Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ага,а ВАГу нас обманывать хорошо? Нас всю жизнь обманывают всюду,так что делать? С волками жить-по волчьи выть,иначе не выживешь! Пусть покупатель смотрит внимательно,не понравится стук-пусть не покупает! Ему уши никто не затыкает. Когда я её покупал,говорилось что это надёжный,проверенный временем мотор,а оно вон как обернулось...еперь только и остается ВАГу сказать,"..а обманывааать не хорошоооо..."
     
    Inbhkbw нравится это.
  2. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Так в итоге проблема решена?по горантии устраняют или лесом отправляют!!!меня со свистом лесом отправили а теперь ещё и стучать на холодную начало!!!
     
  3. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Выставить на продажу дилеру- хороший вариант! Надо все обдумать. Мне пока мою октаху не собирут придётся на поло гонять до июня. Может летом не будет стуков и все продастся)
     
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Хочется показать ОД, чтоб прокоментировал.
     

    Вложения:

    • ВВВ.png
      ВВВ.png
      Размер файла:
      586,5 КБ
      Просмотров:
      88
    tolan и Fedotov нравится это.
  5. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Да надо в этот техцентр позвонить и спросить: я приеду, поменяете? Просто интересно что они ответят, не будут ли: надо записаться на диагностику и тд.?
     
  6. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    100 % на диагностику скажут. Придется приезжать, оставлять машину до "остыва", потом молиться что бы пришёл человек с хорошим слухом... Короче часа на 4 думаю все это дело.
     
  7. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Это как пошёл я бородавку лазером удалять. Мне говорят- сначала к врачу на осмотр-200 рублей. Я говорю что это бородавка и мне ее надо удалить и все! Нет, надо что бы врач смотрел. Ок, оплатил, захожу- врач одним глазом долю секунды взглянула- у вас говорит бородавка, надо удалять. ещё 500 р. Я к тому что это система такая, по другому никак.
     
    Air нравится это.
  8. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    еще лучше если будет температура воздуха чем больше в минус тем больше стучит - проверено ....
    а еще говеннекий бензинчик 92 и тут уже такая какафония - глухой услышит ;D
     
  9. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    так и сделаю)
     
  10. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Это ты где нарыл такую тему и не липа ли это?
     
  11. Air

    Air Старший механик

    Когда я собирался к од тоже опасался что не услышат. Сделал видеозапись утреннего пуска с двухминутным отчетливым стуком холодным утром. Дал им диск, машину на ночь. На след день звонят, говорят-поршни будем менять и что им моя запись помогла) . Спрашивать не стал в чем помогла.
     
  12. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    В том то и дело что оставить на ночь нет возможности. В Дмитрове живу сейчас, дилер на ВДНХ находится. Мне без авто не обойтись( так бы уже на продажу поставил. Вся надежда на погоду теплую и глухого покупателя!) Это не порядочно конечно, но...
     
  13. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Да ведь можно обратится к ближайшему ОД. Ведь не рабовладельческий строй у нас, обязаны обслужить.
     
  14. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Это да. Вроде ближайший это Германика Химки, но очень нехорошие отзывы о нем, даже со своими расходниками не разрешают на то. Знаю что это не законно и т.д. просто факт что они в уши писают непосвященным в свои права. а вот атлант м на Бажова- мне нравится, не реклама, даже скрипы двери устранили, в общем по поводу отношения мне НРА! не реклама! Вот нет возможности на ночь оставлять машину...
     
  15. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Уже не вспомню, кажется у нас в какой то теме про эту статью писали и на соседнем, надо просто купить журнал, честно говоря статья не понравилась скользкая и про изменения новых поршней тоже не убедительно.
     
  16. Air

    Air Старший механик

    Fedotov, если я не ошибаюсь то сканы статьи есть на форуме полоседана.ру в теме "о чем стук" на стр 3+-.
    Ссылку не даю - модераторам может не понравиться.
     
  17. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Позвонил ОД, расклад такой: нужно оставить на ночь машину, утром ее вместе с ними завести, они все снимают на видео, отсылают куда нужно, ждут рекомендаций. Если придет письмо о замене- менять нужно сразу, если есть запчасти, это требование Вага. Короче если есть стук и они его признают, то, как мне сказали, авто остается даже не на один, а на 2 дня... Буду ждать то3, что бы все за один присест сделали, а то слишком много раз надо будет приехать- уехать- ждать- приехать- уехать и т.д. и все пешком, а на счет подмененного авто и правда все на усмотрение ОД- захотят-дадут, захотят- пошлют. Вот как то так...
     
  18. tolan

    tolan Младший механик

    в статье написано что по попводу стуков можно обратиться в течении 5 лет или по пробегу до 150ткм это правда ?? не откажут ? так как гарантия на авто 2 года всего..
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    На заборе "хрен" написано,а лежат дрова. Журнал Вы ОД не предъявите,пошлют лесом. А официально ВАГ никаких распоряжений на этот счёт не делал.
     
  20. tolan

    tolan Младший механик

    просто я думал что то я не знаю...а могли бы так сделать..если на самом деле все в порядке с движками ...так и не понял какие отличия у модифицированных поршней ?