Тормозная жидкость и её замена

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Veyron, 13 май 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вот ещё такая информация по поводу тормозной жидкости:
    замена масла.JPG
     
    opelevod нравится это.
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Как правильно производить прокачку тормозной системы.

    Безымянный 1.jpg
     
    Китаец и opelevod нравится это.
  3. unixrx

    unixrx Пользователь

    Моему polo исполнилось 3 года в связи с чем встал вопрос о замене тормозной жидкости.

    1) На сколько критично бежать менять её? Сколько можно передержать? Эксплуатация с февраль 2011, выпуск январь 2011. При ТО-1 пометка о замене в 01.2014. При ТО-3 пометка о замене в 02.2014. На дворе 02.2014. Дело в том, что собираюсь в путешествие, поэтому удобнее было бы поменять тормозуху к середине марта. но что-то сыкотно. Чем чревата такая задержка?

    2) У официалов стоит под 3000, позвонил неофициалам - 1500. Вроде нормальные ребята (м. ВДНХ справа от памятника рабочему и колхохнице), но все-равно хочу постоять над душой, посмотреть как меняют. Вопрос - на что смотреть, что должны сделать при замене? Прокачать тормоза там и т.д.

    UPD: Забыл написать. Пробег 48000.
    Заранее спасибо.
     
    sined нравится это.
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Тему пока что перенес!
    Если не будете читать список существующих тем и "дабл-постить",то буду безжалостно удалять!
     
  5. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    при пробеге 55к ни на сантиметр уровень не упал...
    Плохо стали включается передачи возможно окончила срок жизни торм жидкость или попал воздух( только откуда хз) буду менять полностью торм жидкость)рекомендации завода - менять каждые 30тыщ или 2 года...а у меня 55 и 2.4 года )))менять буду на что-то из средней ценовой...
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Износ колодок и как следствие- упал уровень жидкости в бачке.
     
  7. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Внимательнее товарищ) не упал)
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    СОГЛАСИЛСЯ, с твоим замечанием.

    В природе такого не случается.

    Не уверен, что сцепление заработает от процедуры - замена жидкости. Попробовать прокачать сцепление- а не пробовал два раза нажимать сцепление? Если в системе воздух, при повторном нажиме на педаль сцепления, воздух сжимается сильнее в магистрали и возможно получить результат- включение скорости. Это просто для проверки мысли о том, что в системе привода механизма сцепления появился воздух. ( в далёкие времена, по два и три раза нажимали педаль тормоза, что бы остановить капризный автомобиль типа ГАЗ-51 или им подобные.)

    Помнится как на папиных Жигулях, эту процедуру даже никто и не вспоминал. И ничего не случилось, все выросли - красивые - ЗДОРОВЫЕ.
    Тормозная жидкость - гигроскопична,да , она впитывает влагу из воздуха, но это настолько малые цифры, что в реальной жизни довести жидкость до кипения (в это время в закипающей жидкости появляется воздух и образуется воздушная пробка, которая уменьшит силу торможения автомобиля) не возможно, если вы не участник ДАКАРА или подобных мероприятий!
     
    reklama48 нравится это.
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну моложёжь я думаю сможет. Видели в ночи светящиеся тормозные диски? Так это раскалённый до красна металл. Что в этот момент происходит с тормозной жидкостью? Какая у неё температура? Эффективность торможения точно падает в разы и в том числе из-за закипающей жидкости.
    А как в горной местности, когда постоянно пользуются тормозами? Так что лучше перестраховаться и заменять жидкость вовремя
    Да ещё один моментик. Жидкость гигроскопична, а значит впитывает воду и всем известные заклинившие рабочие цилиндры тормозов. А профилактическая замена тормозухи избавляет, ну или сводит к минимуму риск закисания тормозных цилиндров.
     
    FEVmaster, opelevod и OPEL2588 нравится это.
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Прошу, только не подумайте, что я всех агитирую НЕ МЕНЯТЬ ЖИДКОСТЬ !! Это дело сугубо личное.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну да, так оно и есть. И пока народ будет далеко отходить от техрегламента, у нас у ремонтников хватит работы:D
     
    sanya_st нравится это.
  12. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Я реально говарю уровень там где и был. Чётко! Он уменьшался с износом колодок ..щас новые -все как с салона уровень )) не испарилось ))
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А сцепление работает? Ты же про сцепление говорил, что есть подозрения, что воздух в приводе сцепления.
     
  14. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Да подозрения...двойное нажатие помогает....как только мог воздух попасть...при сильном наклоне машины и одновременном нажатии педали ?
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Нет.
     
  16. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    В выходные прокачаю отпишусь...( просто щас это и ещё троит и ещё педаль скрипит ..все накинулось.- руки прямые .непойму что не так ((
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    педаль сцепления тоже дней 5 скрипела,хотел WDшкой пролить,а она перестала вдруг. тормозуху полностью не менял,обновил долив примерно 0.5 литра и скачивая через штуцера на всех колесах. знаю что если вообще не трогать годами,то будет ржа на поршнях и поклинивания в суппорте и сами штуцера закисают не выкручиваются.
     
  18. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Сегодня снимал педаль сцепления -когда отмоединял вылилось очень много (я неожидпл что так хлынет)!!попало на рану -боль адская (от наших торм жидкостей такого нет) доливал дот 4 где колесо машинки на этикетке .(на шёл за 400р пожелал)
    Прокачал с открученным сосочком (качал через трубку октан корректора с классики вроди.не белая!! Чёрная ..белая нелезет .вылилось чтото ядовито жёлтого цвета ....потом видно пошла дот 4
    Прокачивал не смотря на выходящие пузырьки воздуха.
    Теперь почетче стало 1 и заднию включать
     
  19. Mr.Oleg71

    Mr.Oleg71 Новичок

    Доброго времени суток половцы. Подскажите как самостоятельно заменить тормозную жидкость? И как правнльно это сделать. Заранее спасибо.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Честно говоря, лучше в сервис обратиться. У нас это стоит 800р. всего,и ненадо парится будет. А так стопудово обломаете спускник на суппорте,они закисшие а металл мягкий. Вообще меняют вдвоём. Один педаль жмёт,второй с бутылкой бегает и спускники открывает.Муторно это...