Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да и я давно разочарован... Поменять на авто за два года и 39000км -
    1.Опору двигателя (за бабки)
    2. Втулки стабилизатора (за бабки)
    3. Опорные подшипники стоек с опорами (за бабки)
    4. Еще стойки стаба гремят,тоже менять надо за бабки ( гарантия кончилась).
    5. Плюс пройдены все акции по авто.
    А еще в салоне скрипит что то,то сзади,то ваще не понять откуда. Сколов полно,краска тонкая. Молчу про стуки мотора (то есть то нет их)... Вообщем есть от чего разочаровываться.
     
  2. GenaM34

    GenaM34 Механик

    позже с подробностями (на днях), сёдня устал )))) коротко: одна сплошная не доработка ((((

    Rom899, сочувствую, у меня Калина до 40 000км. денег не просила на ремонты, да и цены на железо не сравнимы)))
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да вот и я о том же,нашемарки на таких пробегах не требуют замены этих запчастей... :(
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я и по поводу качества стекла разочарован. Лобовое сделано из какого-то мягкого говна
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И это правда. Вся лобовуха в точечках от песка. Это я его ещё не скоблю зимой,а то было бы ещё в царапках от скребка.
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    так в чем дело, купите нашемарку и ездийте с тем же комфортом.. зато вкладываться не нужно...
     
    opelevod нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, вот если бы покупал сейчас, купил бы или Калину-2 на 150 тысяч дешевле, иличто-то типа Пежо-408 на 150 дороже. Фольц я больше покупать не собираюсь.
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    На счет пежо не знаю, а вот с калиной 2 - гомно гомном
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тахир, у меня кроме Полуседана есть еще Калина-1. Так вот, шумка на ней лучше, подвеска комфортнее, двери не скрипят и не гремят. Понятно, что конструктивно Полуседан эргономичнее и современнее, да и мелких косяков в Калине навалом, и качество сборки похуже. Но я бы не сказал, что Полуседан прямо в разы лучше. Я от Фольксвагена ожидал большего, а получил хрен пойми что, а не качественный автомобиль
     
    GenaM34 нравится это.
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А причём здесь этот автомобиль?
     
  11. GenaM34

    GenaM34 Механик

    плюсую))) за полторы тыщи скол уже есть((((

    аналогично....
    но больше всего выбешивает настройка подвески, там где на калине по волнам спокойно иду 140, на поло при 100 получаю удары и подбрасывание передка, телега одним словом((( пришло лето, прокатился с открытым окном, .опа, то ли от зеркал идёт шум из за завехрения воздуха то ли от самого стекла, но дискомфорт сильный, + ко всему не удачные сиденья(у меня проблемы с позвоночником), как не пытался настроить под себя... без толку(((( более 40 км выдержать не могу(((( половод я недавно, попытаюсь ещё дня 3 попривыкать, потом на рынок, лучше калину 2 возьму, более навороченную и с меньшем количеством проблем.
     
    Tim_111 нравится это.
  12. tolan

    tolan Младший механик

    все верно написано( стекло лобовое лопнуло, сиденье настраиваю почти каждый день то колено устает то стопа никак не подберу правильную настройку..на небольшой ямке так дергает неприятно телега ( не хотел говорить это слово...еще какие сюрпризы впереди ?((
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    GenaM34, у Вас поло-седан неделю назад купленный что-ли??
     
  14. GenaM34

    GenaM34 Механик

    куплен в марте, но так как у меня есть ещё Калина то ездил в основном на ней (то метель, то просто холод и слякоть, а шины на поло гомно ещё то), Поло пользовался редко, а последнюю неделю ездил только на нём, сегодня кстати ездил по тому же маршруту на калине, ни разу не пробило подвеску (правда у меня там каяба по кругу стоит), хотя передвигаюсь я на ней быстрее, потому что она так позволяет ))) Калину хотел продать, а терь сомневаюсь.....нужна ли мне такая тарантайка как поло - сам незнаю
     
  15. tolan

    tolan Младший механик

    завидую а я калину другу продал, в итоге он на меня смотрит сочувствующими глазами...2 раз обращаюсь по гарантии за месяц ( машине 1.5 месяца) и не факт что еще будет гарантия...это время, нервы и деньги...не ожидал такого честно в шоке.
     
  16. Watashi

    Watashi Новичок

    Почитал последние отзывы.. Не могу понять, то ли я такой везучий, то ли свежие партии полика уже не те, что два года назад, то ли причина в чем-то еще...

