(РЕШЕНО) Скрип, хруст при повороте руля?

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем rudolf, 27 июн 2012.

  1. draiw

    draiw Механик

    Если смазал правильно,должно пройти,у меня после смазки прошло не сразу,поездил пару дней потом прошло и больше про скрип не вспоминаю
     
  2. Elias_rus

    Elias_rus Новичок

    Скажите. вот эти пружины смазать надо и какой силиконовой смазкой?
     

    Вложения:

    • Снимок.PNG
      Снимок.PNG
      Размер файла:
      109,2 КБ
      Просмотров:
      185
  3. Грозный

    Грозный Новичок

    здравствуйте,
    у меня тоже скрип когда делаю крутые повороты руля,

    и в инструкции по "снятия и установки ПБ водителя" есть предупреждение о ""Не допускается падение модуля подушки безопасности и попадание на него воды, смазки или масла."" http://www.auto-volkswagenpolo.ru/s...nosti-voditelya-na-volkswagen-polo-sedan.html
    как смазать подушку не допуская попадания смазки? или достаточно смазать обод ПБ ? или нужно смазывать какую то отдельную деталь ПБ?
     
  4. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Давайте отделим котлеты от мух! Есть скрип, а есть частые щелчки- треск. У меня есть этот треск, на рабочем vw transporter тоже есть. Это металл об металл на контактах подушки. Скрип происходит от пластика( у меня нет). Вот если треск- 100% контакты- там больше нет трущихся металлических деталей.
     
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    и? их нельзя силиконом того... ну этого...?
     
  6. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Даже нужно, их на заводе чем-то мажут, но это что-то высыхает или девается куда-то. Хотя... Силикон же вроде не проводит ток... Надо подробнее в нете глянуть. Графитовая проводит!
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Вот и у меня не скрип, а щелчки с жарой пришли. Думаю вскрывать и смазывать. Или завтра ОД озадачу, как раз еду к ним лючок бензобака менять. Заклинил собака... Пришлось ломать, предварительно согласовав с ОД.
     
  8. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Спросите у ОД и отпишитеь о результате, у меня ТО скоро, не хочется самому лезть туда.
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    В принципе я у них спрашивал об этом в прошлом году. Сказали надо смазать силиконом, но он у них закончился и будет завтра, так что если я такой настырный, то могу приехать завтра. Я не поехал, 50 км в один край. Завтра скатаюсь, не забуду спрошу.
     
  10. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    а у меня этот треск точно идёт от колёсных арок при полностью вывернутых колёсах в право или в лева не важно но периодически пропадает!!!
    Приехал к од звук как назло пропал посмотрели рулевую всё в порядки,сказали как будет слышен треск приезжать чтоб они послушали!!!
     
  11. Грозный

    Грозный Новичок


    аналогичный случай у меня, скрип идет от колёсных арок
     
    Fedotov нравится это.
  12. tarasik36

    tarasik36 Новичок

    помогите пожалуйста,при повороте руля гдето в обшивке идёд скрип,что это может быть
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На форуме есть тема о нештатных шумах, там много чего описано. Например, на машинах ранних выпусках скрипел шлейф внутри баранки. Пользуйся поиском
     
  14. Agrail

    Agrail Старший механик

    Недавно обратил внимание на щелчки внутри руля при повороте. Проявляются следующим образом: включаешь поворотник, начинаешь крутить руль в соответствующую сторону, где-то на 20-30 градусах поворота слышен щелчок как будто пластик внутри колонки за что-то цепляется, делаем полный поворот руля на 360 градусов, слышим ещё один такой же щелчок. Если поворотник не включать, звуков нет. Как я понимаю, это не подушка безопасности скрипит, а что-то связанное с механизмом подрулевого переключателя. Видел сообщение Михалыча, где он говорил, что это язычок переключателя за что-то задевает. Кто-нибудь знает, это вообще лечится, или придётся смириться? Самое интересное, что раньше этого не замечал. Может недавно появилось, а может и всегда было...
    P.S.: Пожаловался дилеру. Меня провели в сервисную зону, показали новый поло, на нем тоже щелкает, только не так сильно. Потом показали новый гольф - тоже самое. Отправили меня домой в общем.
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    правильно всё работает, просто не замечали. этот "язычок" выключает указатель поворотника сам, после выравнивания(возвращения)руля, так вроде на всех авто.
    если Вкл.,и ещё доворачиваю то щелкает.
     
  16. Agrail

    Agrail Старший механик

    Наверное с приходом зимы просто громче щелкать стал, вот и обратил внимание. Смазывать этот узел периодически не нужно случаем? Может смазка, если она там была, выработалась за 2 года?
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я никогда не смазывал,да и от щелчков это не поможет. просто не обращаю внимания,всегда с легкой музыкой;D.
     
    Agrail нравится это.
  18. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий

    Всем привет! Заранее извиняюсь если такая тема есть и ответ тоже есть, просто не нашёл.
    Пробег 23 тыс. При вывернутом в лево руле и при не большой скорости (аля парковка), появляется странный звук, как тихое щёлканье (не звук металла или скрежет). Появляется не всегда, но часто. Стука нет, есть звук. Сломал голову. Подскажите пожалуйста.
    Всем спасибо!
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    При движении вперёд, назад, при притормаживании или во всех случаях? Арки осматривали на предмет зацепа чего то об чего то?
     
  20. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий

    При парковке, при движении вперёд, назад. С арками порядок.