Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. бобо

    бобо Участник форума

    С моей точки зрения это не случайность, а конструктивное решение, приводящее к такому результату.
     
    Bestsellerz нравится это.
  2. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Возможно.
     
  3. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Сегодня Брат, был с друганом, в салоне Фольцваген и Хундай!!!!!Выбирали между Поло и Солярисом!Короче приезжают такие ко мне и ЗАЯВЛЯЮТ!!!Менеджер в Хундае сказал,что:1)в Поло нельзя ездить на 92м бензике ,в отличие от Соляриса!!!!(Я езжу по-барабану).2)Потом, сварные ШВЫ у Полика на кузове варяться ВРУЧНУЮ,в отличие от Соляриса(У соляриса ВАРИТ робот).3)Двигатели на Поло 8-ми клапанные в отличие от Соляриса!(у Соляриса 16 клапанов)!!!!!Вот такие СКАЗКИ плетут в салоне Хундай про Поло!!!!Вообще где тут правда????;D
     
  4. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Правда у каждого своя. У продавцов фольцев одна, у продавцов хендай другая, им же надо втюхивать. А у нас покупателей третья, что бы лапшу с ушей снять вовремя, пока не вляпались.
     
    Eugen71 нравится это.
  5. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Странно, мужики совсем взрослые, кто на Фольцах давно ездят, говорят, что на Солярисе едешь, как на табуретке ... ???
     
  6. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    продав свою старую машину (VW Passat B4), стал выбирать новое авто. выбор лежал как раз между Полико и Солярисом. первый на испытание в мои руки попал Солярик. на водительском месте почувствовал себя давольно комфортно, а вот сам за собой уже не смог нормально сесть (рос 193см). думал записаться на тест-драйв, однако дилер в нашем городе заявил, что такового у них нет :mad: VW центр был неподалеку, посему мы с другом отправились туда пешком. с виду полик показался малышом. однако сев в авто быстро поменяли о нем мнение. очень понравился. менеждер тут же предложил прокатиться на тестовом авто. тут то и зажглась искра. проехав не один десяток км по размым типам трасс понял - брать нужно.
    ездил уже после покупки полика на Солярисе купленным коллегой, признаюсь не очень то и впечатлило. показался намного дубее полика.
     
    Mysterion и Мордвин68 нравится это.
  7. Алексей7020

    Алексей7020 Новичок

    VW центр был неподалеку, посему мы с другом отправились туда пешком. с виду полик показался малышом. однако сев в авто быстро поменяли о нем мнение. очень понравился. менеждер тут же предложил прокатиться на тестовом авто. тут то и зажглась искра. проехав не один десяток км по размым типам трасс понял - брать нужно.
    ездил уже после покупки полика на Солярисе купленным коллегой, признаюсь не очень то и впечатлило. показался намного дубее полика.[/quote]

    Совершенно согласен) Ватная подвеска и какое то поскрипывание кругом в салоне, один из недостатков Соляриса, плюс какое то управление плавающее немного одним словом чувство табуретки в солярисе есть, не хватает ему собранности. Я бы даже уточнил Солярис авто для прохожих, Поло для водителя).
     
  8. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    Совершенно согласен) Ватная подвеска и какое то поскрипывание кругом в салоне, один из недостатков Соляриса, плюс какое то управление плавающее немного одним словом чувство табуретки в солярисе есть, не хватает ему собранности. Я бы даже уточнил Солярис авто для прохожих, Поло для водителя).[/quote]

    Не соглашусь с вами по поводу сравнения подвески..... Поло черезчур мягкая...Ватная подвеска скорее у Поло....У Соляриса подвеска жестче отсюда лучше управляемость. Но Поло однозначно на голову лучше....их даже сравнивать нельзя))) Поло можно сравнивать только с I30
     
  9. mkovalevskiy

    mkovalevskiy Новичок

    На Солярисе подвеска - холодец, на трассе гуляет и скачет на волнах и неровностях, управляемость никакая по сравнению с Поло. Имею в семье эти две машины.
     
    Миколо_, Eugen71, Bestsellerz и 2 другим нравится это.
  10. anubis1

    anubis1 Новичок

    На днях забрал свой Поло седан.
    10 дней как с конвейера. Не знаю насколько долго продержится приторный запах неизвестно чего в салоне. Может закурить? Поможет?
    Управляемость, особенно при парковке, просто супер. На очень маленьких скоростях рулек крутится легко-легко, как у настоящего фирменного американского дредноута. Супер! Очень порадовало.
    При наборе скорости - становится туже (управляемость острее). Пробовал до этого у знакомого на Солярисе... Вата-ватой. Недаром он говорил, что разгонял Солярис до 150-и, дальше совсем страшно ехать.
    Сейчас Поло проходит обкатку. Положено держать обороты не более 3000. На 2500-2700, скорость 100-110 км/ч. Это приятно удивило. Единственное смущает, что набор скорости на 1-2 передачах происходит как-то не понятно, не сразу что-ли. Не с самых низов. Может двигун еще не приработался? Посмотрим.
    Мощность мотора 105 лошадей - самое то при его весе. У Соляриса, при его 126 лошадках + корейско-китайская дружба, двигатель умрет значительно раньше. 100%. Не я доказал, что с литра объема крайне не рекомендуется снимать близко к 100 л/с и больше. Чревато.
    По интеръеру и экстеръеру Солярис больше для девок. Этакая китайская игрушка. Нет в нем солидности. Хотя, отогнув водительский козырек на своем Поло, я, честно сказать, был просто-таки обескуражен. Там тоже есть зеркальце для намазывания "свистка". Супруга просто хохотала. М-да-а!
    Ну, да ладно. Покатаемся - посмотрим.
     
    Китаец нравится это.
  11. pstat

    pstat Старший механик

    Считай, что это зеркало для наблюдения за поведением пассажиров на заднем сидении.
     
    Oleg_tov нравится это.
  12. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ......и снимания на камеру;D
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Грязный извращенец...
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я ваще не понял про камеру...
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    А тебе и не надо. Испорченная молодежь пошла... Ты ж наверное еще красный галстук носил, а у них (нас) ничего святого.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да! Галстук носил! Пионер всему пример! Кто шагает дружно в ряд? Пионеров наш отряд! Пионер будь готов! Всегда готов! :)
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Молодец! Возьми с полки пирожок! А я звездочку с маленьким Лениным год носил и мечтал о галстуке, но видно не судьба. Зато сейчас галстук почти не снимаю.
     
    Китаец нравится это.
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    +100500
    это потому, что хороший ты человек, не испорченный..
     
  19. night_racer

    night_racer Младший механик

    Ребя! На солярисе кнопки вытираются, пластик - гавеный.
     
  20. night_racer

    night_racer Младший механик

    Китаец, да нет, конечноже