    Прошел уже 46500. Стиль езды достаточно агрессивный - постоянно на спорт-режиме, постоянные разгоны и торможения, над подвеской тоже не дрожал, как над златом.
    Из обращений (помимо кузовного ремонта после небольших ДТП):
    1. Перегорела лампа левого стоп-сигнала на 42 тысяче. Заменил за деньги.
    2. Показалось, что что-то стучит в районе 25 тысяч. Прошел диагностику у ОД - ничего не обнаружили. Ну и хорошо
    3. Вскоре после кузовного ремонта начала гореть лампочка Check Engine. машина один раз перегрелась. Поехал к ОД, причину нашли. Криворукие мастера (привет, ВДВ-сервис) забыли в районе радиатора фонарик при кузовном ремонте. В итоге он заклинил лопасти вентилятора. С ВДВ, увы, денег срубить не получилось. Но я к ним больше ни ногой.
    4. Где-то на 10 с небольшим тысячах у заднего правого стеклоподъемника отказала функция быстрого подъема (когда жмешь один раз - дальше он сам). При этом стандартно (зажимаешь кнопку и ждешь) он работал норм. Исправил по гарантии.

    Про ЛКП подтверждаю - действительно отвратительное.
    Со стеклом проблем не испытывал. Точек нет.
    Шины рекомендую заменить. Я то рискнул, отъездил на каме два сезона. Этой весной переобулся на бриджстоун - и разница, поверьте, колоссальная.
    Металл кузова слабоват. Видал и хуже, конечно. Но видал и лучше.
    Кстати, не знаю, у кого там проблемы с сиденьями - мне посадка в поло кажется одной из самых удобных. Сидел во многих авто, как ни смешно бы звучало, но в поло мне удобнее, чем во многих авто классом выше. Из машин, где сидеть было более комфортно - гольф 7 и мазда 6 последнего поколения. Будете смеяться еще больше - относительно понравилась посадка в гранте. Тот же фокус 3 и рядом не стоит по комфорту для водителя при всех его техноновинках - тесно, как в рубке шаттла. Кстати, подлокотник на поло - обязателен.
    Опять же, не знаю, кто там больше 40 км не смог проехать - у меня в активе 1 поездка 1600 км за раз (с двухчасовой остановкой на сон), поездки 3-4 800-1200 км за раз и с десяток-полтора поездок 500-800 км за раз. Проблем не испытывал ни с посадкой, ни со спиной. А уж 200-300 км на полике вообще воспринимаются как легкая прогулка. И неудобно или тесно мне не было никогда. Это при том, что вешу я целый центнер при росте 186 см. Разве что по началу не мог привыкнуть к тому, что педаль газа ниже тормоза - раньше имел авто 1999 года, там такого не было
     
    po4emu4ko, Divinni, pivchik и ещё 1-му нравится это.
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я тоже не пойму , может мне тоже повезло так , но за три года и 80 тысяч пробега мой фольц и не подводил не разу хотя и менял кое что!!!езжу как угорелый на нем по всем ямам и лежачим прыгаю и даже не парюсь.в салоне тишина ни чего не скрепит и не свистит.доволен полностью своим авто
     
    po4emu4ko и полярник нравится это.
  18. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Про трассу я вообще молчу так удобно в нем , а про экономичность так вообще сравнить его можно разве с приусом))
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ыыыы :))
    Вот это ты сказал :)) С Приусом, ага :) Сел я как-то в Приус, кажется, 2-й. Двери не фиксируются вообще ни в одном положении, т.е. свободно болтаются ветром, как на сельском сортире. Приборка - будто родом из восьмидесятых, индикаторы как на древних бухгалтерских калькуляторах, такие светящиеся зеленые цифры под ЛИНЗОЙ (от чего они кажутся кривыми), куча каких-то непонятных пиктограмм, значения которых без поллитры инструкции не разберешься. А уж ручка селектора с РЕТАРДЕРОМ, который рукой держать надо - эт вообще шедевр мирового дизайна :) Не, не надо Полуседан с Примусом сравнивать. Да и не только полуседан. Даж в Жигулях салон намного логичнее спроектирован :)
     
  20. полярник

    полярник Опытный

    Такая же картина третий год гоняю безпроблемная тачка. Пока, во всяком случае ))
     
    pivchik, po4emu4ko и Александыр нравится это.