Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    всем добрый вечер) давно тут не появлялся, семья, работа.. заботы, да и машина не подводила, сегодня решил поделиться событием). не знаю в какую тему его впихнуть,дабы кому-либо пригодилось, сильно не ругайте.
    Поехал я сегодня на полике своем по делам к бизнес центру, вокруг которого все перерыто, куча машин запарковано..барханы песочно-каменистые). На выезде с барханов бдительность снизил и угодил в люк правым передним колесом. сразу не понял что к чему выбрался,включив заднюю передачу. думал последствия будут печальны..ан нет) под машину залез а там только царапинка на защите двигателя, а ведь при покупке до последнего сомневался ставить ли) окупилась. повреждения остались только на куске асфальта рядом с люком)
     
    Странник 2 нравится это.
  2. serg

    serg Уважаемый

    По передним колодкам нужно будет определиться, они различаются в зависимости от суппортов. На одних надпись FS - III, на других VW AG. Номерки разные.
     
  3. серёня1976

    серёня1976 Новичок

    У меня на суппортах VW AG.
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    111.png
     
    Китаец нравится это.
  5. paralyz

    paralyz Новичок

    У меня на дверях машины есть мелкие потертости краски и их виной ,как я подозреваю, стали ветки деревьев. Особо вид не портит, но и сразу как-то неприятно....машина ведь новая. Кто-нить пользовался специальными маркерами-краской? видел такие в интернете, стоят около 350-400р. ,есть под все родные цвета кузова поло. Как они справляются? Есть ли от них смысл или ждать и со временем лучше отполировать?
     
  6. vit8940

    vit8940 Механик

    отполировать
     
  7. vit8940

    vit8940 Механик

  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Народ, а что у нас в стране твориться с тех.осмотрами, в плане того, что только сегодня вспомнил, что он у меня закончился ещё в феврале? Чё-куда бежать или не надо ничего делать, помню там замут с ними был какой-то, но особо не вдавался... Гайцы на праздниках останавливали, ничего не сказали, но может не посмотрели просто....
     
  9. pstat

    pstat Старший механик

    Так что и страховки нет? Страховку без техосмотра не продают.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А кто-нибудь пробовал почитать форум, прежде чем банальные вопросы задавать? Все подробно описано, как подключить, как установить.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Жопа творится со страховками. В Россгосстрах бежать однозначно не нужно, там засада - если и продадут полис ОСАГО, то с большой переплатой, впаривают дополнительные страховки стоимостью более тысячи. В ЖАСО сходи, там оформляют, можно даже и законную скидку стребовать. Если закон предварительно почитаешь :) По крайней мере, там не требуют лишнего. Еще в ВСК можно, я на Калину там делал с переплатой в 500 р
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Полис до февраля 2015г, но талон ТО до февраля 2014 т.е. я осаго сделал, а вот как теперь остоят дела с талоном тех.осмотра, существует ли он ещё и чего нужно делать?
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Талона нет, но проходить техосмотр нужно. Сроки те же, что и раньше - до 3 лет с даты выпуска не проходишь, потом через 2 года, далее - через год. Или 2 раза через 2 года, не помню точно. Стал быть, если нужно проходить - едешь и проходишь, нет там очередей сейчас, стоит дешево, рублей триста. Вместо талона дают диагностическую карту, ну это просто распечатка на бумаге. Гайцы ее не проверяют, единственная вероятность поиметь геморрой из-за отсутствия техосмотра - возможный отказ в выплате страховой компанией
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    не, сейчас прочитал, что отказать они могут только такси, грузовикам, автобусам и т.д. тем кто проходит раз в пол года. И штрафа за его отсутствия нет. Получается, что нужно делать только если не дают полис. инфу читал тут
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  15. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    Тапками не кидайте, много не искал.
    Нет индикация ремня пассажирского сидения, это норма или неисправность?
     
  16. норма
     
  17. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    А пассажирская подушка безопасности в таком случае будет работать?
     
  18. Vmalkin

    Vmalkin Новичок

    Подскажите выключаться ли фары и габариты на поло седан,если ушел и забыл их выключить?И Отключается ли сама магнитола и через сколько минут?И еще оповещает ли что заканчивается омывайка? и может кто знает какой размер резины можно поставить чтобы пошире и повыше(как пример R15 195/70?)?
     
  19. ms460

    ms460 Новичок

    По идеи когда упадёт напряжение в бортовой сети всё отключится.
     
  20. Vmalkin

    Vmalkin Новичок

    Как я понял если сядет аккумулятор(что потом машина не заведется)!!!А как функции нет?