(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Георгий081

    Георгий081 Новичок

    Вчера у ОД заменил опору , а/м на гарантии, пробег 8200 км но стук появился на1000 км. От приёмки до получения автомобиля прошёл всего 1ч.50мин. ,заменили сразу плюс машинку вымыли. Пока всем доволен , посмотрим что будет на ТО-1, ОД Керг Уфа.:)
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какая стояла опора? И какую внедрили?
     
  3. страник

    страник Проходящий

    У меня тоже стучало поехал к ОД итог замена опоры КПП и стойки стабилизатора замена по гарантии пока тишина.
     
  4. Георгий081

    Георгий081 Новичок

    Стояла с белой пластмассой поставили без. По акту выполненых работ 6Q0199555AS.
     
  5. dim2013

    dim2013 Проходящий

    1) Я так понимаю сейчас меняют на 6Q0199555AS ??? (и она больше не стучит?) ?


    2) А в новых авто 2013 декабрь (2014 модельный ряд), она уже заменена? (только меня интересует 100% ответ, без предположений)
     
  6. Semyka

    Semyka Проходящий



    Отвечаю на вопрос 2: Нет, все так же стучит и оф. дилер даже не слышит стуков! Муд..ки мля
     
  7. Rob Monasterios

    Rob Monasterios Новичок

    Hi, im experiencing this knocking and yesterday i went to my local dealer and they told me that i need to replace Q0199555AS (GEAR BOX BASE) AND 6Q0199167DC , 6Q0199851BA (BOTH ENGINE BASE), not sure if this will correct the knocking. Whats your advice? I have searched the web and found your forum sorry for my bad english and from Venezuela.
    BTW, my polo sedan is 2008 if that matters...
     
  8. Сыч

    Сыч Проходящий

    Всем привет ! Мой поло 2012г.в.ноябрь месяц, пробег на данный момент 22000 км. Недавно обратил внимание подрагивание движка во время работы на хх, покачал двигатель руками-люфт при раскачивании достаточно большой,но стуков пока не слышно.Хотя ,я так думаю, они не за горами.Владимир спасибо за идею решения данной проблемы,но за место коврика планирую поставить вакуумную резину ,так как она достаточно мягкая и тем более есть в наличии!
     
  9. sergoe

    sergoe Новичок

    лучше всего помогает силиконовый шнур диаметром 6 мм вставленный в правое верхнее(со стороны руля) свободное место опоры между обоймой и белым фторопластом только шнур надо немного смазать и при его внедрении покачивать двигатель и желательно его закрепить иначе опора его выталкивает. через 3000-5000 шнур можно удалить стук исчезнет я это назвал принудительный износ опоры.видимо вся беда в малых зазорах и мягкой резине.
     
  10. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    а у меня опять похоже опора приказала долго жить... при заводке снова начал дергаться двиган... делал замену на 8 тыщах.. щас к тридцатнику приближаюсь и снова похоже менять.. благо в субботу на ТО-2...
     
  11. PAN

    PAN Проходящий

    Отписывался тут в теме,что стук повторился после замены опоры,и вот недавно прошел обслуживание ТО-1, повторно указал,что есть стук. Следил за процессом в ремзоне, и вот итог с левой стороны,у закладной гайки,которая крепит защиту двигателя, торчит пруток,против движения, он очень близок к опоре КПП, и при ритмичной работе опоры при проезде неровностей раздается тот самый стук,он очень схож со стуком опоры.Пруток этот подрезали и подогнули стука нет! Новая опора 6Q... не стучит.Фоток к сожалению нет,сделаю фото закладной справа,но этот пруток там развернут против движения и стучать нечему,вот так,без снятой защиты двигателя ничего не видно, может быть криво объяснил, поясню,если требуется.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Что такое "закладной гайки,которая крепит защиту двигателя, "? Защита у нас крепится болтами.
     
  13. PAN

    PAN Проходящий

    Пардон,кривова-то написал, защита крепится болтами,ну а болты вкручиваются как раз в те закладные гайки, иными словами, гайка приварена к пластине с прутком,чтоб можно было ее засунуть в недоступное место.
    Я сфотографирую это место справа,думаю будет более понятно.при ТО не было под рукой на что сфотографировать.
     
  14. night_racer

    night_racer Младший механик

    sure, you bet. on their conscience will remain and if anything, have a guarantee
     
  15. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    PAN, сделайте фото пожалуйста!
     
  16. PAN

    PAN Проходящий

    Пардон был в отъезде.
    Фото сделано справа: обведен пруток закладной( это пруток с пластиной,к которой приварена гайка,для того,чтоб положить гайку в труднодоступное место),стрелкой показан болт который вкручивается в эту самую закладную. Защиту ставил не родную, в левом сервисе,сразу после покупки авто,ниче не стучало (по крайней мере навязчиво)на протяжении 9000 км.

    Слева так же есть такая закладная( возможно немного в другом месте закладная и слева защита закрывает это место и невозможно сфотогравировать) , там у меня этот пруток был развернут против движения он очень близок к опоре КПП(которая под защитой), и при ритмичной работе опоры при проезде неровностей раздается тот самый стук,он очень схож со стуком опоры.Пруток этот подрезали и подогнули стука нет! Новая опора 6Q... тоже стучит, но стучит субъективно раз в 5 тише чем старая опора. Итог замена опоры решает проблему навязчивого стука.
     

    Вложения:

  17. PAN

    PAN Проходящий

    Есть у кого такие закладные,как у меня? хочу выяснить это глюк криво поставленной защиты или косяк конструкции поло седана,и почему у меня 9000км не стучало это дело,хз....
     
  18. PAN

    PAN Проходящий

    Был у дилера вновь, говорил со знакомым мастером приемщиком, те опоры что без белой пластмасски, 6Q... Снова можно будет менять, немцы ввели новую констукцию опоры, т.е. 3 версия уже выходит, код детали не знаю, в скором времени будет поступать только она к ОД на замены.

    У меня постукивание пропало, см посты выше, когда будут холода проверим, как себя поведет, благо еще есть возможность сменить.
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Никакой 3-й версии никто не делал.
    Несколько раз попробовали модифицировать 6RF199555 (модификации от A до H) - нифига не получилось, стучит как и стучала.
    Судя по ЭТКА этой недели свежести ставить будут или уже ставят на конвейере "хэтчевскую" подушку 6Q0199555AS.
    На фото последняя из стучащих подушек - 6RF199555H (ставилась с октября 2013 года).

    6RF199555H.jpg
     
    yuzka, edvard и Странник 2 нравится это.
  20. Prince

    Prince Новичок

    Месяц назад мне заменили по гарантии. ОД сказал, что это чуть ли не восьмая версия этой опоры и вроде как VW наконец решил проблему стука. Месяц откатал, все отлично ничего не стучит, результат ощутил сразу.
     
    alekseysavelov нравится это.