Разрядился за сутки Аккумулятор

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Ал13, 4 ноя 2013.

  1. povlark

    povlark Опытный

    Действительно на наши ПОЛИКИ ставят обычные, малообслуживаемые (а, они сейчас все такие, которые по кальций-марганц. технологии), и пробки в них есть, правда производители их всячески маскируют (этикетки, пластик. панельки), а в мануале и рекламе пишут - НЕобслуживаемая!
    Накрыться одна банка может в любом из них, чаще всего перемычка между банками, она не паяется как раньше на свинцовых аккум. а сажается на конус, почти как выходные клеммы, только меньшего диаметра, вот тут обычно и неконтакт.
    От пропажи напряжения в бортовой сети, (сняли клемму) обнуляется одометр - (суточный пробег), а общий не может, он не зависит от аккумул. Правая кнопочка под спидометром в помощь.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Ал13

    Ал13 Активный участник

    ОД мастера мне тоже по телефону говорили типо неможет быть что бы одометр обнулился приехал к ним они сами в шоке были реально обнуленный одометр, на выдаче машины был пробег 23,1 км! когда я к ним приехал одометр показывал 17,6 км! могу фото завтра выложить для особо недоверчивых!
     
  3. Zamler

    Zamler Механик

    это говорит о том, что акума была дохлая во время последней записи в память. Нестабильное питание приводит к сбою в цифровой технике
     
  4. sergeant

    sergeant Опытный

    дык, то может быть "trip" обнунился?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ал13

    Ал13 Активный участник

    когда подзарядили акумулятор завел машину надпись точно помню горела и показывало trip 000
     
  6. sergeant

    sergeant Опытный

    так это и есть "суточный" пробег, нажми правую кнопку и будет показывать общий...
     

    Вложения:

  7. Фанис М.

    Фанис М. Новичок

    Была история давняя, в 2000-ые, предприятие головное по наводке покупало для филиалов батареи варта стационарные для понизительных подстанций. Так вот, они батареи показали крайнюю ненадежность, не смотря на то что эксплуатируются в +вых помещениях и с постоянным подзарядом, без подзаряда работают кратковременно - без отсутствия питания собственных нужд (то бишь генератора, как на авто), с тех пор их запретили закупать и, тем более, устанавливать. Варта - скорее УГ, а не батареи. Лично меня не порадовало, что у меня стоит варта. Доверия нет. Технологии слишком капризные (плохие контакты между элементными блоками по 2 вольта).
     
    Миколо_ нравится это.
  8. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    НА ХХ!
    бывает тоже тускнеет свет -когда обороты ниже 600 падают...
    вот как можно скинуть пробег)))разрядить акб в нуль)
     
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну например мне пришлось по необходимости отключать АКБ ДВА РАЗА, не по пять минут. Общий пробег прекрасно пережил это и не изменился. Человек видимо просто не открывал Руководство по эксплуатации и не знает, как работает дисплей. Общий пробег можно изменить только при помощи электронного вмешательства в мозги машины, и то кто его знает получится или нет.
     
  10. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    ТакаЖе фигнЯ после отключения АКБ ( сигу ставил )была... Потыкал кнопочки и все появилось
     
    Странник 2 нравится это.
  11. Морвик

    Морвик Новичок

    • Ненормативная лексика!!!В следующий раз аккаунт будет заблокирован!Соблюдайте культуру общения и поведения на сайте!

    Пи..*..ть ты здоров или слепой или на панель не смотришь! Если накрывается генератор то загорается пиктограмка аккумулятора, которая и показывает что что сеть запитана не с генератора,
    а с аккума. :mad:
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Где то я уже писал, что пробег прописывается в нескольких местах, в разных блоках. И сменить его можно только щаменой этих самых блоков
     
    Странник 2 нравится это.
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чего-то я грузанулся тут: поеду в отпуск, а машина останется на парковке на две недели. Насколько вероятность, что вернувшись с отпуска я не смогу завестись из-за аккумулятора? Хотябы чисто гипотетически... И как завести с толкача, чтобы не навернуть катализатор, если что?
     
  14. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Если аккумулятор не убитый, то ничего ему не сделается. И даже за месяц.
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Машина постоянно в работе, хз убитый он или нет... есть какой-нибудь экспресс метод? За сутки напряжение падает примерно до 11,2.
     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Ничего страшного не произойдёт, если заведёте авто с толчка, катализатор не навернётся. Если же сильно очкуете, то можно просто прикурить от другого авто.
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Прикурить скорее всего не получится - парковка в хельсинки, только наш если попадётся ))) А так крокодилы всегда с собой, тьфу-тьфу-тьфу, пока ни разу не пригодились.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Конечно есть. Нагрузочная вилка имеется в любом отделе, где продают АКБ. Покажет, как ведет себя батарея под нагрузкой. Если нормально - обычным мультиметром измерить потребляемый ток, когда автомобиль поставлен на охрану сигналкой. Н или просто сникь на ночь клемму и утром измерь напряжение, если и со снятой клеммой садится, значит, есть внутренняя утечка батареи.
    Ну и это... Сначала инструкцию от магнитолы почитай, нет ли там пинкода.
     
  19. АДВ

    АДВ Механик

    да езжай не парься всё будет пучком. это же ФОЛЬКСВАГЕН!!!
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот это как раз и пугает;)
     
    Rom899 и Tim_111 нравится это.