Отказал электроусилитель руля

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем g3ster, 8 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    всем здрасте. вот такая беда седня приключилась. еду с открытыми окнами, все нормально, но захотел закрыть и фиг вам. остановился. при остановке обнаружил что не срабатывает поворотник. далее было понято, что не работают не только поворотники, но и аварийка, ближний и дальний, противотуманки,... не забываем про окна (габариты ГОРЯТ!). глушу мышину, завожу и...мало того что ничего не заработало, так еще и загорается желтый значок руля. руль дубовый. глушу, скидываю клемму, машина стоит 10 минут. накидываю клемму, все заработало, но эур горит. проделал операцию еще раз - без изменений. вот оставил машину, пришел домой и прошу у вас совета: как, что и почему? куда можно посмотреть, что поделать? может предохранитель перегорел, если таковой имеется, мб еще что? я в этом не шарю совсем. вобщем жду любой подсказки. пока в сервис не погоню.
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А стартер легко крутит, как обычно, или еле-еле с натугой?
     
  3. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    легко, как обычно. я так понимаю ты хотел сгрешить на аккум или генератор? (если ошибаюсь прощу прощения). нет, почитал я уже кучу тем по этому поводу, но все это дело в основном на Б шесть. там есть такая фича, типо у них есть красный и желтый значок эура. если красный капец, если желтый фигня. если описание способов лечения желтого. только вот вопрос: к нашей машине подходит сие действие? у нас тоже два цвета, или только желтый?

    ну и вообще, просто в чем непонятка большая для меня: сначала отказала почти вся электрика, и лишь потом вырубился эур. это както ведь взаимосвязано я так полагаю? мож глюк электроники какой? ведь не может же быть, что при помирании эура сначала отказывают стекла и иже с ними, или я ошибаюсь? короче хз...
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На любом автомобиле с ЭУР он отключается при пониженном напряжении бортсети
     
  5. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    ну понятно, но дело то не в этом.
     
  6. hitch

    hitch Опытный

    к авто электрику езжай ..у тя на приборке ошибку показывает ,к компу подлючат ошибку скинут и все
     
  7. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    тему можно закрывать.
     
  8. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    как решил вопрос то ? хоть ответь.
     
  9. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Мда ((
     
  10.  
  11. Всем доброго времени суток! Такая-же беда,загорелся значок (неисправен эур),затем погас,на сервисе протестировали-сказали сбой программы,возможен перепад температуры,теперь вопрос: "Правда ли,что немцы прислали новый софт,перешивают у официальных дилеров бесплатно. У нас в городе на сервисе ничего не слышали про это,друзья,кто владеет информацией,поделитесь,как это правильно называется и где его найти?"