому как это подвергнет риску те автомобили, которые были оборудованы моими охранными комплексами.

    Если у Вас действительно есть желание разобраться в методах охраны, предоставленную мной информацию в предыдущих постах можно легко проверить на практике и убедится в состоятельности идеи. технически подкованному человеку сделать это будет достаточно просто.


    В соседнем форуме ведется достаточно плодотворная дискуссия которая может оказаться полезной для Вас
     
    eskander нравится это.
  9. eskander

    eskander Проходящий

    Спасибо, очень интересная ссылка.
     
  10. S.Grey47

    S.Grey47 Новичок

    если есть вопросы по теме,пишите в личку.буду признателен и посоветую.
     
  11. Stabik

    Stabik Проходящий

    У меня стоит сейчас Pandora 3910+ к ней подключил в комплексе несколько девайсов с доп. иммобилайзером. Работает сигналка превосходно, хороший радиус приема, уведомления приходят спустя 3-5 сек, проверял сам, бил по покрышке и т.д Пока доволен, дальше будем смотреть как будет себя вести.
     
  12. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Здравствуйте.

    С Вами нельзя не согласиться. Охранные решения от Пандоры заслуживают внимания, стоит отметить, что для максимально возможного уровня защиты этого автомобиля необходимо применять защиту цепей передачи данных. В рамках комплекта Пандоры такой метод блокировок не реализуется. В большинстве случаев идёт блокировка аналоговых цепей не более.
     
  13. firzom

    firzom Пользователь

    Задумываюсь себе такую пандору поставить, сколько она обошлась по деньгам с установкой ?
     
  14. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    В среднем, учитывая стоимость изготовления чипа в нашем исполнении 3910 с установкой, с автозапуском,обойдётся в 20 тыс рублей.

    Бонусом в нагрузку идёт авторский элемент защиты от угона препятствующий любым процедурам по проникновению в электронную составляющую автомобиля. ( ЭБУ, панель приборов, АКПП и тд)
     
  15. firzom

    firzom Пользователь

    Посмотрел что Пандора 3910 без брелка, а только с меткой, для меня это не очень удобно хотя смартфон у меня есть, что можете предложить в комплексе в районе 40 тыс рублей, желательно пандору с похожим функционалом как на 3910.
    Заранее спасибо!
     
  16. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый день.
    Пандора 3950 у нее в комплекте уже есть дополнительное радиореле блокировки двигателя RR-100. Сейчас напишу в личку.
     
    firzom нравится это.
  17. firzom

    firzom Пользователь

    Спасибо большое о предложение о Пандора 3950, буду думать и заодно пока денег подкопить нужно.
     
  18. firzom

    firzom Пользователь

    Поставил уже Пандора, огромное спасибо всем за помощь. Сигнализацией доволен на все 100, оправдала мои ожидания. Понравился брелок на пандоре 3950, пластик приятный на ощупь, нечего не скрипит не люфтит, качество сборки на высоте, нечего не скажешь. Кнопки управления отзывчивые, хороший отклик и приятное нажатие.
     
  19. Drobs

    Drobs Участник форума

    Чем не вариант...?!))))))));) 1.jpg
     
    Agrail нравится это.
  20. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Ещё так можно :)
    [​IMG]
     
    Drobs нравится это.