Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А где она раньше "жила"?
     
  2. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    Дыр на ее месте тароид теперь.
     
  3. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    Доброго время суток Юрий! Опыта маловато для резюме:( но думаю это глюк по АКП, ГБО здесь не причем. В любом случае нужно проконсультироваться у ОД, за спрос денег не берут. А так знакомый работает в ремзоне у ОД говорит АКП агрегат надежный, только боится лома и ... гонщиков:)
     
  4. Сыч

    Сыч Проходящий

    Привет Амиго! По моему здесь уместны 2 варианта - либо это плохое качество топлива, причем не зависимо газ или бензин, либо настройки газовых мозгов- при переносе бензиновой карты на газовые мозги не прогонялись повышенные скоростные режимы. У меня тоже раз загорался esp и чек при скорости 140 и при переходе с газа на бензин, при оборотах 4000. Двигатель не заглох, но обороты на холостом ходу поднялись до 1000. Остановился двигатель троил, машину потряхивало переключился на бензин ,так как при падении оборотов ниже 4000 она автоматом переходит на газ, результат тот же самый. Заглушил двигатель подождал с минуту и запустил ,завелась сразу esp и чек погасли. На малых и средних оборотах ни чего больше не загоралось, но на бензине при большой скорости (более 140) два раза проскакивал значок чека, но не загорался. Приехал домой - сразу к наладчику по газу с предъявой. Он типа -это плохой бензин, но повторную насторйку газовых мозгов сделал ,так как при установке зимой, при настройке, скоростей более 140 набрать было просто не где, да и опасно. После этого пока все нормально. Так что вот такие пироги были! С уважением Юрий. P.S. Кстати заправлялся и бензином, и газом на Лукойл.
     
  5. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    А может перегрев АКП? На ПС она без масленного радиатора (бюджетный вариант, блин). Как пишет Rail 1988 ошибка слетела после длительной остановки, т.е. после того как каробка остыла (этого и инструкции требует). На счет газа, у меня кнопкой можно принудительно перейти на бензин.
     
  6. Сыч

    Сыч Проходящий

    Привет! За АКПП ни чего сказать не могу. Кнопка принудительного переключения у меня тоже есть. Обратный путь я прошел на бензине, а чек тем не менее проскакивал, но при больших скоростях. Кстати что молчит наш друг Rail 1988 ? Ему проблема уже не интересна?
     
  7. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    А чо ему суетиться, чек пропал машина едит.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ага, аж в глазах рябит от их количества))
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я думаю это не полный список... У нас в городе автобусы НЕФАЗ ездят на метане... не знаю где заправляют.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну у нас в городе автобусы тоже на метане. А заправок ажно три :), и все за пределами города. Нафиг такое счастье.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Во-первых, далеко не у каждого есть столько свободного времени, чтоб через день ездить на АЗС. Да и смысла в том никакого нет, заправил полный бак - и катайся неделю. Как раз заливать понемногоу - дурь. Отдельные индивидуумы вон вообще по 5 л заправляют. Ну, ладно, понимаю, когда 18-летний пацан в папину машину 5 л льет - девчонку покатать, пацану с карманных денег надо еще мороженое купить :). Но вот когда люди лет от 30 в недешевый автмообиль льют 5 л - этого я никак понять не могу. Сам обычно заливаю на 1000 р, если бензина в баке осталось чуть более четверти и на 1500 р, если менее.

    Во-вторых, у меня АКПП, средний расход сейчас 7.3 л на сотню, 95 бензин у нас стоит порядка 32 р (или чуть дешевле), ну никак 900 р не получается. И 800 не получается, и 700, и даже 600 не выходит :)

    А в-третьих, вот мне до метановой АГНС ехать километров 45...50. Угу, зашибись экономия - купить газа на 250 км пробега, прокатав при том сотню только на заправку :))
     
  13. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    Добрый вечер, утро, день! Поставил себе в середине марта BRC 4 поколения на пропане, баллон 53 литра-тор. Год терзала жаба про место в багажнике с болтающейся запаской, тут еще третий ребенок появился (коляска!), а потом увидел в передаче Топ гир тему про мерседесы, там запаски вообще нет. Они возят с собой баллончик с пеной на случай прокола. Купил себе такой баллон и в запас жгутики с инструментом как у шиномонтажников. Теперь не парюсь. На дальняк запаску брать конечно буду, но она в багажнике и лежать может и вертикально стоять. Как-нибудь размещусь. По расходу газа: пока с прогревами на бензине получается 10 л на 100 км, но при 4000 об/мин переключается на бензин и начинает пищать, что газ закончился. На нулевое ТО время заехать нет. Пробег на газе уже за 1000 перевалил. Примерная экономия около 40%. Думаю за год отобью стоимость установки (25000 р).
     
  14. Ренат1949

    Ренат1949 Проходящий

    Ставь газ и преобретещь выгоду на дальнак
     
  15. Andrushka

    Andrushka Новичок

    Приказом МЧС N 404 от 2009 года была утверждена «Классификации горючих веществ по степени чувствительности». Согласно ее метан относится к наиболее безопасному 4 классу. Самым опасным из используемых видов топлива по данной классификации признан пропан-бутан, отнесенный ко 2 классу. Бензин по своим свойствам относится к 3-ему.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сам газ метан, возможно, относительно безопасен. Применяется же он в бытовом газоснабжении. А вот в баллонах сжатый метан находится под давлением (чуть ли не до 200 атм может достигать), и если жахнет - мало не покажется. Даже если баллон с углекислотой (которая не горит) рванет, возможны ощутимые разрушения
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Во, в тему о безопасности, вроде свежее кино:

     
  18. Wernon700

    Wernon700 Проходящий

    Судя по всему, мнения за и против 50 на 50. До этого ролика я склонялся к газу, а теперь ?
     
  19. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    Круть! Это кино надо показывать всем раздолбаям кто заправочные штуцера в багажнике держит. Повезло что задняя дверь сработала как взрывной клапан. Знакомый рассказывал случай на газовой заправке лет 15-16 тому назад это было. Подъехала шаха к заправке, выходит мужик открывает багажник, достает заправочный штуцер на шланге (с наружи установить влом, отверстие лишнее сверлить и т.д.), заправляет, ложит опять в багажник. Устройство штуцера это обратный клапан, подпружененый шарик который давит на резиновую прокладку, которая со временем дубела и начинала подтравливать газ из заправочный магистрали. Только шаха отъехала от заправки, в ней кто-то решил закурить. Первым делом округлилась крыша, потом вылетили стекла. Кто был в машине сильно не пострадали, но "ресницы опалили".
     
  20. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Всем доброго вечера. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации авто на метане. Был ВАЗ-2115,после 15.000 км. было установлено ГБО метановое. Пробежал около 2.000 км.,машина начала дергаться,глохнуть. Промерял компрессию в движке,в одном цилиндре ее практически не было :-\! Хотя до установки все работало идеально. Вскрыли бошку,выпускным клапанам пришла хана. Заменили клапана,распредвал,завели,все стало хорошо!Цена вопроса 7 т.р. Пробежал за год 45.000 км.,регулируя каждые 10.00 км. клапана,все без проблем!!! Так и продал... Долго продавал,все газа бояться!
    Сейчас ПОЛОЧКА в салоне стоит выкупленная,жду ПТС.:)
    Как только обкатаю,метан поставлю,т.к. пробегая в день по городу 200 км.реально чувствуешь экономию!
    Заправок метановых в городе 2 штуки,заправляясь там видел и Ауди, и Меринов, и Королл новеньких,все ездят и не жужжат!
    Это только мое мнение,Вы можете с ним не согласиться!