Удобный разветвитель гнезда прикуривателя (стакан)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Tim_111, 6 май 2014.

  1. Zemster

    Zemster Проходящий

    Согласен.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня нет мелких металлических денег. И других мелких предметов для хранения в пепельнице нет. А провод не протягиваю потому, что автомобиль гарантийный, регистратор два раза уже был в гарантийном ремонте, хотя не самый дешевый, второй регистратор вообще после первого включения оказался неработоспособным. Но провод при том перед глазами не болтается. Запихал в щель между стеклом и обшивкой стойки, а вверху просто за козырьком идет к зеркалу.

    Короче. Неохота мне возиться, я машину купил исключительно чтоб ездить на ней :) Утром в 7:40 выезжаю, вечером часов в 19 приезжаю, это сейчас хорошо, жена работу сменила, а то в 21...22 приезжал. И пробег сейчас всего километров 80, ну максимум - 100. Но все равно не хочу возиться с разбором обшивки, плафона, протяжкой проводов. Потом, как регистратор очередной раз накроется, вынимай и тяни заново, потому что разъем оригинальный. Лучше я вместо этого рукоблудия сладенько посплю ночью. И в выходной тож посплю :)
     
    draiw нравится это.
  3. Zemster

    Zemster Проходящий

    Там делов на 10-15 минут)
    Питальник для видеорегистратора можно сделать из любого зарядного для сотового или из того же USB и положить его там на вечно. Как правило разъемы у всех видеорегистраторов одинаковые.
    А делалось это все для того чтобы перед глазами не висели провода)))
     
  4. draiw

    draiw Механик

    Я купил вот такой и посадил на двухсторонний скотч,но от жары он постоянно отходит,на клей и тд. сажать не хочу,поэтому вариант Tim_111 считаю удачным,ну а что лучше каждый для себя сам решает
     

    Вложения:

  5. Major39

    Major39 Пользователь

    спасибо
     
  6. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не поверишь, но разные. И настолько разные, что хрен такие купишь. Вернее, купишь, но в Китае. Собственно, почти такой вариант рассматривается. Взять гнездо под круглый штеккер, например, тонкий от Нокии, внедрить в регистратор, а преобразователь затолкать в плафон. Это если передумаю регистратор менять. Но, все равно, ценности этой банки такое решение не уменьшит, ибо кроме регистратора, который постоянно в машине, есть всякая временная шняга. Мобильники, например. Для моего смарта кредл постоянно прилеплен к стеклу, а вот жене и дочке зарядка нужна эпизодически, и втыкать туда они могут чего угодно - мобилу, планшет, читалку, фотик, зарядку для аккумуляторов АА.
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Долго ждал пока дойдет посылка?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    25 дней с момента заказа. 4 апреля оплатил, 29 получил на почте
     
  9. svb

    svb Проходящий

    Кратко, потому что поставил такой же и не парюсь с подпайкой проводов, чтобы не слететь с гарантии. Подключен один регистратор, второй вход свободный, мне просто не нужен. А с регистратором начал ездить еще на старой машине 2 года назад. Был случай, гаишник прицепился, что проехал на запрещающий сигнал светофора. Я был уверен, что нет. Продемонстрировал на месте и вопрос снят. Кроме этого, если останавливает, сразу поворачиваю камеру в его сторону. Видит это и уже думает, прежде чем что то сказать или к чему то придраться. Ну, а от аварий пусть нас всех господь бог бережет. Насчет проводов. В компьютерном магазине сейчас полно и с мини, и с микро USB, причем разной длины.
     
  10. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Евгений, а нельзя отписаться, что за прибор "два в одном" марка и прочее и как работает.
     
  11. Zemster

    Zemster Проходящий

    Стоит сейчас Vizant 735ST. В городе у нас (Смоленск) пользоваться смысла как бы нет. По трассе пищит только на нужные объекты, довольно за приличное расстояние (более километра). Одним словом - ДОВОЛЕН.
     
  12. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Спасибо за инфу. Ознакомлюсь
     
  13. reyder

    reyder Эксперт

    То же заказал вчера себе сей девайс. Вчера оплатил сегодня Китайский барыга уже прислал код трека (выслал оперативно).
     
  14. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    reyder, китайцы - какие-то удивительные люди. Я раза три писал им по причине отсутствия инфы о треках, т.е. на сайте китайской почты треки светятся, а на сайте Почты России вообще никакой инфы нет. Так у них в Китае ночь, а они подхватываются и через час уже отвечают. Что еще больше удивило - так то, что за 36 рублей они мне прислали картридер для микроСД. Прикинь, за 36 р нужно произвести устройство, продать, оплатить доставку в другую.страну и еще прибыль получить! Хотя, есть много позиций, которые у нас в Брянске в розницу стоят дешевле. Например, стеклянный бисер китайского же производства или атласные ленты (произведены в той же стране)
     
  15. reyder

    reyder Эксперт

    Tim_111, наша почта то же чудит. Посылка трекнулась в Тамбове 26го апреля, ну думаю не сегодня завтра принесут квитанцию, но не тут то было. 28 го посылка проявилась опять в Москве. Только уже на Павелецком вокзале (пришла с Казанского), и тишина. Вот я думаю зачем она опять в Москву ушла, на второй круг что ли. Да к стати, спасибо за наводку на разветвитель, мне он в самый раз вместо пепельницы воткну.
     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Теперь у меня стоит такой разветвитель.

    [​IMG]

    Спасибо соклубникам и Китайцам. Правда включив в него насос сгорел сам штекер который вставляется в прикуриватель (оплавился внутри) заменил на другой. Теперь насос втыкаю в прикуриватель напрямую (что бы не рисковать).
     
    Tim_111 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    reyder, это Почта России, все нормально :) Такая у них логистика забавная. Мне пара посылок тож загадочными маршрутами шла, из Китая в Москву, из Москвы куда-то на Урал чтоль :), потом обратно в Москву и только потом в Брянск.
     
  18. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Привык обходиться одним прикуривателем, обычно в нем "живет" регистратор...
    А мобилу от штатного ЮСБ магнитолы подзаряжаю...
    Больше особо и нечего втыкать...
    ???
     
  19. reyder

    reyder Эксперт

    У меня через магнитолу ЮСБ не заряжается.
     
  20. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    У меня сейчас RCD-220, до этого был простоКенвуд.
    Обе заряжают.
    Айфоны, Айпады, Гэлакси Табы и прочие "тяжелые" гаджеты конечно не зарядишь, маловат зарядный ток (им требуется от 2А).
    А вот простой телефон или смарт вполне...