Разряды статики от ЛКП

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Mrgrave, 18 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Не знаю как обозвать тему, и куда ее разместить, Арчи, перекинь если нужно. И да, темы похожей не видел.

    В общем в чем вопрос... Помыл сегодня на речке машинку, ручками оно как то приятнее чем на мойке, заодно сколы и прочую хрень можно лучше разглядеть.
    Ужаснулся "шершавости" ЛКП начиная от ребра жесткости которое ниже стекла и до самого края порогов. Бампера такие же. Вспомнил про баллончик против битума на основе соляры лежащий с прошлого года когда я боролся с липовой смолой... Опрыскал сплошняком все что ниже стекол, передний/задний бампер, крышку багажника. Через пару минут соляра разъела битум, стер салфеткой, гладкость лкп вернулась. Помыл машинку еще раз, когда начал сушить тряпочкой удивило наличие статики от заднего бампера. Пока доехал до дома машина была полностью покрыта пылью вперемежку с какой-то желтой пыльцой.

    Вопрос такой - чем это убрать? Электризуемость эту.... Антистатик что вешается на массу - поможет?

    Купил полироль с тефлоном освежить машинку да и защитить от лишней грязи когда дожди пойдут... два или три часа убил на располировку а все из-за той чертовой налипшей пыльцы, которую приходилось сдувать и легонько тряпкой сгонять... Все равно потом поездил - снова налипло, но не так много и сдувалось легче.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    И еще, немного не в тему, но полироль которую я купил волшебным образом отмыла мне стекла как внутри так и снаружи, пропали разводы воды от опускания-поднимания стекла... оно правда и не особо правильно стекла полиролью для лкп протирать....
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Дать бы тебе по шее за мойку автомобиля на речке.
     
  4. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Вот поражаюсь я над людьми... С чего вообще появилось желание протереть стекла ПОЛИРОЛЬЮ? А если бы они помутнели (тогда бы тема называлась - помогите, полироль испортила стекла). Почему интересно не возникло желание смазать тормозные колодки при скрипе?
     
  5. chervonets

    chervonets Старший механик

    Спросил,блин, у одноПолчан :D
     
  6. night_racer

    night_racer Младший механик

    Поло все-таки не Ваз! Не обязательно вешать всякий ширпотреб, тем самым клоунить авто. Статика сподет немного позже. Я авто взял в декабре, зимой ездил в пуховике и при выходе часто било током, но потом прошло... Ну на крайняк побрызгай антистатиком... Только нормальным, без хим кислот))))
     
  7. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Насмешил))

    Случайно вышло, тряпочек куча была разложена, перепутал и случайно мазнул той, что в полироли была. Ну а потом пошло-поехало, вытер-посмотрел, дотёр. Стекла не помутнели. Не в этом суть, я все равно повторять такое не буду))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Да меня попутал три раза прошедший мимо прохожий, это он про антистатик-полоску сказал, вот я и задумался, решил спросить мнение здесь.
    В салоне меня перестало током бить когда чехлы из экокожи одел.
     
  9. Vampir.s666

    Vampir.s666 Проходящий

    Хорошо, что наткнулся на эту тему! Током долбит ПОСТОЯННО((( После дороги, вечером, выходишь из машины и на тебе, заряд бодрости( Может полоску прицепить куда-нить к днищу, чтоб статика уходила?.. Как бороться то?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    это вы натираетесь об обивку сидений... думаю спрей-антистатик для ткани подойдет. ну или как я уже писал чехлы из экокожи помогают избавиться от этого, про это в другой теме уже писали. меня больше интересует наэлектризованность ЛКП.
     
  11. Vampir.s666

    Vampir.s666 Проходящий

    Понял, антистатик для ткани, спасибо! Сори, что не по теме
     
  12. Max100

    Max100 Механик

    а все таки
    как бороться с статиком ЛКП и тем что на машину вся пыль липнет как мухи на варенье?
     
  13. Андрей Спб

    Андрей Спб Участник форума

    На основе соляры, жирный бампер вот и прилипает всё г-но. Обезжирь и натри тефлоном кузов. Блеск и красота и грязь меньше липнуть будет.
     
  14. Андрей Спб

    Андрей Спб Участник форума

    Технологии мойки объеснять не надо?
    )))))))